Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Татуировки для кино. Имитация больших татуировок

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    я пробовал эту пленку и хочу заметить, что на большой площади пленка морщит кожу и вообще имеет неестественный для кожи блеск. Она похожа на термотрансферную пленку для футболок, но является самоклеящейся и более тонкой.

[3]обитатель Аватар для Baton
    В одном makingOf'е видел как из силикона сделали тонкую накладку, на которой нарисовали татуировку. Ну и клеили на руку)

[7]мегаэксперт
    в блоге Анастасии Дурасовой есть заметка про большие татуировки:

Yay! Как говориться) Вышел журнал Interview за октябрь, в котором есть вот это фото, к созданию которого я приложила руки и аэрограф:

Ключевым бодипейнтреом этой съемки была просто ну умопомрачительная и прекрасная Дженай Чин (Jenai Chin) с которой мы тут же подружились и до сих пор общаемся. Она даже вызвалась помогать мне в моем проекте в благодарность за тот долгий и утомительный день. Дженай делает еще и настоящие татуировки, а в создании вот таких - фальшивых - нет ей равных!
    Нас, ассистентов, было четверо. Дженай заранее вручную приготовила специальные переводки для контуров крупных рисунков. Между этими рисунками мы располагали татуировки-переводки производства Темпту.
    Сначала - контуры.

Дженай контролировала работу всех - сразу говорила, если какие-то детали ей не нравились, подсказывала, что нужно исправить. Для меня работа над фальшивыми тату была практически в новинку - это не моя специальность, так что я очень нервничала, смогу ли все сделать как следует. Зря волновалась, конечно ))
    Я сделала полностью контур для одной модели, затем дорабатывала контуры другой модели, которую потом и раскрашивала при помощи аэрографа и тату-красок от Темпту на алкогольной основе. День был очень долгий. Мы начали в 9 утра а я ушла в 11 вечера, при том что Дженай и остальные еще оставались что-то переделывать! Вот все же бодипейнтеры - народ терпеливый)))

Пару слов про правила в отношениях между ассистентами и ключевыми мастерами - может, кому пригодятся)
    По этике глянцевого мира я не могу использовать эту работу в своем личном портфолио, равно как любой другой ассистент. То есть - я не могу положить страницы журнала в свой бук, не могу поставить фотографию на свой сайт. Роль ассистента - помогать, в лучшем случае имя будет упомянуто с пометкой "ассистент" визажиста/сталиста/фотографа и т.д.. Это необходимо знать и не пытаться приравнять себя к имени ведущего визажиста съемки чтобы произвести впечатление. Вот такое нехитрое но важное правило.

Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    я пробовал эту пленку и хочу заметить, что на большой площади пленка морщит кожу и вообще имеет неестественный для кожи блеск.
    ннда, блеск и морщины сведут эффект "постоянной" татуировки в ноль
    Вспомнилось детство, когда мы рисовали картинки на целлофане и припечатывали чернила на кожу.
    Кстати, пришла мысль: для многодневной съемки использовать роспись хной для нанесения основных контуров. В первый раз это займет несколько часов, зато всю следующую неделю покраска и доводка даже очень сложного рукава (например) будет занимать не больше часа

[1]новенький
    А расскажите на каком принтере и как вы печатали,а то у меня не выходит.

я недавно пробовал эту пленку, полная фигня. Что только с ней не делал. Она реально видна.
    Интересно: наносить на КОЖУ ИЛИ НОГИ. А есть разница? Хи, или на ногах она уже сгорела. Извините.
    На мой взгляд, из того, что я пробовал, реальнее выглядели обычные цветные карандаши. Самые мягкие. Только пришлось долго подбирать мягкость зерна, она , почему то не соответствует той, что заявлена на обложке.

[2]заинтересованный Аватар для Begimot
    Science of the Movies 6 серия с 14 минуты помоему ,там почти весь процесс показан fake tattoo . В комплекты для тату фирмы темпту входит бумага типа папиросной с принтами , краска Dura Ink и фиксирующая прозрачная пудра , кисти. (спирт продается отдельно . В клипе бумага попрочнее , чем в наборах темпту поэтому её так обильно спиртом обливают, по инструкции из набора надо смочить ватный тампон спиртом сегка и промакивать принт, (если переборщить плывет нещадно) . Для создания своих тату я *заимствовала у мужа* папиросную бумагу поплотнее рисовала на ней краской из комплекта . Сериал Лаборатория спецэффектов Science of the Movies смотреть онлайн бесплатно!
    Последний раз редактировалось Begimot; 04.06.2013 в 00:52.