Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: чем отмывать кисти от латекса?

[1]новенький Аватар для micyro

чем отмывать кисти от латекса?

Подскажите пожалуйста, чем отмывать кисти от латекса?

Ничем)
    Только отдирать вместе с волосками кисти...
    Для латекса желательно покупать дешевые кисти по 20 руб.(в канцтоварах)на выброс
    Либо перед контактом кисти с латексом хорошенько намыльте кисть...
    http://fxprolab.com/
    Группа "В контакте"
    http://vkontakte.ru/club15273115 ,http://vk.com/id3232058
    8(916)2658420
    г.Москва

Вот... блин.... ...
    я пробую мыть растворителем "Р -4", он слегка разрыхляет латекс... но очищать приходиться долго и муторно... 20 - 30 мину уходит... и ядовитый он...
    боюсь руки растворяться...

Спасибо вам Ula за совет...

Здравствуйте. Для работы с силиконами и пластмассами, использую самые дешевые малярные кисти. Ради интереса, пробовал смачивать кисть разделительной смазкой, вазелином, мылом. Наилучший результат, получается когда инструмент чистый. Ешё, мне известно точно, что толуол растворяет силиконы.
    Последний раз редактировалось Михаил; 09.12.2010 в 05:58.

Толуо́л (от исп. Tolu, толуанский бальзам), метилбензол — бесцветная жидкость с характерным запахом, простейший алкиларен.

Является растворителем для многих полимеров, входит в состав различных товарных растворителей для лаков и красок. Входит в состав растворителей: Р-40, Р-4, 645, 646, 647, 648. Применяется как растворитель в химическом синтезе.

Опасность и обращение

Пары могут проникать через неповрежденную кожу и органы дыхания, вызывать поражение нервной системы (заторможенность, нарушения в работе вестибулярного аппарата), в том числе необратимое. Поэтому работать с толуолом и растворителями, в состав которых он входит, необходимо в прочных резиновых перчатках в хорошо проветриваемом помещении или под тягой.

Пожароопасен, легковоспламеняющаяся жидкость. Концентрационные пределы взрываемости паровоздушной смеси 1,3 — 6,7 %. Обладает слабым наркотическим действием.

Согласно другим источникам, (САНПИН, меры предосторожности при работе с летучими органическими растворителями) — Толуол (метилбензол) — является сильно токсичным ядом, влияющим на функцию кроветворения организма, также, как и его предшественник, бензол. Нарушение кроветворения проявляется в цианозе, гипоксии. Существует также толуольная токсикомания, которая имеет и канцерогенное влияние. В целом, бензольные углеводороды очень токсичны, длительное их воздействие может привести к необратимым поражениям ЦНС, кроветворных органов, и создать предпосылки для возникновения энцефалопатии.

В общем работать в респираторе со сменными угольными фильтрами....

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    латекс надо наносить кусочками поролона, а не кистью!

засохший латекс растворяется в бензине.

Да,про поролон я забыла сказать .Просто иногда для труднодоступных мест(около носа и возле губ,глаз),где требуется тонкая работа,я наношу латекс кистью.

О,спасибо,Денис.Про бензин я не знала.
    Часто бывает латекс на одежду капает.Обычно я его просто снимаю пальцами,когда он высохнет,как жвачку.Но бывает иногда он плохо отдирается,попробую бензином.

И еще важно.Для тех ,кто не в курсе.Латекс нельзя на волосы наносить(брови,ресницы итд).Брови предварительно замыливать нужно кусковым мылом.
    Последний раз редактировалось Ula; 09.12.2010 в 16:14.
    http://fxprolab.com/
    Группа "В контакте"
    http://vkontakte.ru/club15273115 ,http://vk.com/id3232058
    8(916)2658420
    г.Москва

Я пробовал поролоном наносить... но слой получается неровный, латекс пузыриться... Может я делаю что-то не так...

Мне нужно латексную накладку раскрасить, я сделал краски на основе латекса, тампоном наноситься, но, как уже говорил, слой неровный весь в пупырышку... и тонкие детали не прорисовать... может что посоветуете...

И ещё вопрос, чем всё же лучше приклеивать эту накладку на лицо, театральным клеем или латексом... как будет надёжней..? Не хотелось бы что бы она отвалилась во время спектакля...

Я не гримёр, но приходиться лезть не в своё дело... так как наши гримёры в театре слово пластический грим узнали от меня, месяц назад... Ну вот и приходиться изобретать велосипед.... Хорошо что есть ваш сайт, Денис.. и вы, и ваши коллеги готовы делиться опытом... Спасибо огромное за это...

Вот первые, не очень удачные попытки...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09122010458.jpg 
Просмотров:	734 
Размер:	669.5 Кб 
ID:	5043   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09122010459.jpg 
Просмотров:	1043 
Размер:	715.2 Кб 
ID:	5044   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09122010460.jpg 
Просмотров:	1524 
Размер:	644.6 Кб 
ID:	5045  

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от micyro Посмотреть сообщение
    Мне нужно латексную накладку раскрасить, я сделал краски на основе латекса, тампоном наноситься, но, как уже говорил, слой неровный весь в пупырышку... и тонкие детали не прорисовать... может что посоветуете...
    никто и никогда не раскрашивает красками, содержащими латекс
    Красьте акрилом хотя бы, если ничего другого нет. Я вот голову зомби недавнюю именно акрилом красил, чтобы она не пачкалась. Закрепить краску сверху можно слоем латекса (тампоном пройтись).
    Не по теме:
    Цитата Сообщение от micyro Посмотреть сообщение
    Вот первые, не очень удачные попытки...
    это только мне видится собачий член вместо носа, или это только я настолько испорчен?
    Простите

Ну спасибо за "рецензию"...