Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53

Тема: Как сделать стекло из сахара

[3]обитатель Аватар для mariyka
    Цитата Сообщение от der Посмотреть сообщение
    хранится вечно, очень легкая и не вызывает болезненных ощущений у актрис
    der,просто браво!!!

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от der Посмотреть сообщение
    Кстати, подобные жалобы от актрис на сахарные бутылки (изготовленные профессионалами на Мосфильме) мне приходилось читать неоднократно, так что от этой проблемы, видимо, не избавиться. Поэтому перешел на другой материал - смесь косметического парафина (белый) с озокеритом (тот же парафин, но коричневого цвета, с добавками; он менее хрупкий, чем парафин, но дает нужный цвет)
    а что если сахарную бутылку обмакнуть в расплавленный парафин?

Ы.
    Идея. Мне в голову не приходило. Я думал насчет обмакивания в натриевое стекло, но тонкий слой парафина - это даже лучше. Может быть, даже не обмакивать, а обмазать растворенным в скипидаре парафином. Проблема липкости должна решиться. Надо попробовать и так и эдак, спасибо.
    Но для спектакля все равно буду делать чисто восковые муляжи. Они всяко не такие болезненные как сахарные. Девочек жалко.

Тут писали насчет SMASH! Plasic.

штучка прикольная, но цена ой как кусается....по крайней мере для кино некоммерческого. 1кг этой бодяги в жидком виде стоит почти 70 баксов. этого кг хватит ровно на 1квадратный метр стекла. а если охота снять кадр с вылетающим через стекло человеком то слишком дорогой кадр выйдет. да и сам процесс приготовления уж очень накладный.

у кого то есть мысли относительно того как сделать чтобы сахарное стекло было бесцветное а не желтоватое как везде в интернете. может чем то заменить тот сироп что они используют? Денис, вы указали Сироп глюкозы. как думаете можно ли его использовать вместо того что используют в рецептах сахарного стекла? будет ли при этом стекло бесцветное?

Цитата Сообщение от Juiceeguy Посмотреть сообщение
    Денис, вы указали Сироп глюкозы. как думаете можно ли его использовать вместо того что используют в рецептах сахарного стекла? будет ли при этом стекло бесцветное?
    не просто можно, а нужно! совсем бесцветное не будет, но может быть как хорошие прозрачные леденцы.

Народ, подскажите, можно где то в Киеве купить сироп глюкозы. желательно подешевле.????? я нашел только в компании Афина..но там дороговато 120гр за 0.75л

может есть дешевле?

Позвольте реанимировать тему.
    Я собираюсь покупать пластик для изготовления стекла (на этот материал ссылка есть где-то выше в этой теме). Буду брать напрямую, в Европе, а не в компании Лассо, которая задирает цены совершенно безбожно. Соответственно, литр получится где-то раза в 1,5 - 2 дешевле (30-40 евро против 65-70 у Лассо). Готов поделиться несколькими литрами. Из литра, говорят, получается 8-12 бутылок (в зависимости от их размеров). Ориентировочный срок доставки - начало сентября.
    Пишите в личку.

А можно ссылочку откуда заказывался пластик с Европы.Буду признателен

[3]обитатель Аватар для rauko
    Вот последние фотки с фронта сахарно-стекольного литья ))
    Главное хорошая матрица!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	y_be2f5eec.jpg 
Просмотров:	1549 
Размер:	60.6 Кб 
ID:	4738  

rauko,это сахар или что?
    Форму можно посмотреть?