PDA

Просмотр полной версии : Все о театре теней

mariyka
29.10.2010, 12:35
Здравствуйте, обитатели сокровищницы знаний имени Дениса Потеряева ))))
Обращаюсь к Вам всем за помощью от театра теней "ТотЭм"(г.Новосибирск).
У нас уже есть несколько работ,сейчас занимаемся более серьёзным спектаклем и столкнулись с проблемой выбора материалов и техникой изготовления кукол. Раньше куклы были в основном из плотного картона,но он сильно изнашивается,кроме того хочется сделать кукол более подвижными.
Предлагаю собрать в этой теме различную информацию о полузабытом искусстве теневого театра. Его историю,интересные работы,ну и конечно,технологию процесса.

mariyka
29.10.2010, 12:46
Пара кадров с первого представления нашего театра теней. По легендам северо-американских индейцев "Грозовые птицы" и "Ворон"(о том,как он мир сотворял))))

mariyka
02.11.2010, 10:15
предложили нам такой материал - рекламный пластик (из которого буковки разные режут для рекламы),один товарищ из него маски делает,говорит режется прекрасно...подержала в руках такую масочку. В обработке оказалось правда очень приятная штука.
Теперь хотим найти,где его взять!!!:vopr
У товарисча старый запас,не делимый...
Если кто знает,подскажите!

Андрей Евгеньевич
11.11.2010, 15:35
Здесь
http://grim.com.ru/showthread.php?p=6175#post6175
есть немного про театр теней (куклы, экран, декорации).

nika
11.11.2010, 17:14
я уже однозначно решила на следующий хэллоун делать теневой театр. mariyka, вы только не пропадайте, у меня к вам будет масса вопросов.
не могли бы вы обратную сторону медали показать? всё, что за экраном происходит. какие палочки нужно прикреплять к куклам? и как их крепить? какую ткань нужно натягивать для экрана или это всё ровно?
как менять декорации и как их крепить( у меня сюжет будет про дракулу, соответственно старинный замок, кладбище, внутренние интерьеры готического замка) как долго происходит смена декорации? какие лампы используются?

mariyka
11.11.2010, 21:35
Я буду тут,так и знайте!:p Скоро поделюсь результатами...пока их надо нарабатывать))))
Вот атмосфЭра,так сказать,закулисья... с весеннего спектакля.

mariyka
01.12.2010, 11:24
Вчера дали первый спектакль!
Даже местные телевизионщики набежали :o за что им,конечно, спасибо))))
отснятый материал в процессе репетиций и выступления обрабатываю сейчас,скоро выложу!

mariyka
12.12.2010, 05:49
Я вам так скажу: куклы из картона - для мазохистов.
Я,конечно,опытом поделюсь,но мы в поисках материала опять. Чтоб резался легко и не ломался. пластик надо какой-то.