PDA

Просмотр полной версии : силиконовое сердце

игорь
28.10.2010, 00:33
КАК СДЕЛАТЬ СИЛИКОНОВОЕ СЕРДЦЕ!
1) Лепим из пластилина сердце(размером с кулак) не делайте за мудрёных артерий (форма может отлиться в замок)
2) Берём ёмкость достаточно широкое что бы был зазор 2-3 см между формой и сердцем. По высоте 8см

3) Разводим гипс ( смотрите количество гипса по форме) заливаем пол формы гипсом, берём сердце и намазываем его половину гипсом во избежание в дальнейшем раковин на рабочей поверхности гипсовой формы. Опускаем сердце в гипс на половину намазанной стороной)))
4) После высыхание гипса покрываем торчащее сердце и гипс кремом для рук ( чтобы формы не сцепились между собой). Встраиваем борта из пластилина и заливаем гипс.
5) После полного затвердевания гипса чуть подогреваем форму (пластилин подтает и формы легко расцепятся)
6) Мажем формы кремом. Берём обычный строительный силикон(белый) одеваем мед перчатки и пальцем намазываем силикон там где нужен белый цвет. Отрезаем верхнюю часть и выдавливаем весь силикон в 0,5 стакан, добавляем коричневую окрил краску и перемешиваем до однородного цвета. Руками (в перчатках) обмазываем формы силиконом и скрепляем( если силикона не будет хватать в нуторь можно что не будь положить)!
Специально не мазал кровью чтобы было всё видно!!!!!!!

denisgrim
28.10.2010, 10:06
а вот мой ооочень старый эксперимент на эту тему:

Муляж человеческого сердца, выполненный из силикона. За счёт нехитрой системы из трубочек для капельницы и резиновой груши оно может раздуваться.
http://grim.com.ru/photoplog/images/4/large/1_big022.jpg
http://grim.com.ru/photoplog/images/4/large/1_helloween01big.jpg

а это лепка другого сердца: фотки готового не сохранились
4710

игорь
28.10.2010, 11:22
denisgrim
За счёт нехитрой системы из трубочек для капельницы и резиновой груши оно может раздуваться.

))) меня посетила токая же мысль когда я делал первое сердце!!!)))))

Николай Украина
09.11.2013, 13:58
Необходима консультация профессионалов.
В спектакле режиссер хочет такой момент - на сцену выносят стеклянную банку с водой, в
которой плавает сердце и бъётся. В какой-то момент сердце биться перестает.
1. Как я понимаю, сердце 1:1 слишком мало для того, чтобы зрители заметили, что оно функционирует.
2. Необходм будет каой-то механизм биения.
Какие будут предложены варианты реализации.