PDA

Просмотр полной версии : Как сделать стойкий белый грим самому

Djai
15.10.2010, 02:57
Возможно эта тема обсуждалась неоднократно, но воспользывавшись поиском я ничего не нашла, так что если что прошу прощения)

Скоро хеллоуин, а я на мели, потому стоит задача сделать костюм и макияж с минимальными денежными вложениями. С костюмом ладно, но вот макияж.... Подскажите как сделать белый грим собственноручно, и что бы он не слез через 5 минут. Состав, пропорции, как смешивать, хранить, наносить (вдруг он как то по особенному наносится)).. Вообщем объясните пожалуйста, как для блондинки))

nika
15.10.2010, 14:33
сама ещё не пробовала, но посоветовали на лицо жирный крем, а потом детскую присыпку. кстати её же можно на волосы, тогда волосы становятся седыми( это на себе ещё в школе пробовали)

Малинка
15.10.2010, 15:02
Смешайте крем для лица с титановыми или цинковыми сухими белилами - они продаются в художественных лавках.
А еще можно разломать белые косметические карандаши для глаз и растереть их стержни с небольшим количеством жирного крема.

Djai
15.10.2010, 17:35
nika, Малинка, спасибо! Мне больше всего понравился вариант про цинковые белила, поскольку рисую и потому они имеются дома) Вот только, это не опасно? Я когда рисую, проветриваю после комнату, что бы не потравится) И если смешивать с кремом по идеи консистенция должна получится легко стираемой, или она высохнет и нормально?

Малинка
15.10.2010, 21:54
цинковые белила - это безопасно. Но частое использование будет подсушивать кожу. Титановые лучше, тоньше и белее и не сушат кожу.
Добавлять крем экспериментальным путём - все крема разные.

denisgrim
13.10.2012, 03:01
сейчас уже можно не заниматься ерундой, смешивая грим из подручных средств: в эпоху интернет-магазинов можно купить все цвета грима, например, здесь: http://grimdim.ru