PDA

Просмотр полной версии : КАК СДЕЛАТЬ ЛАТЕКСНЫЙ НОС ДЛЯ БУРАТИНО?

Златушка
21.08.2010, 03:12
Здравствуйте! Я режиссер. Ставлю "Буратино", в театре не имеют ни малейшего понятия, как сделать нормальный нос для Буратино, кроме как на резинке, что меня не устраивает. В 21 веке живем. Дети не идиоты! Подскажите как быть?

kryo
22.08.2010, 00:40
Можно попробовать хотя бы из папье-маше, главное не делать его слишком большим. Вот в нашем известном фильме (который с Риной Зеленой) мне очень нравится нос Буратино, присмотритесь, он не такой большой, и лицо не выглядит перегруженным, но главное острый нос есть!
Такой небольшой нос вполне можно сделать из бумаги по пластилиновой модели, конечно, такого идеального прилегания к коже не получится, но все-таки это будет и не на резинке. А наклеить можно разными клеями, сейчас выбор большой.

Елена1962
02.12.2012, 23:00
Ой, и я сейчас столкнулась с такой же проблемой. Все магазинские носы просто ужасны. Я знаю, что раньше был специальный пластилин или пластичный материал, который гримеры использовали в своей работе. Как такой материал называется и где его в Москве можно купить? Спасибо :-)

denisgrim
03.12.2012, 09:24
Елена1962, наверное, вы хотите купить гумоз. Но, нос Буратино получится тяжелым, непрочным и отвалится.
Сделайте нос из бумаги, а края заклейте телесным шифоном.

Елена1962
04.12.2012, 01:15
[QUOTE=denisgrim;14572]Елена1962, наверное, вы хотите купить гумоз. Но, нос Буратино получится тяжелым, непрочным и отвалится.
Сделайте нос из бумаги, а края заклейте телесным шифоном.[/QUO

Спасибо! А он (нос) держаться будет? Без резинки?

сергей крамм
04.12.2012, 15:45
если есть латекс, то это самый лучший вариант. я делал стандартно. слепок с лица, на нем лепка носа из пластилина( длинную морковь делать не стоит, не красиво будет), опалубка и гипсовый негатив. латекс в негатив я не заливал , а поролоном тампонировал. так и сохнет быстрее, и легче получается. 4-5 слоев достаточно, если его руками потом не трогать. очень легкий.

сергей крамм
04.12.2012, 15:51
клеил на латекс же тонким слоем , многоразово. 6 носов хватило на полтора месяца спектаклей