PDA

Просмотр полной версии : Повешение как трюк

ChroniC
14.08.2010, 00:14
Всем привет!
Частенько читаю ваш форум и узнал от сюда не мало полезного, за что вам всем большое спасибо!
Но недавно появилась проблема, нужно сделать трюк с повешением человека, причем живого, манекен не подойдет, когда-то давно натыкался на ролики как это делают каскадеры, как-то веревкой под рубахой что-ли объвязываются, не помню в общем, в интернете ни чего конкретного не нашел. Я понимаю что это форум гримеров и бутафоров, но всё таки, может при постановке пьес или фильмов сталкивались с таким?
Всем заранее спасибо!!!

mary_bee
14.08.2010, 03:43
http://www.micromagic.ru/forum/index.php?showtopic=457
помоему тут неплохо расписано

Малинка
14.08.2010, 11:42
Я понимаю что это форум гримеров и бутафоров, но всё таки, может при постановке пьес или фильмов сталкивались с таким?
Всем заранее спасибо!!!
в шапке сайта ясно написано: Грим и спецэффекты. А это означает, что всё-таки тема спецэффектов здесь не такая чужая. Просто тем таких до сих пор немного, и знатоков тоже.

Про повешение знаю вот что: потребуется стальной тросик и сбруя, которая должна охватывать грудь, а не поясницу, иначе человек будет головой вперед наклоняться очень сильно. Декоративная петля с красивым витым скользящим узлом должна быть закреплена на резинке под потолком, чтобы быть постоянно натянутой, но при этом не задушить актера, даже если основной металлический тросик порвётся :ржунимагу:

ChroniC
16.08.2010, 02:06
Спасибо за ответы! Буду пробовать.