PDA

Просмотр полной версии : сортировка волос по длине

wigmaker
09.08.2010, 19:17
есть пучки обработанных на карде волос. волосы спутанные (не корень к корню, а конец к концу). как их можно рассортировать по длине?

Ольга Головко
10.08.2010, 01:15
Так,вытягивать самые длинные,как обычная перетяжка,завязывать в пучки,только предварительно переворачивая.Каждый пучок будет короче предыдущего.
А вы серьёзно хотите научиться пастижёрному делу из переписки в интернете?

wigmaker
10.08.2010, 09:30
дык вроде как уже...)когда желание то есть) только так их сортировать? мож еще как?

Ольга Головко
10.08.2010, 14:10
Уже научился?Дык,таких элементарных вещей не знаешь...Это,так сказать,азы...
Мож,кто нибудь ещё способ предложит...

wigmaker
10.08.2010, 14:30
Ольга Головко, я и надеялся что ктото подскажет более совершенный способ, кроме вытягивания. а вы вот, кроме этого и не знаете больше)...

Ольга Головко
10.08.2010, 23:24
Узнаете,может поделитесь информацией?А чем этот не устраивает?

wigmaker
11.08.2010, 08:57
я на вас расчитывал. вы же профессионал! куда уж нам, кто по инет переписке хочет чему то научиться!.... а не устраивает всем. сами подумайте и поймете.

Ольга Головко
12.08.2010, 00:25
Я профессионал,а не волшебник)))Давайте без обид,я же помогаю,чем могу))

wigmaker
12.08.2010, 00:45
поздно про обиды.

Ольга Головко
12.08.2010, 01:13
А почему вы себя называете "Знающий" и "Изготовитель париков"?Просто интересно...

wigmaker
12.08.2010, 09:40
Ольга Головко, я не собираюсь тут с вами бредовый флуд разводить дальше. вы свой совет дали - спасибо вам. с вас хватит)
удачи вам!

Ольга Головко
13.08.2010, 13:54
Так вы его всю дорогу разводите!Ой,сорри!И вам удачи,конечно!

wigmaker
13.08.2010, 14:51
ну а как без этого!) тем более есть такие оппоненты, как вы!)

НаталиY
20.08.2012, 04:08
с помощью мягкой карды.

Лари
17.06.2013, 02:25
Я профессионал,а не волшебник)))Давайте без обид,я же помогаю,чем могу))

Ольга, вот читаю ваши сообщения и нашла то, где вы заявляете себя профессионалом именно в деле работы с волосами, а если не секрет, то где конкретно вы получили образование парикмахера или постижера?

Лари
17.06.2013, 16:49
А почему вы себя называете "Знающий" и "Изготовитель париков"?Просто интересно...

Ольга, вы не хотите отвечать на вопросы о своём профессиональном отношении к работе с волосами? Потому что у вас его нет?
Думаю,что в школе №1 городка Подгородное и в школе №8 в Днепропетровска вам не могли его дать.

Если я ошибаюсь поправьте плиз, а то получается что вы раздаёте советы цена которым "большой ноль" :верно:

denisgrim
18.06.2013, 06:29
Лари, знаете ли, если бы везде были нужны корочки об образовании, то этого форума не было бы в принципе. Потому что здесь общаются мастера, которые делают ТАКИЕ вещи, которым никто и нигде не учит. Лично я сходил поучиться на парикмахера уже гораздо позже того, как сам научился делать парики, бороды и усы. И самое полезное и яркое, что дало мне обучение — это месячная практика в обычной парикмахерской :)
Я прекрасно понимаю, что вы зуб точите на Ольгу Головко, но вот методы у вас — с запашком ;)

Лари
18.06.2013, 17:32
Лари, знаете ли, если бы везде были нужны корочки об образовании, то этого форума не было бы в принципе. Потому что здесь общаются мастера, которые делают ТАКИЕ вещи, которым никто и нигде не учит.

Позвольте с вами не согласиться:верно:

Чтобы стать гримёром, требуется получить СПО среднее профессиональное образование.
К слову сказать и сейчас это тоже можно сделать...
Ну например искусству телевизионного макияжа можно научиться на специальных курсах.
Вот некоторые из них.
• Театральный художественно-технический колледж.
Специальность «художественно-гримерное оформление спектакля».
• Высшая национальная школа телевидения
Специальность «художник-гример».
• Информационно-методический Центр «ОСТАНКИНО»
Специальность «телевизионный макияж»
Что бы стать парикмахером тоже нужно СПО...
Речь не идёт о том, что каждый из нас не имеет право делать что то для себя или для других просто как увлечение,
Я абсолютно не имею ничего против увлечения Ольги ,но заявлять о себе как о профессионале сделав несколько работ не совсем корректно.
Согласитесь увлечение переходит в профессию только после образования и опыта работы. Разве не так? Профессия это ответственность.
Так можно заявить о себе как о враче и раздавать советы по приёму лекарств.

Если речь о париках для шоу - у меня нет никаких возражений :верно:это тоже очень нужное дело!!!

Ольга Головко
19.06.2013, 15:42
Ольга, вы не хотите отвечать на вопросы о своём профессиональном отношении к работе с волосами? Потому что у вас его нет?
Думаю,что в школе №1 городка Подгородное и в школе №8 в Днепропетровска вам не могли его дать.

Если я ошибаюсь поправьте плиз, а то получается что вы раздаёте советы цена которым "большой ноль" :верно:

Непонятно,при чём тут учёба в школе...Ну да ладно.
Лари,мне думается,что люди,которые спрашивали у меня совета,сказали мне "спасибо".
Если вы так агрессивно ко мне настроены,давайте прекратим общение на этом.

Ольга Головко
19.06.2013, 15:47
Да,ещё.После курсов вы будете просто курсистка.Когда я хочу приобрести работу мастера,я смотрю на его изделия и могу ещё послушать рекомендации и отзывы.А вы не из Москвы,Лари?))А то я московским девочкам на хвост наступила и они мне начали всякие гадости писать)))
Денис,сорри,знаю,что не по теме.

denisgrim
21.06.2013, 01:53
Позвольте с вами не согласиться

Чтобы стать гримёром, требуется получить СПО среднее профессиональное образование.
можете не соглашаться, ибо вы все равно несете чушь.
Даже на Западе по сей день нормальным гримером и мастером по спецэффектам можно стать лишь отучившись лично у состоявшихся мастеров (или их школах, как у Дика Смита). Но, без таланта и задатков - это пустая трата времени и денег.
А про наши училища — не смешите! :))

Лари
28.06.2013, 21:21
можете не соглашаться, ибо вы все равно несете чушь.
ну с таким подходом к участникам форума трудно будет достичь взаимопонимания...

Но, без таланта и задатков - это пустая трата времени и денег.
А про наши училища — не смешите! :))
Про талант - это вы верно заметили...
Вот интересно как его этот талант отследить? Вот вы например считаете что вы жутко талантливы, а кто то другой , ну например, упомянутый вами Дик Смит может в данной вашей уверенности сомневаться, ибо в его школу на обучение вы не попали... и соответственно, опираясь на ваше мнение, не можете быть мастером - разве это верно?
Ну если даже вы жутко талантливы, в чём я лично не сомневаюсь, неужели вы отрицаете нужность образования - получения так сказать основ своей профессии?

По поводу наших образовательных учреждений, я вас совершенно не стремлюсь рассмешить - вот например на шоу "Один в один" работают люди прошедшие обучение в центре Останкино - вам их работы не нравятся? Или вы не утруждаете себя просмотром работ ваших коллег имеющих образование?
Они поэтому и двигаются вверх, а не в плоскости....:верно:

denisgrim
29.06.2013, 11:17
вот например на шоу "Один в один" работают люди прошедшие обучение в центре Останкино - вам их работы не нравятся? Или вы не утруждаете себя просмотром работ ваших коллег имеющих образование?
я лично знаю этих людей, и наша форумчанка Ula — как раз из этой команды ;) Останкино говорите? Ню-ню :))

wigmaker
24.08.2015, 20:52
я вернулся! не хочу возвращаться в "былые диалоги" и что то кому то писать. но да. самый удобный способ разделения волос (спутанных) по длине - это вытягивание прядок из общей массы. и натуральные и искусственные волосы легко и быстро разделяются таким способом. и из карды можно вытягивать и из связанных пучков. миру - мир! ибо все правы!)

ИзВУЗа
20.09.2017, 14:09
Никогда не думала, что это так делается...