PDA

Просмотр полной версии : Искуственные слёзы

Fox
22.06.2006, 02:29
Не всегда актёр может в нужный момент заплакать и вот тут и нужны искуственые слёзы. Проблема в том что обычная дисцилированая вода хоть и безвредна для глаза но вызывает отнють не приятные ощущения.
Собственно и вопрос: из каких подручных\доступных веществ можно создать искуственные слёзы не раздражающие глазное яблоко, ну и само собой разумеется безвредны.

denisgrim
22.06.2006, 13:26
Чтобы актёр заплакал, нужно как раз глазное яблоко раздражать. Разумеется, речь идёт о плохом актёре, который не может заплакать сам :)
Есть пара испытанных средств, которые вызывают временное щадящее раздражение: глицерин и ментол. Глицерин используют тогда, когда нужно мокрое заплаканное лицо, так как глицерин не высыхает. Более того, если глицерин попадёт в глаза, то их начнёт щипать, и актёр действительно заплачет. Разумеется, это безопасное проверенное средство.
Ментол можно найти в двух формах: кристаллы и карандаш (как помада). Кристаллы можно купить в компании ПроГрим (см. ссылки), а карандаш - производства Криолан.
Глицерин можно купить в любой аптеке.
Кстати, искусственые слёзы от Криолан - это тоже глицерин:)

Fox
01.07.2006, 19:18
Вопрос так сказать в догонку, на счёт глицерина, где его можно купить в больших количествах и в каком виде, а то в аптеках продают в бутыльках по 25г и завозят очень мало, приходится обходить все аптеки до которых добераюсь, да и переливание из кучи бутыльков в одну ёмкость скажем для крови отнюдь не быстрый процесс.

denisgrim
05.07.2006, 18:57
существуют магазины химреактивов, где можно купить на разлив. Позвоните в справочную.
Лично у меня стоит большущая бутыль с глицерином (по-моему 20литров - объём, а по массе - гораздо больше). Поэтому я не связываюсь уже с аптеками.
А ещё у меня мешок желатина :)

56

rytcha
12.04.2011, 01:56
а зачем вам столько глицерина?...чистое любопытство

rytcha
12.04.2011, 02:02
Кристаллы можно купить в компании ПроГрим (см. ссылки).
Г

смотрю- не вижу:пожалуйста,ткните пальцем!

Ula
12.04.2011, 11:24
Помимо перечисленных глицерина и ментола,можно к глазам актера разрезанную луковицу поднести.Считаю ,что это довольно безопасный способ.