PDA

Просмотр полной версии : Дешёвый грим от "Аква-колор"

denisgrim
15.10.2005, 18:05
Не без удивления для себя я обнаружил в продаже любопытный продукт: набор красок для бодиарта от «Аква-колор (http://grimdim.ru/goods_one/174/)». Продукт интересен не столько качеством, сколько ценой: менее чем за 200 рублей вы приобретаете набор цветных стиков шести цветов! По своей сути - это аквагрим, выпускаемый в форме выкручивающихся карандашей, наподобие клеящих. Масса содержимого одного карандаша составляет 15г, и его хватает довольно надолго.
7429

В приобретённом мною наборе 6 цветов: белый, чёрный, зелёный, синий, жёлтый и красный. Особой похвалы заслуживает интересная текстура грима и тонкий приятный аромат. Краска ложится ровно и легко, позволяя без труда проводить чёткие линии и делать растушёвку. Можно работать влажной кистью, так как основа грима водорастворимая. Тем не менее, качество отдельных пигментов меня разочаровало: белый, жёлтый и зелёный цвета обладают недостаточной кроющей способностью.
7430 7431

Для работы с этим гримом лучше использовать упругие нейлоновые кисти. Рисовать напрямую карандашом очень неудобно, так как невозможно ни добиться ровного слоя, ни провести чёткую линию.
Грим быстро подсыхает и крепко держится на коже (при этом кожу не требуется обезжиривать, или наоборот, смазывать вазелином). Такое покрытие уже само по себе почти не смазывается и не сбивается в морщины, но чтобы краска не потекла от жары и пота, можно забрызгать её лаком для волос или специальным фиксатором. Зафиксированное покрытие не потечёт, и будет менее подвержено стиранию (даже при усилии). Смыть грим можно легко с помощью тёплой воды и мыла. С одежды он отстирывается любым моющим средством.

Остаётся пожелать ООО «Аква-колор» расширения ассортимента (цветовой гаммы) грима, и поблагодарить за очень демократичные цены.

Купить набор этих карандашей, либо отдельные цвета, можно в магазине наших партнеров:
http://grimdim.ru/goods_one/174/

golova2uha
20.11.2005, 23:37
а где достать?

незарегистрированный
22.11.2005, 23:32
где его купить то можно?

denisgrim
23.11.2005, 19:45
Я видел его в нескольких художественных лавках.

ls42991
24.04.2007, 20:40
Я купил на даче, в глухой деревне за 130 километров от Питера. В самом городе нигде не видел :eek:
Но качество мне не понравилось - низкая кроющая способность, эдакая прозрачность тона. Похоже не не грим, а на детские мазюкалки. Так только, на футбол или на утренник в детский садик рисоваться.

lenaqua
25.09.2009, 22:26
у меня тоже есть эти карандашики=)) еще видела в палитре тоже дешевый детский аквагримм.=)) купила толи в ленте толи в окее город питер

mariyka
26.09.2009, 01:38
У них серебро отличное,в отдельных тюбиках,а вот с золотом - явный косяк - мало пигмента...золото ведь все-таки:) на всех не напасешьси))) особенно,если цену учесть - 40-70р за карандашик 15грамовый)))
А если серьёзно - у этого грима есть важное достоинство - кожа почти не устает,его почти не чувствуешь,когда работаешь.Из доступного разнообразия в 4-5 марок аква-грима,этот наиболее приятен для кожи.
А ещё есть замечательный недостаток - после часа работы синий и красный вьедается до следущего заказа ржунимагу (хотя зеленый бледноват,напоминает историю с золотым).

Baton
28.09.2009, 13:22
отличный грим на кремовой основе с приятным запахом!
у меня серебряный и золотой есть - ложится ровно, держится хорошо, смывается легко

Дениска
02.02.2011, 22:06
Подскажите пожалуйста!!! Как можно изобразить перерезанное горло?

Evgendalf
03.02.2011, 00:37
Подскажите пожалуйста!!! Как можно изобразить перерезанное горло? Для людей, не желающих включить мозг для поиска по статьям и постящих в неподходящих местах, самым верным ходом будет сделать это себе по настоящему. :nenado:

denisgrim
03.02.2011, 01:25
особый кайф - это отвечать на подобные сообщения после ДТП, и в пьяном виде :)
Тем не менее, подобной темы (конкретной) не было на форуме, и если кто-нибудь соизволит ответить на вопрос внятно, то я выделю это в отдельную тему.

Evgendalf
03.02.2011, 11:11
Денис, я считаю, что поставленная задача ничем не отличается от статьи по рваной щеке. Или по рисованию ран. Чуть-чуть работы мозга

denisgrim
04.10.2012, 21:33
а где достать?

где его купить то можно?

Купить набор этих карандашей, либо отдельные цвета, можно в магазине наших партнеров:
http://grimdim.ru/goods_one/174/
цена очень низкая. А на некоторые другие товары скидка форумчанам - до 20%

сергей крамм
15.01.2013, 20:15
почему то все попытки заказать грим не получаются, корзина не работает.

сергей крамм
15.01.2013, 20:16
а грим понравился, хорошо ложится