PDA

Просмотр полной версии : Гигантский паук

Dante
01.07.2010, 23:17
Приветствую форумчан! Собственно, планируем снять короткометражку - сценарий готов, с локацией для съемок определились и т.п. Снимать буду еще очень не скоро - осень 2011 (раньше просто никак не складывается). В общем, почти все готово, за исключением одной из главных "фишек" - огромного паука. Паук по сценарию действительно гигантский - 2,5-3 метра. По замыслу он практически не движется, поэтому использование комп. графики излишне. Актеров - всего двое, продолжительность короткометражки - минут 20. Тоесть весь бюджет уйдет на паучишку). Подводя итог - моя задача - примерно за год/полтора (времени уйма) - сделать предельно реалистичного 3-х метрового паука, чтобы во время эпизодов с пауком (в том числе крупного плана) у зрителя возникло полнейшая иллюзия, что паук и в самом деле живой.
Опыта работы с гримом у меня нет, сейчас собираюсь начать изучать соотвествующую лит-ру. Кстати, о пауке - мы решили задействовать в кач-ве прототипа не мохнатого птицеяда/тарантула и т.п., а восьминогого под названием Heteropoda maxima - огромного, жилистого, но практически без волосяного покрова, скорее всего темного бурого или черного цвета.
Буду очень признателен за советы.

игорь
02.07.2010, 02:12
При всём уважении к спец эффектам проще сделать на компе чем ваять 3 метрового паука да ещё и для крупного плана а там вам решать можно сделать из попьемоше)))

denisgrim
02.07.2010, 10:24
а я бы без проблем сделал каркас из реек и проволоки, и сверху обматывал бы тряпками, клеем, бумагой, шпаклёвкой. То есть что-то вроде папье-маше. Главное в конце раскрасить красиво, и залакировать (если надо). Никакой компьютер не нужен для такой простой задачи. По сути - вам надо сделать 8 однотипных лап. Делайте их отдельно, а потом крепите на тушке.

Dante
02.07.2010, 16:41
denisgrim, спасибо.
Поскольку толщина лапы у гг как минимум с человеческую руку (а может и больше) и длиной метра 1,5, думаю может лучше сделать каркас из алюминия? Хотя конечно если подобрать достаточно толстую проволку - тоже сойдет. Но самое сложное - это "физиономия" паука. Глаза лучше делать стеклянные, или же из какого-либо другого материала? Еще необходимо чтобы его напоминающие когтистые челюсти конечности (хелицеры) двигались и раскрывались... наверное можно встроить в их основание что-то типа мини пружины. Кстати, меня в свое время очень поразил грим Хищника из одноименного фильма. Его морда как раз отчасти напоминает паучью (за исключением кол-ва глаз). Можно ли где -нибудь прочитать подробный отчет о создании грима к этому монстру? И еще - паутина насколько я понял продается в спец. балончиках, но т.к. у паука такого размера она очень толстая, думаю натянуть шерстяные нити, а потом уже покрыть спреем с иск. паутиной...

denisgrim
02.07.2010, 18:37
толщину вы наберете тряпками. Каркас надо из реек, а сочленения - из проволоки, либо очень подвижные. В зависимости от того, как именно будете оживлять паука. С алюминием больше возни и оно того не стоит.

Dante
02.07.2010, 19:09
Ок, буду экспериментировать.

игорь
02.07.2010, 23:22
извините вопрос не по теме, Денис я отлил голову хищника из латекса (цельная маска) но не могу придумать как двигать клыками, понятно что нижней челюстью но как??? хочется чтоб было так http://www.youtube.com/watch?v=3I4cNI5jn4U&feature=related