PDA

Просмотр полной версии : Отбеливание натуральных волос.

Марасель
12.06.2010, 17:11
Есть ли у кого опыт работы с натуральными волосами, а именно задача такова: нужно с темно-каштана привести к пепельно белому цвету. пробывал несколько раз, результат - солома+ зеленый оттенок. Работал с пучками волос методом обработки оксигеном 3 с блондараном, чередуя с оксигеном 6 с блондараном. Волосы реально убиваются. Возможно есть где нибудь информация по этой тематике.

Буду весма признателен!
:sin:

denisgrim
12.06.2010, 17:22
надо сразу брать крепкий окислитель: 9-12%, а не вымучивать волосы по сто раз в слабом растворе. После этого потребуется подтонировать в пепельный цвет. Мне получалось убивать желтизну краской "Гамма" Пепельный блондин (индекс 8.19)

Марасель
12.06.2010, 17:43
надо сразу брать крепкий окислитель: 9-12%, а не вымучивать волосы по сто раз в слабом растворе. После этого потребуется подтонировать в пепельный цвет. Мне получалось убивать желтизну краской "Гамма" Пепельный блондин (индекс 8.19)

Денис, спасибо за ответ!
да фиг знает пробывал и крепким 9% там эфекта не было, мне наоборот посоветовали более инзкий уровень оксигента. А гамма это видать зверь краска?:haha надо попробывать затонировать, а надолго тонировки хватает?

denisgrim
12.06.2010, 19:07
Гамма - это именно краска, а не тонирующее средство. Я добивался абсолютно нейтрально-серого цвета на своей голове в течение 2,5 лет!
Я осветлял сначала до светло-желтого цвета любым дешевым Блондексом, а потом окрашивал пепельной Гаммой. Я использовал 9% перекись и там и там. Если 9% не берут ваши волосы, то берите 12% или даже 16%!
Те, кто вам посоветовал более слабый окислитель - дураки. Осветляет волос именно перекись, а не что-то другое. Все остальные добавки лишь ускоряют процесс, чтобы не успела разрушиться органика волоса.

Марасель
12.06.2010, 21:10
Вот это спасибо Денис! попробую все на практике!
Кстати если нужны Вам не длинные волосы для постиже то без проблем могу поставлять, естественно по недорогой цене.

denisgrim
12.06.2010, 21:23
Будет очень здорово, если вы будете принимать участие в обсуждениях, и выложите на форуме фото своих работ.

Марасель
13.06.2010, 09:54
Ну до этого еще далеко, чтобы на суд выставлять работы, я еще только учусь!

Андрей Евгеньевич
13.06.2010, 20:26
Гамма - это именно краска, а не тонирующее средство. Я добивался абсолютно нейтрально-серого цвета на своей голове в течение 2,5 лет!
Я осветлял сначала до светло-желтого цвета любым дешевым Блондексом, а потом окрашивал пепельной Гаммой. Я использовал 9% перекись и там и там. Если 9% не берут ваши волосы, то берите 12% или даже 16%!
Те, кто вам посоветовал более слабый окислитель - дураки. Осветляет волос именно перекись, а не что-то другое. Все остальные добавки лишь ускоряют процесс, чтобы не успела разрушиться органика волоса.

В "бутылку не лезу", но очевидно про недалеких умом это про меня!
Вам, наверное, Денис, повезло с кожей головы, раз работали на 9% (а сколько держали по-времени). Я вот видел результат на голове при 12% - у девушки волосы обломились в 5 сантиметрах от корней....

Так на всякий случай.
Если речь идет о натуральных волосах, то чем меньше % перекиси водорода, тем медленнее и чище!!!! идет осветление, при этом качество волос практически не страдает. После осветления всегда идет тонировка (окраска) - называйте как хотите - все зависит от вида красителя - перманент, полуперманент, кислый прямопроникающий, и, естественно, как следствие, от % оксигента, с которым работают эти краски. Правило одно, и оно золотое - если имеем желтый фон осветления - работаем фиолетовыми нюансами; если оранжевый - синими.
А если пепел - то получайте зелень.
И Вам Успехов.

Ольга Головко
13.06.2010, 22:50
Полностью согласна с Андреем Евгеньевичем!Я лично осветляю на 3%.Волос поживее сохраняется.
Марасель,киньте в личку длину волос и цену.

denisgrim
14.06.2010, 02:59
ну хорошо, извиняюсь про дураков. видимо разные всё-таки волосы бывают. Факт остается фактом - есть такие волосы, на пигмент которых 3% - как слону дробина. Пример: мои средне-русые волосы средней толщины. Уж сколько бы я ни держал на них слабый раствор - бесполезно!

Марасель
14.06.2010, 17:07
В "бутылку не лезу", но очевидно про недалеких умом это про меня!
Вам, наверное, Денис, повезло с кожей головы, раз работали на 9% (а сколько держали по-времени). Я вот видел результат на голове при 12% - у девушки волосы обломились в 5 сантиметрах от корней....

Так на всякий случай.
Если речь идет о натуральных волосах, то чем меньше % перекиси водорода, тем медленнее и чище!!!! идет осветление, при этом качество волос практически не страдает. После осветления всегда идет тонировка (окраска) - называйте как хотите - все зависит от вида красителя - перманент, полуперманент, кислый прямопроникающий, и, естественно, как следствие, от % оксигента, с которым работают эти краски. Правило одно, и оно золотое - если имеем желтый фон осветления - работаем фиолетовыми нюансами; если оранжевый - синими.
А если пепел - то получайте зелень.
И Вам Успехов.

Да и тут нюансы есть крашенные или некрашенные волосы, если крашеные то нужно, как меня консультировали, более сильным % оксигента + блондаран. если не крашеные то более низкий.
А по ответу, как же всетаки сбить эту зелень? Да и вопрос стоит в том что это нужно делать в короткие сроки но с получением качественного материала. В моем случае нужно осветлять с темно коричневого до пепела без желтезны. Да и тонирующие краски недолговечны, а нужен результат на год.

С уважением Марсель.

ну хорошо, извиняюсь про дураков. видимо разные всё-таки волосы бывают. Факт остается фактом - есть такие волосы, на пигмент которых 3% - как слону дробина. Пример: мои средне-русые волосы средней толщины. Уж сколько бы я ни держал на них слабый раствор - бесполезно!

Ну средне руссые это можно и без сильных окислителей, только обязательно блондоран, иначе это только сожжение волос, мне важно не сжечь естественные чешуйки волос при помощи которых идет сцепление с клеющим раствором

Полностью согласна с Андреем Евгеньевичем!Я лично осветляю на 3%.Волос поживее сохраняется.
Марасель,киньте в личку длину волос и цену.

ок, только чуть позже, у меня их накопилось несколько кг славянских волос и будет партия южно-русских темных

и все таки, гдеж можно преобрести тресс машину? возможно б/у. чот проблемотично повидимому из обычной сделать линию

ЗАМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРА:
Для ответа сразу нескольким участникам в одном сообщении, используйте кнопку "Мультицитирование". Нужно отметить несколько сообщений, а потом нажать кнопку "Ответить".
Кроме того, сокращайте избыточные цитаты, чтобы не загромождать ваш ответ.

Андрей Евгеньевич
14.06.2010, 22:33
КАК ДЕЛАТЬ?
Блондировать, нейтрализовывать остатки щелочи, во избежании дальнейших окислительных реакций в волосах, красить фиолетово-пепельным нюансом. Недорогие бытовые красители дольше держатся (min 6% Н2О2), хорошо закрашивают (аммиак), но губительнее для волос из-за содержащихся в них солей тяжелых металлов (разрушают волокнистый состав). Зато результат - пока не отрастут (а отрасти они уже не смогут, как я понимаю).
Любой пепельный цвет - в определенном свете отливает зеленью. Чистым пеплом сразу работать нельзя.

denisgrim
14.06.2010, 22:51
вот не соглашусь насчёт зелёного отлива на пепельных оттенках! У меня такое было лишь один раз, когда меня покрасили в салоне "супер-пупер-новой-дорогой-кислотной-краской". Во все остальные разы, когда я красился Гаммой, всё было стабильно и предсказуемо. И, главное, НЕЙТРАЛЬНО!
Вот таким белым я получался после осветления дешевым Блондексом (это первый этап). Перекись была тут не то 6%, не то 9% (точно больше чем по инструкции), набрана таблетками гидропирита.
4257
А вот уже после покраски Гаммой (второй этап). Перекись тоже покрепче.
4258

Марасель
14.06.2010, 23:09
КАК ДЕЛАТЬ?

Вот я в данный момент закупаю волосы у постижерного цеха, который работает 9 лет, у них волос реально пепельный без блонда, говорят что красят веллой, также оксиген и блондаран, больше ничего, конечно не факт но качество волос высший класс, у них почему то сбои по поставке и приходиться закупать других производителей, вот там скорее всего аммиаком гасят пегмент. "красить фиолетово-пепельным нюансом" как его сделать, ведь нет готовых красок. "нейтрализовывать остатки щелочи" ну это уже с полна нейтрализуется как я понял последующим закрашиванием в пепел.

А вот уже после покраски Гаммой (второй этап). Перекись тоже покрепче.

Результат на твердую 5-ку! А как на качество волос?

denisgrim
14.06.2010, 23:21
Результат на твердую 5-ку! А как на качество волос?
волосы у меня здоровые и голова жирненькая, да и стрижка короткая. Поэтому вред был незначителен.

Марасель
14.06.2010, 23:26
волосы у меня здоровые и голова жирненькая, да и стрижка короткая. Поэтому вред был незначителен.

Мастер! Да и за какое время получилось?

denisgrim
15.06.2010, 00:35
уже не вспомню про время - за три года забыл уже всё. Да и не смотрел я на него никогда - смотрел на волосы. Все волосы разные, и поэтому советы про время очень опасны.:nenado:

Андрей Евгеньевич
15.06.2010, 16:55
Ох и споры же у нас здесь разгорелись жаркиЯ! Как в Новосибирске погода!

Ну что сказать...Шикарно, Денис, цвет действительно на 5+! При чем в обоих вариантах! Ну и не могу не заметить этих глаз! Не поймите превратно. Вообщем гармонично все.

А теперь, если позволите, несколько комментариев.

Как это не странно, но "дешевые" препараты для домашнего использования иногда очень хорошо работают; оговорюсь - за исключением качества волос. Знавал я одну дамму, с натуральным цветом 6/0, так она краской "Поллет" (седой-преседой на картинке волос был) сразу окрашивала себя до платиновой блондинки!

Денису повезло - он сказал, что кожа головы "жирненькая" - это явилось естественным защитным барьером при использовании большого процента перекиси водорода. Любой профессионал Вам скажет, что больше 6% в контакте с кожей не работаем! Далее - волосы короткие, и поддерживается определенная длина! Имей Денис длинные-предлинные волосы, обстоятельства складывалиь бы не так удачно. Особенно это было бы заметно при сушке и рассчесывании.
У Дениса получился очень хороший фон осветления (10/0 - это цвет без оттенка, прозрачный; уровень светлоты тона - 10)- такой редко можно добиться по всей длине, но на прикорневой зоне (ок. 2,5см) вполне реально. Помогло тепло кожи головы. На такой чистый цвет ляжет любой оттенок, даже пепельный и не будет отдавать зеленью, но если мы имеем остаточные явления нежелательного золотистого пигмента, то сначала надо нейтрализовать его, посредством тонирования. Денис использовал вот этот краситель - 8/19 пепельно-фиолетовый (не совсем уверен, но судя по оттенкам и нюансам остальных цветов - палитра взята у Шварцкопа, а там как раз такая маркировка), который окрашивает волосы тон в тон, либо светлее на тон, т.к. содержит 6% Н2О2. На профессиональном языке - Денис все сделал верно, хотя обычно после обесцвечивания, работают на 3% и меньше. И нюансы для тонирования берут на тон темнее фона осветления, т.е. теоретически можно было бы взять что-нибудь из 9-го ряда.

Блондирующие порошки содержат - щелочь аммиак, персульфат аммония. Если не стабилизировать процесс осветления кондиционером, маской, бальзамом (рН - кислый!), процесс будет продолжатся и последующее окрашивание, будет просто очень быстро "растворяться" - это называется "медленные окислительные процессы".

В любой профессиональной линейке красок есть и пепельно-фиолетовые и фиолетово-пепельные и даже золотисто-фиолетовые оттенки! В крайнем случае их можно получить путем смешивания.
Но я могу предположить ,что работают в постижерном цехе все-таки бытовой Веллой, т.к. профессиональный краситель дорогой и для волос, идущих на постижи это было бы очень круто; не стоили бы тогда они столько, сколько стоят. Ведь не секрет, что скупают их за бесценок, а готовое изделие продают втридорога, даже если это обычный машинный трес.

denisgrim
15.06.2010, 17:24
Денис все сделал верно, хотя обычно после обесцвечивания, работают на 3% и меньше.
если брать 3% для активации Гаммы, то пепельный получался тёмным (хоть и тоже довольно нейтральный/натуральный). Мне хотелось светло-серенький, и чтобы окрашивание потом было устойчивым к мытью. Поэтому вариант с кратковременной экспозицией краски мне не годился. Я просто добавлял в 2 раза больше гидропирита, и получал светлый, нейтральный цвет.
Знали бы вы, сколько крови, денег и слёз было пролито, прежде чем мне удалось найти для себя подобное решение! Я и сжигал волосы, сжигал кожу, получался розовым, фиолетовым, зеленым, грязно-жёлтым... Было несколько неудачных попыток получить нужный цвет в салонах. Но, не потому, что салоны — это плохо, а потому что мастера БОЯТСЯ сжечь волосы, боятся экспериментировать. В результате получаем непрокрас, неустойчивый и неправильный цвет за бешеные деньги. К счастью, я перебесился с пепельным цветом, и после этого долго ходил тараканно-рыжим :)

Марасель
15.06.2010, 19:37
Блин, надо походу консультанта нанимать или идти учиться))) Искусство видимо. Ну насчет "втридорого" этот момент тоже ясен, мало когда встречаешь хороший материал и за него мы представители салонов неплохо платим.

Андрей Евгеньевич
15.06.2010, 20:32
...Знали бы вы, сколько крови, денег и слёз было пролито, прежде чем мне удалось найти для себя подобное решение!...

А я всегда говорил и говорю, что окрашивание это -эксперимент! И иногда бывает так, что нужный оттенок необходимо подбирать методом проб и ошибок. Всегда бывают исключения из правил - здесь они встречаются чаще, чем хотелось бы. :)

А вот мне интересно, Денис, как на Вас реагировали прохожие, с такими "экстремальными цветами волос"? Помню передачу, по местному каналу, где Вы блондин платиновый, а было это давно-о-о-о-о... Новосибирску это вообще в диковинку было, хотя и сейчас не все готовы к подобному самовыражению.

denisgrim
15.06.2010, 21:38
А вот мне интересно, Денис, как на Вас реагировали прохожие, с такими "экстремальными цветами волос"? Помню передачу, по местному каналу, где Вы блондин платиновый, а было это давно-о-о-о-о... Новосибирску это вообще в диковинку было, хотя и сейчас не все готовы к подобному самовыражению.
ну не такие уж и экстремальные были цвета :) Пепельный смотрелся вполне благородно, и моя мама до сих пор(!) жалеет, что я перестал краситься в него.
А вот фотки с периода, когда я был рыжим:
42604261
как видите, то же не так экстремально.

Собственно говоря мне всегда было плевать на то, что про меня могут сказать ханжи.

Андрей Евгеньевич
16.06.2010, 13:28
Цвет и правда тараканне-рыжий!

:bravo: Могу только поапплодировать Вашему упорству, стойкости и "свободомыслию", отметающему напрочь все стереотипы и условности этого мира (или города?) :).

Марасель
18.06.2010, 13:09
А вот у меня что-то не получилось, темно коричневые волосы обрабатывал попеременно оксигеном 9 и 12 плюс блондаран, 6 раз в итоге рыжий цвет, тем же самым светло руссые 6 раз- светлорыжий, потом гамма серебристый пепел, в итоге грязный серебристый. Чот я не так?

Андрей Евгеньевич
18.06.2010, 20:34
Не так!
Во первых, перечитайте топик еще раз.
Во вторых, если волосы натуральные не окрашенные, то достаточно 6% перекиси водорода! Важна не %-овка, важно сколько наносите* продукта, в каком соотношении разводите и сколько выдерживаете по времени! Осветляющий порошок работает на волосах ровно столько, сколько находится на них, если не засохнет. Поэтому, наносим 1 раз, но много, разбирая по маленьким прядям и укутываем в полиэтилен, но так, чтобы воздух оставался в "мешке". При этой реакции очень важен кислород, точнее его присутствие. ИЛИ относим (без целлофана) во влажное тепленькое помещение, например сауна. И ждем. Если волосы осветляются, то они осветляются и с первого раза. Ну максимум со второго. При большем проценте перекиси водорода реакция протекает стремительнее, и по-большей части в таре, где находится продукт, Вы просто не успеваете его нанести на волосы.

* можно не смывая нанести повторно, свежеприготовленную осветляющую массу.

Чистота цвета будет зависеть от чистоты базового тона!

Марасель
19.06.2010, 12:49
Не так!
Во первых, перечитайте топик еще раз.
Во вторых, если волосы натуральные не окрашенные, то достаточно 6% перекиси водорода! Важна не %-овка, важно сколько наносите* продукта, в каком соотношении разводите и сколько выдерживаете по времени! Осветляющий порошок работает на волосах ровно столько, сколько находится на них, если не засохнет. Поэтому, наносим 1 раз, но много, разбирая по маленьким прядям и укутываем в полиэтилен, но так, чтобы воздух оставался в "мешке". При этой реакции очень выжен кислород, точнее его присутствие. ИЛИ относим (без целлофана) во влажное тепленькое помещение, например сауна. И ждем.

Андрей Евгеньевич, спасибо за ответ, буду сегодня пробывать повторно, но уже с оксигентом %6, я то ваобще пробывал на улице, в открытом состоянии и вечером, исправлюсь) и на этот раз были волосы крашенные, если крашенные можно сначала наверно 12%, а потом 6%, да и для чистоты эксперимента использую сильно темные тона?

Андрей Евгеньевич
19.06.2010, 14:48
Крашеным волосам никогда не быть "пепельным блондином" :(.

Лучше для окрашенных ранее волос в темные оттенки использовать 9% Н2О2.

руслан-волгоград
01.01.2011, 05:04
подскажите как осветляют волосы в промышленныx масштабаx.например как и чем это делают в цеxаx по производству волос для наращивания....? где то на фото видел что волосы замачивают в прозрачном растворе...в большиx емкостяx...но не блондораном как в салонаx!!! причем из черныx китайскиx индийскиx волос получается отличный блонд!!

Ula
01.01.2011, 12:02
Вот интересная и полезная на мой взгляд статья про строение, свойства и отбеливание пигментов на меховых шкурках.Почти все ,что здесь написано,можно порименять и для человеческих волос (естественно для отрезанных).

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fwww.collagen.su%2Farchives%2F1132&text=%D0%BE%D1%82%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0 %B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D 1%81%20%D0%B2%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D1% 88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D1%83%D1 %81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%8F%D1%85&l10n=ru&sign=dcb2bf2804d5ade9da547a102b2577d8&keyno=0

Ольга Головко
01.01.2011, 15:09
Это всё хорошо,но как добиться именно белого цвета?Не перепалив при этом волосы.Может,знает кто-нибудь?

Ula
01.01.2011, 16:43
Вот эффективные блонд.порошки
http://i012.radikal.ru/1101/c9/2e39a1c728d2.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s48.radikal.ru/i121/1101/ed/9e74368e374e.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s010.radikal.ru/i314/1101/cc/debe9b1a3951.jpg (http://www.radikal.ru)

Большое значение имеет конечно выбор краски, ведь она бывает разной не только по цвету, но и по воздействию на волосы. Выделяют пять основных групп красителей: натуральные, оттеночные, перманентные, полуперманентные и осветляющие.

Перманентные красители используют для достижения стойкого цвета и для осветления волос до пяти тонов, они целиком заменяют натуральный пигмент волоса. Всегда следует помнить, что такой краситель может сильно повредить волосы при неправильном его использовании.

Полуперманентные красители воздействуют на волосы более щадяще, вместе с тем, придавая стойкий и насыщенный цвет. При окраске таким красителем, натуральный пигмент волоса не затрагивается, кроме того, обилие ухаживающих и восстанавливающих веществ в процессе окрашивания придают волосам ухоженный здоровый вид.

Осветляющие красители предназначены осветлять темные волосы. Принцип их действия основан на уничтожении натурального пигмента. Такие средства, как правило, серьезно травмируют волосы.

Изменить оттенок волос на короткий срок помогут оттеночные средства. Не вмешиваясь в структуру волоса, они всего лишь, окрашивают его оболочку. Такая краска смывается уже после нескольких помывок.

Ольга Головко
02.01.2011, 14:27
Меня интеоесует тот же вопрос,что и Руслана.Отбеливание волос в ёмкостях методом погружения в раствор.Так отбеливают чёрные и тёмно-коричневые волосы в Китае и Индии.
У меня получается русый и светло-русый цвет.А нужен блонд.
Думаю,что добавить в раствор перекиси для более светлого оттенка.
Помогите,кто может...
Кстати,Ula,я добавляла в раствор блондоран.Он делает тон осветления выше.

руслан-волгоград
03.01.2011, 05:47
Ольга подскажите..чем именно вы осветлять пытались!! ?мне присылают из ташкента азиатские волосы,xотелось бы тоже получить более дешевый блонд,так как заказываю по несколько кг,на блондоране не очень выгодно работать...точнее дороговато)

denisgrim
03.01.2011, 12:24
может быть это (http://www.freepatentsonline.com/result.html?query_txt=bleach+hair&sort=relevance&srch=top&search=)поможет?

denisgrim
03.01.2011, 13:06
кстати, а никто не хочет проэкспериментировать с отбеливателями для тканей? Есть же кислородные отбеливатели и хлорные: на голову человека их не нанести, но срезанные отбелить, думаю, можно.

Ольга Головко
03.01.2011, 21:57
Я пыталась.Кислотные неэффективны,а в хлорке волосы растворились))
Руслан,можете мне в личку написать-поговорим.

руслан-волгоград
04.01.2011, 06:10
ОК!!!ДА В БЕЛЕЗНЕ Я ТОЖЕ ПЫТАЛСЯ ОСВЕТЛЯТЬ..РАСТВОРЯЕТСЯ))

Diamond
04.01.2011, 21:23
Товарищи, а может быть стоит попробовать поварить какое-то время волосы в блондоране? За счет температуры они осветляются еще сильнее, да и оксид взять сильный (жесткие волосы действительно хорошо высветляются)

Ula
04.01.2011, 22:51
Обесцвечивание волос

руслан-волгоград
04.01.2011, 23:40
ой!!!спасибочки)))35 страница прям в тему!!!а где вот все эти препораты старинные найти,в магазине не купишь...например тот же амоний и перегидроль жидкий!

Ula
04.01.2011, 23:49
Наверняка у них есть современные аналоги,только под другими названиями
Может Денис подскажет.
Посмотрите в инете инфу.
В Москве есть магазин" Все для химика" помоему называется.

Diamond
04.01.2011, 23:54
...вот сижу и думаю, в каких магазинах только не встретишь гримеров, помимо специализированных... пошивочных, стоматологических, строительных и наконец химических (и это далеко не полный перечень :D )

Ula
04.01.2011, 23:58
...аптека,паталогонатомичка,блошиные рынки....)))

Diamond
05.01.2011, 00:01
да-да-да, порой одолевает кошмар от таких мыслей... а вроде бы гример, красотой должен заниматься, но при этом и на стройку заглянет и к патологоанатомам, ну т.д.))))

Ula
05.01.2011, 00:10
Ну про паталогоанатомичку мне не привыкать,первое образование медицинское...практика в больницах,моргах итд.
Второе-дизайнер интерьера...различные тематические художественные выставки салоны посещаю,также люблю блошиные рынки,антикварные салоны .
Ну а художник-гример это уже третье образование ,хобби переросшее в новую профессию.Так что я везде свой человек и в морге и в Лувре.)))И в работе худож-гримера совокупность всего предидущего обучения очень и очень помогает.

Diamond
05.01.2011, 00:17
Забавная история))) художники-гримеры вообщем тож свои люди в лувре, не зря ведь история искусств была и долгие часы живописи и рисунка)))

Ula
05.01.2011, 00:23
Ну в общем то да,не зря же первое слово в нашей профессии гримёра ХУДОЖНИК.
А только красотой в принципе должны заниматься визажисты.А худож.-гример охватывает более широкий диапазон от создания красивого образа до монстров и трупов.В это уникальность нашей профессии.

Diamond
05.01.2011, 01:39
не могу не согласиться!))) АБСОЛЮТНО С ТОБОЙ СОГЛАСНА))) :D

Ольга Головко
05.01.2011, 12:49
Обесцвечивание волос
Ula,огромное спасибо за литературу.Я осветляю примерно так же,только добавляю аммиак для реакции.Но он даёт желтизну.А здесь вот пишут,вообще без него можно обойтись.Надо попробовать.
А вот как сделать белый цвет волос?Я думаю,попробовать оптический отбеливатель.Кто-нибудь в курсе?

Ольга Головко
14.01.2011, 15:28
Исходный цвет был тёмно-коричневый.Хотелось бы белого побольше.Как это сделать в растворе?

руслан-волгоград
15.01.2011, 04:21
сколько раз осветляли,и сколько по временя...можно более подробнее написать о вашем растворе и.т.д!!!я сейчас тоже провожу эксперимент...с осветлением в растворе...позже выложу фото,до и после...с подробным описанием процесса)

Ольга Головко
15.01.2011, 13:22
Руслан,всё из книги,страницы которой выложила Ula.Два раза осветляла.По четыре часа.Главное,чтобы волосы предварительно не были окрашены.

руслан-волгоград
16.01.2011, 10:24
у меня рыжие получаются!!!:vopr

Ольга Головко
16.01.2011, 16:08
у меня рыжие получаются!!!:vopr

Вообще то, это одна из стадий отбеливания.Но,если волосы крашеные,они такие рыжие и останутся.Может,немного светлее будут.

руслан-волгоград
17.01.2011, 09:15
а если продлить процесс...волосы не сгорят?этого я боюсь больше всего)))сколько раз надо повторить процес,чтобы из чернойазии сделать реальный блонд?

denisgrim
17.01.2011, 10:24
Исходный цвет был тёмно-коричневый.Хотелось бы белого побольше.Как это сделать в растворе?
ОСВЕТЛИЛИ хорошо. А теперь самое время ОКРАШИВАТЬ (http://grim.com.ru/showpost.php?p=5124&postcount=13)в пепельный блонд

Ольга Головко
17.01.2011, 13:29
ОСВЕТЛИЛИ хорошо. А теперь самое время ОКРАШИВАТЬ (http://grim.com.ru/showpost.php?p=5124&postcount=13)в пепельный блонд
Денис,я всё понимаю.Но как окрасить в пепельный блонд путём погружения в раствор?
Можно,конечно,мазать,но,во-первых,это дороговато,а во-вторых,многовато по времени.Учитывая,что я могу красить килограмм 50 волос.
Я уже пыталась добавить в раствор крем-краски фиолетового оттенка.Сразу берётся,но быстро смывается.А вот ,что более стойкое добавить туда-пока не нашла.
Руслан,волосы нельзя совать в раствор бесконечное множество раз.Это понятно.Если за два раза не высветлились,то на третий уже можете пережечь.Попробуйте на прядке.

denisgrim
17.01.2011, 17:03
краска "Гамма" (№8.19)очень недорогая, но весьма эффективная. Может быть не в раствор, но в плоский лоток с крем-краской укладывать волосы, а потом сверху прижать?

руслан-волгоград
18.01.2011, 09:04
100-200 гр олос это еще реальо..но кода это десятки кг...это не реально:umnik

denisgrim
18.01.2011, 18:26
проблема крем-краски в том, что она кремовая :) Если вам удастся повторить состав, но без добавления загустителя, то вы победите.
Может быть стоит найти контакты технолога Гаммы или Palette?... ;)

denisgrim
18.01.2011, 18:28
карда на фото шибко редкая и на вид совсем самодельная. Такая редкая эффективна?

Ольга Головко
01.02.2011, 20:36
А кто-нибудь слышал про отбеливание кислотой?Или в автоклаве?

wigmaker
01.02.2011, 20:50
кислотами и щелочами ничего не добьетесь. только испортите волосы.

я однажды пробанул придать волосам жемчужный отлив.но не подумал... купил краску БЕЛАЯ ХНА - дешевле нет. развел хорошо водой и на 30 минут замочил в ней волосы. отлива не получилось, но отбелились хорошо! полностью!!!

denisgrim
01.02.2011, 21:42
купил краску БЕЛАЯ ХНА - дешевле нет. развел хорошо водой и на 30 минут замочил в ней волосы. отлива не получилось, но отбелились хорошо! полностью!!!
а теперь нужно посмотреть на состав этой белой "хны", и обнаружить, что это вовсе не хна, а обычный осветлитель ;)
Белая хна - это маркетинговый трюк, и не более, чем название.

wigmaker
01.02.2011, 21:51
вы совершенно правы!!!!)))) там натуральным вообще не пахнет, тем более уж хной))))))))) но стоит помоему около 30-40 рублей)

denisgrim
01.02.2011, 21:56
Белая хна - это тот же самый дешевый Блондекс, но в другой упаковке :)
И, как я уже писал, все отбеливающие пудры действуют одинаково. Сила отбеливания зависит от крепости перекиси и от того, насколько расторопен мастер.

denisgrim
02.02.2011, 11:47
А кто-нибудь слышал про отбеливание кислотой?Или в автоклаве?
знаю, что есть кислотные смывки для краски. Но, именно кислотных осветлителей я не знаю. Ибо чешуйки волоса закрываются от кислоты. При этом, химический краситель разрушается от кислотной смывки.

Саша777
20.09.2011, 01:43
знаю, что есть кислотные смывки для краски. Но, именно кислотных осветлителей я не знаю. Ибо чешуйки волоса закрываются от кислоты. При этом, химический краситель разрушается от кислотной смывки.

А как интересно тогда осветляют волосы в китае, которые завалили рынок и пастижерными изделиями и волосами для наращивания.
Да и как работают те же беликапели, анжела хеир, ведь весьма трудоемко обрабатывать волосы блондараном или перекисью водорода.

Саша777
20.09.2011, 22:56
или вот возможно с рекламой но человек довел до рыжего цвета волосы одним махом, но при этом использовал плюс к стандартному блодорону и окислителю масло
http://www.youtube.com/watch?v=3VNunG5Ke-0
или как работают азиаты в начале видео http://www.youtube.com/watch?v=gz5ACEwFlno

vadim_r86
29.08.2012, 18:14
А как интересно тогда осветляют волосы в китае, которые завалили рынок и пастижерными изделиями и волосами для наращивания.
Да и как работают те же беликапели, анжела хеир, ведь весьма трудоемко обрабатывать волосы блондараном или перекисью водорода.

Подниму тему :)
Мы, например, осветляем блондораном. Аммиак отдельно не добавляем. В-принципе ничего сверхтрудного в этом нету. Особенно если работать с большим количеством сырья одновременно. Для хорошего оттенка блонда уходит от 5 до 9 "процедур".

Alinka
22.07.2016, 14:25
Добрый день,подскажите пожалуйста,кто занимается отбеливанием волос,что именно и в каких пропорциях добавляется в расствор? Надоело осветлять все время блондераном,очень дорого получается и возиться много.Сама наращиваю волосы клиенткам,беру их из индии.Нужно ocветлять одноразово около 1-2 кг.Немного,но вручную сил нет.Тем более,что волосы индийские темные,и вручную приходится осветлять по 4-5 раз,т.е целый день уходит.