PDA

Просмотр полной версии : Латексная голова бомжа из Нью-Йорка

denisgrim
29.04.2010, 20:43
В данный момент делаю чучело американского бомжа для оформления ресторана. Делаю буквально за копейки, поэтому вся голова из готовых частей: латексная маска старческого лица (делал ради эксперимента) склеена с монтюром; задняя часть головы — это латексный монтюр, наполненный монтажной пеной; уши лепил когда-то для ожерелья из ушей, :) а форма осталась; парик из отходов волос валялся вообще уже несколько лет; борода и усы тоже очень древние, и сделаны на сетке. Единственное, что пришлось сделать с нуля — это глаза.
На этих фото голова почти доделана: остались брови и ресницы. Ну, может быть, немного подкрашу лицо. Когда будет готово всё, то я покажу обязательно.
На фото хорошо видна разница в съёмке со вспышкой и без вспышки.
2787 2788
Конечно, качество далеко не "восковых фигур", но для ресторана и это хорошо.
Готовая инсталляция будет представлять американского бомжа с тележкой из супермаркета, набитой барахлом, на фоне улиц Нью-Йорка

игорь
29.04.2010, 23:50
:oi: СУПЕР!!! Да ему прохожие деньги давать будут)))))) Простите за некомпетентность, а чем раскрашивали латекс?

Ula
07.05.2010, 16:40
Бомж очень реалистичный вышел.Особенно учитывая,что он сделан из секонд-хэнд материалов.Шапка тоже в тему.
Денис,ты как всегда...супер!

Я бы ему еще добавила немного красной сосудистой сетки на кончике носа и в районе щёк(купероз).Как у настоящих хронических алкоголиков.
Хотя с таким серо-желтым цветом кожи,как у этого бомжа...на лицо явные проблемы с кишечником и печенью.Что бывает от неправильной еды на помойке и дешевого алкоголя.

denisgrim
14.05.2010, 11:21
фотки зарубежных бомжей переместил сюда: http://grim.com.ru/showthread.php?t=344

denisgrim
14.05.2010, 12:01
а вот, что получилось в итоге с бомжом:
http://grim.com.ru/photoplog/images/4/large/1_IMAGE_322.jpg
http://grim.com.ru/photoplog/images/4/large/1_IMAGE_320.jpg
http://grim.com.ru/photoplog/images/4/large/1_IMAGE_318.jpg

Ula
14.05.2010, 16:04
Бомж реальный вышел.
А что идею с тележкой решили не ипользовать?
Это у на входе что ли возлегает?Посетителей отпугивает)))?
Интересно узнать про идею,это сам хозяин заведения такую штуку придумал и потом тебя разыскал и попросил воплотить?Или как то по другому?
Любопытно что там у него под одеждой?Из чего делал тело..
Бомж смотрится более опрятно,чем его уличные сотоварищи.Может быть ему одежду посильнее зафактурить под старьё?
Я бы ему еще ногу или (ноги) немного согнула в коленках для живости.
Ну и можноеще для реализма чем- то тухлым его смазать для аромотизации соответствующей(шутка).

denisgrim
14.05.2010, 20:51
Бомж реальный вышел.
А что идею с тележкой решили не ипользовать?
Это у на входе что ли возлегает?Посетителей отпугивает)))?
Интересно узнать про идею,это сам хозяин заведения такую штуку придумал и потом тебя разыскал и попросил воплотить?Или как то по другому?
Любопытно что там у него под одеждой?Из чего делал тело..
Бомж смотрится более опрятно,чем его уличные сотоварищи.Может быть ему одежду посильнее зафактурить под старьё?
Я бы ему еще ногу или (ноги) немного согнула в коленках для живости.
Ну и можноеще для реализма чем- то тухлым его смазать для аромотизации соответствующей(шутка).
Как оказалось, вместо тележки решили поставить ещё одну лавочку. Бомж сидит в холле на входе, и его хорошо видно всем, кто спустился по лестнице в ресторан. Идею придумал заказчик или их дизайнер, и им удалось разыскать нужного человека, то есть меня.
Тело сделано из полиэтилена и скотча: обматывал фигуру своего отца :) Внутри залито монтажной пеной и набито газетами в области суставов: это позволяет им немного гнуться.
А вот состарить одежду я действительно забыл, и вспомнил уже после инсталляции. Но, думаю, у меня ещё будет шанс сделать это. Забрызгаю чёрной краской из баллона. Заодно и сфотографирую нормально.

Ula
15.05.2010, 22:54
Вещи кстати можно было купить в секонд-хэнде или на блошином рынке.Они уже сразу получились бы зафактуреными .
Вспомнилась мне сейчас сразу одна картина на которой я работала.Там было много одежды пошито на массовку.Массовки должно было быть более 500 человек.Они должны были изображать бедных людей,селян.
Так вот,не будут же художники по костюмам по отдельности каждую вещь состаривать.
У них для этого есть очень хитрый способ.Все вещи загружают в машину-бетономешалку,кидают туда камешки и еще что-то.Все это крутится в бетономешалке определеннон количество времени.На выходе получается классный результат.Очень натуралистично и быстро состаренная одежда.

Михаил
09.12.2010, 05:35
С бетономешалкой сталкиваться не приходилось, а вот одежду электролитом обрабатывать и нейтрализовать потом в растворе соды приходилось.