PDA

Просмотр полной версии : Как сделать рога дьявола?

40Oz
27.04.2010, 10:33
Здравствуйте!!! Хочу обратиться за советом,т.к. сам не занимаюсь гримом. Готовлю фотосессию где хочу представить свой образ как дьявола, не могу решить проблему с рогами...Каким материалом можно прикрепить рога к голове? (Рога настоящие и весят прилично) Или может быть посоветуйте из какого материала приобрести рога? заранее спасибо.

Малинка
27.04.2010, 17:40
Покажите какие рога и в каком положении вы их хотите прикрепить к голове. Допустимы ли на голове элементы некоего головного убора или повязки? Или, быть может, парика?

rauko
27.04.2010, 18:16
Про тяжелые элементы на голове лучше забыть, т.к. площадь крепления должна быть достаточно большой что бы удержать вес изделия, это если крепить непосредственно к телу. А если будет головной убор или парик, то будет проще.

Можно сделать их из полиуретановой пены (монтажная пена)или экструдированого пенополистирола (пористая структура и идет листами разной толщины, продается в строй.магазинах и рынках).
потом пройдись тонким слоем шпатлевки, что бы скрыть фактуру пены, немного отполировать мелкой наждачной бумагой и слегка подкрасить в цвет кости.

Еще есть вариант папье маше. (его описывать не буду и так все знают)

Малинка
27.04.2010, 18:35
Пока что приходит в голову шапочка из проволоки, скрытая волосами. Сначала делаете кольцо как на шапку (от лба до затылка), а потом припаиваете перемычки.

40Oz
21.05.2010, 11:09
Вау!!!Неожидал что такое количество людей подключиться...)
Спасибо вам!
Рога взял другие...Много не весят грам 300-400, головного убора не будет, буду лысым, крепить хочу чуть выше лба. А полиуретановой пеной, думаю будет смотреться не очень естественно.
А если на жидкий латекс и закрасить? Выдержит грам 400?

denisgrim
21.05.2010, 19:01
не выдержит никакой клей такой вес. Разве что суперклей. Но от тяжести рога оторвутся вместе со скальпом. Вариант с проволочной шапочкой самый удачный.

AnderSen
23.05.2010, 02:24
Мы вышли из такого положения на прошлый Хеллоувин таким образом.Покупаете в Магазине полимерную массу для лепки самозастывающую для детского творчества ,выглядит так-
http://green-ka.tiu.ru/p173245-massa-dlya-lepki.html
лепите из нее рога,мы например облепляли китайские рожки черта на ободке светящиеся и на следующий день когда масса высыхала аккуратно снимали,только при облепливании в нижней части оставить по кругу что то типо площадки-ободка,что б потом ее приклеивать. Рожки снимали с основания,красили в нужные цвета-акрил хорошо ложиться и приклеивали к голове(лбу) с помощью состава латекса и аэросила.Рожки из этого материала очень легкие,а если хорошо раскрасить и придать структуру очень похожи на настоящие рога.
ссылка тут что получилось http://vkontakte.ru/photo-1362919_142576860
Рад был если помог

гРИГОРИЙ
23.05.2010, 12:26
я делал руга из попьемаше,развел муку с водой и этим составом пропитывал бумагу,потом сушил в духовке что придало рогам цвет кости,далее за ни именеем кокого либо театрального клея,приклеивал супер клеем,отрывать больно но это того стоит

Малинка
23.05.2010, 13:05
:oi: Григорий, покажите фото!