PDA

Просмотр полной версии : Body Art

LISA-MELISA
02.06.2006, 20:06
недавно наблюдала такую вещь...делали русалку.
Красили через распылитель аква краской криолен.Девочка-русалка подсочнув стала пахожа на одну из старинных картин
краска на ней просто потрескалась:confused:
что именно дало такой эффект???

denisgrim
02.06.2006, 22:19
Ха-ха-ха! Этот эффект дала именно сама краска Криолан!:D
Это почти неизбежное явление для этой фирмы. Аквагрим Криолана мало подходит для покрытия больших площадей тела. Правда у них есть кремообразный аквагрим, который держится чуть лучше, но аэрографом его не нанести (разве что снова разводить?)

LISA-MELISA
03.06.2006, 05:18
:rolleyes: хм...нуууу тогда посоветуй.Чем и какимми красками работать сподручнее

denisgrim
03.06.2006, 08:24
Всё зависит от типа кожи и от степени её чистоты:p
Наносить Криолан надо на свежевымытую кожу или хорошо протёртую полотенцем с водкой.
Можно попробовать и аквагрим от Atelier: он более жирный, склонен к отпечатыванию, и поэтому предназначен больше для сухой кожи.
А вообще, чудес не бывает: грим во все времена стирался, стекал и трескался и требовал правки. Иначе бы он был несмываемым для актёров :)
Когда я работаю над Живыми скульптурами, мне постоянно приходится быть поблизости от них, и всегда с баночками и кисточками.
Хороший грим - это ВЫСОКОПИГМЕНТИРОВАННЫЙ грим, то есть тот, которого нужно совсем чуть-чуть. Криолан не очень хорошо пигментирован (разные цвета по разному), поэтому его нужно наносить чуть ли не коркой (особеннно белый), чтобы плотно закрыть кожу.

Лии
03.06.2006, 14:24
странно, недавно раскрашивала парня по пояс, криоланом, причем сначала шла красная краска-таблетка аквагрима, обычнейшая за 150 рублей. а поверх шел кремообразый аквагрим бирюзовый, так он в этом всем танцевал весьма активно и терся о стол, на котором это все происходило и весь грим выжил на ура!
не потрескиваний, ни смазов...может дело в интенсивности нанесения на тело?
я делала плотное покрытие однородное, но без фанатизма и навалов краски и было хорошо.

denisgrim
03.06.2006, 22:00
Красный цвет держится хорошо. Бирюзовый, синий и зелёный - тоже. Но попробуй обмазать его белым, и чтобы покрытие было равномерным и кроющим! :cool:
И многое зависит и от кожи.

Лии
04.06.2006, 01:39
белый гад, как-будто впитывается в кожу, хотя не на всех тоже.

denisgrim
04.06.2006, 09:30
белый гад, как-будто впитывается в кожу, хотя не на всех тоже.
и чтобы добиться плотного кроющего покрытия его приходится накладывать больше, чем хотелось бы.:D

Mari
04.06.2006, 20:24
А где можно купить этот грим Atelier?
И для того что бы обычный грим хорошо держался, не смывался и не пачкался можно пользоваться закрепителем для грима(в виде распылителя). Правда смывать его потом тяжеловато, просто водой с мылом не отделаешься, надо мочалочкой хорошенько потереть...

denisgrim
04.06.2006, 21:00
А где можно купить этот грим Atelier?
И для того что бы обычный грим хорошо держался, не смывался и не пачкался можно пользоваться закрепителем для грима(в виде распылителя). Правда смывать его потом тяжеловато, просто водой с мылом не отделаешься, надо мочалочкой хорошенько потереть...
Марка Ателье очень распространена у нас в стране и является пожалуй самой популярной среди визажистов. Косметика довольно дорогая, но качественная. Продаётся в магазинах для визажистов и парикмахеров.
Фиксатор для аквагрима вещь полезная, но порой после фиксирования грим начинает шелушиться ещё сильнее. Кстати, вместо фиксатора можно использовать некоторые лаки для волос.

Samanea
22.11.2008, 01:06
:vopr вопрос в том,где достать флюоресцентные краски для бодиарта( то ли я плохо ищу, то ли не там ...ничего специального не нашла((( предлагают либо гуашь либо акрил по ткани(( ещё искала белый грим, после хэллоуина почти ничего в продаже нет..а мне надо двух людей полностью белыми сделать,причём обязательно чтоб белый светился в неоне(( купила пигменты- белили цинковые и титановые,думала смогу из них сама краски сделать...а они не светятся:( буду очень признательна если дадите мне совет)

mastermind
22.11.2008, 22:32
Сейчас стали продавать фломастеры- имитаторы татуировки. Для небольшого рисунка подходит и не пачкается. Правда, цена кусается...
А при высокой температуре (градусов тридцать) и на солнце аквагрим не столько шелушится, сколько плавится. Например, если на пляже рисуешь.