PDA

Просмотр полной версии : Учимся рисовать текстуру человеческой кожи

Малинка
12.04.2010, 20:11
Это переводная статья от одного испанского мастера. В ней показано как раскрашивать муляжи и накладки под текстуру человеческой кожи. Думаю, многим форумчанам она будет полезна.

0 — Базовый цвет. Выберите базовый цвет немного светлее того, который вы хотите.
1 — Нарисуйте аэрографом красных "червячков" по всей поверхности.
2751

2 — Поверх этих маленьких червячков нарисуйте большие синие вены. Всегда старайтесь работать тонко и сдержанно.
2752

3 — Сейчас, поверх красного и синего покрытия, покройте всю поверхность действительно крошечными жёлтовато-бежевыми червячками. В этот раз постарайтесь быть настолько аккуратным, насколько это возможно.
2753

4 — Покройте предыдущие слои очень нежно полупрозрачным базовым цветом. Используйте тот же, что и в шаге №0.
2754

5 — Поверх базового цвета, который смотрится полупрозрачным, начнём разбрызгивать краску с помощью дешёвой кисточки или аэрографа. Некоторые предпочитают аэрограф, а другие — вылезшие дешёвые кисти 2-3 см.
2755

6 — После этого завершите раскрашивание рисованием пятен и коричневых родинок.
2756

По поводу материалов: я предпочитаю PAX (смесь клея ProsAid и акриловой краски. Прим. перев.) для базового цвета и спиртовые чернила для работы аэрографом. Вы должны подобрать PAX по цвету к коже и чернилам, которые используются в пункте №4.
Всего наилучшего,
Артуро.

игорь
13.04.2010, 00:24
здорово! Я прям сейчас опробую этот метод!!! Большое спасибо)))))))

mehroj
15.01.2011, 12:05
кто научить меня делать грим