PDA

Просмотр полной версии : как сделать такое? (потёки и капли на ткани)

biohazard
31.03.2010, 03:58
Добрый день

Занимаюсь в сфере одежды и хотелось бы получиться такой резульатат как на фотках

возможно такое сделать с помощью жидкого латекса???
или может порекомендуете из чего такое можно сделать , но чтобы было безопасно для кожи.

или что порекомендуете ? чтобы был такой ээфект ! но только чтобы не был твердым а то отлетит все нафик =)

http://www.komakino.ca/shop/wp-content/uploads/2009/08/15ccp09.jpg
http://www.komakino.ca/shop/wp-content/uploads/2009/08/16ccp09.jpg

сам я из москвы

заранее спасибо

Алабор
02.04.2010, 16:17
-Приветствую.
...Ну, я бы в этом случае думал про использование силикона (строительного??)...
-Удачи!

biohazard
02.04.2010, 22:53
а он потом затвердеет вель и отвалиться
станет твердым а мне надо чтобы он был как резина эластичный например
на рукава чтобы

если силикон затвердеет он не станет твердым разве ?

Butamaster
03.04.2010, 16:32
Нет, твердым силикон не станет. Строительный силикон оптимальный вариант еще и потому что бывает черного цвета.

wigmaker
03.04.2010, 18:31
а плотная полиэтиленовая черная пленка? на фото - она походу. и оплавить можно и гибкая!

Алабор
03.04.2010, 19:43
- Приветствую!

а плотная полиэтиленовая черная пленка? на фото - она походу. и оплавить можно и гибкая!
-Полиэтилен я бы отверг сразу. Не умаляя качества полиэтилена вообще, его конкретный недостаток в этом случае - сложный процесс склеивания/ приклеивания/нанесения на основу.
-Я думаю, что выход - это силиконы. Процесс нанесения не очень сложен, адгезия и прочность после схватывания вполне достойные, эластичность (а на это качество обращается особое внимание) у силиконов - приемлемая. Долговечность при эксплуатации в атмосферных условиях - "вечная". С искусственной (полиэстеровой, ацетатной и др.)трикотажной основой силикон практически вполне совместим, сложность может возникнуть при шитье машинкой, но этой проблемы можно избежать, если наносить силикон не на раскрой, а на уже готовое изделие.... Да и по цене - доступно.
-Альтернативой теоретически могут быть полиуретаны, но я их не пробовал в таком смысле.
- Удачи!

wigmaker
03.04.2010, 20:07
а я за полиэтилен! он и намного дешевле, и распространеннее! склеить или спаять его вообще элементарно!) и прослужит лет 200!)
Алабор, полюбому не нам решать)

biohazard
05.04.2010, 02:26
а что скажете про жидкий винил ?

про силикон (если прийти на стоительный рынок) что сказать продавцу что мне надо просто Строительный силикон черного цвета и все ? или надо еще что то покупать ? кстати ввел в гугле он выдал строительный силикон в тюбике продается но на фото он явно сделан не из тюбика так бы были полоски ! получается надо прям в ведро с силиконом чтобы капли прям текли и застывали для такого эффекта как на фото ?

и не совсем понял с пленкой , по подробнее тоже можно что за пленка как называется итд ?

всем спасибо за ответы =)))))

Toto
18.04.2010, 14:15
Работаю со строительным силиконом пару месяцев. К сожалению, им так не сделать. Дело в том, что он по консистенции(густоте) как зубная паста, и я его в формы наношу шпателем(стеком). Вообще-то структуру на картинке можно получить с помощью битума )). Как перенести потом ето в латекс\силикон - не знаю. Есть ещё прозрачные резиновые клеи (встречал только в маленьких тубах по примерно 50 г )- он жижее силикона) . А вообще, в москве есть фирма пента, она выпускает силиконы очень разные, в том числе и жидкие компаунды, там же есть чем разжижить ещё сильнее. Бери жидкий компаунд, бери жидкий воднодисперсионный колер ( универсальный пигмент для разных красок, в строй магазине. если надо черный - бери 3 осн цвета и мешай ). Если надо черно-прозрачный - (на фото всеже видно хужее, чем в натуре),- то выдувай краску из шариковой пасты ;) и будет то что надо.
Главный тут художественный момент - вытаскивать материал из ванны с силиконом когда он начинает хвататься или уже сильно хватается - эксперимент поможет . А возможно тостый слой и сам так стечёт.
И ещё - строительный силикон на кожу , а на фоте я так понимаю кожа, приклеивается не ахти, облазит пластами, надо чем-то грунтовать.

а я за полиэтилен! он и намного дешевле, и распространеннее! склеить или спаять его вообще элементарно!) и прослужит лет 200!)

1 не согласен что дешевле. 2 - в москве не найти силикона ? :)) 3 а силикон не надо паять 4 полиэтилен относительно твёрдый и разрушается под действием УФ. Хватит на сезон максимум, потом потеряет вид

Малинка
18.04.2010, 19:30
Битум получится очень жёстким и будет пачкать при легком трении. Такие вещи в промышленном масштабе надо делать из мягкого ПВХ, из которого брелки делают. Либо из латекса. Только так можно получить мягкую поверхность.
Хотелось бы узнать, на чём остановил выбор автор темы, и каковы результаты предварительных экспериментов?

wigmaker
18.04.2010, 20:46
а что это вообще за "????" на фото?

Toto
18.04.2010, 21:39
Битум получится очень жёстким
ненене, тут имеет место недопонимание. Я не имею в виду делать из битума само изделие. Получить фактуру - да - будет 1 в 1, особенно те потеки застывшие, что снизу. Потом перенести фактуру на изделие. как - хз.
если нет способа перенести, то надо консистенцию материала такую же, как у битума расплавленного.
думаю, силикон тут рулит

а что это вообще за "????" на фото?

кто-то сумку поставил в жидкий силикон :haha. И пошла чаи гонять :D, чарез часик вытащили :ржунимагу:

tryptomine
20.07.2010, 03:54
Сегодня экспериментировал с латексом в итоге остался очень доволен результатом !
пробывал на перчатках =)
все получилось хорошо но на фотке начиная с 3 видно что в некоторых местах он легко отслаивается
может посоветуете какой нибудь состав чтобы можно было покрыть латекс чтобы он держался прочнее после ?
или может предварительно стоит обработать чем то (клей) чтобы он не отслаивался так ?
также как избавиться от пузырьков ?

с перчатками делал макнул в латекс потом налепил вату и опустил в латекс с аэросилом и краской акриловой раствор.

заранее спасибо
жду ответа

tryptomine
20.07.2010, 19:38
никто не знает ????
не может быть !

denisgrim
20.07.2010, 22:17
перчатки надо сначала хорошо обезжирить ацетоном или бензином.
Отслаивающиеся куски латекса подклеивайте резиновым клеем или клеем Момент.

tryptomine
21.07.2010, 03:30
ок попробую
спасибо