PDA

Просмотр полной версии : Снова грим

SchattenSV
27.05.2006, 16:09
Товарисчи, купил я в театральном магазине белый грим... Он как замазка для окон - фиг наложишь аккуратно, да еще и осыпается клоками... а в разных программах, на картинках показывают, что он типа кисточкой наносится, тонким слоем. Вопрос - как? Чем разводить чтоли? Или что делать? Спасибо

denisgrim
29.05.2006, 22:24
подробнее, плиз, о гриме...
какой грим, какой производитель?:confused:

ls42991
24.04.2007, 20:24
"Просто добавь воды" ;) Почти любой грим можно разбавить растворителем. Если это аквагрим, то растворитель - вода. Если грим на жировой основе, то маслом или вазелином. Растворять не прямо в баночке, а небольшое количество грима вынуть и попробовать смешать на палитре.

denisgrim
24.04.2007, 20:56
...Если грим на жировой основе, то маслом или вазелином. Растворять не прямо в баночке, а небольшое количество грима вынуть и попробовать смешать на палитре.
эээ... ненадо растворять жировой грим вазелином (и ацетоном тоже :)). Надо его просто подогреть немного или наносить не сразу из баночки, а сначала подогреть немного грима на руке. Московская фабрика театральной косметики сейчас вообще решила сделать рецептуру жирного грима немного посуше, а вы советуете вазелина добавлять. Как от блеска-то планируете избавляться потом??

ДругойТеатр
19.12.2008, 05:21
Я уже третий год проездом бываю в Москве и мне никак не удаётся купить белый грим (отдельно). Просто нет в продаже... Видимо, я не в то время и не в том месте появляюсь...