PDA

Просмотр полной версии : воск для укладки волос

alex
25.05.2006, 10:37
В статье, Изготовление налепок из гуммоза и воска

Все интересно написано, и у меня такой вопрос. В магазине видел воск для укладки волос, он подойдет для изготовления налепок? И чем его гримировать? Подойдет ли для этих целей маскирующий карандаш от прыщей?

ProGrim
25.05.2006, 12:33
В статье, Изготовление налепок из гуммоза и воска

Все интересно написано, и у меня такой вопрос. В магазине видел воск для укладки волос, он подойдет для изготовления налепок? И чем его гримировать? Подойдет ли для этих целей маскирующий карандаш от прыщей?

Нет, не подойдёт. Для этого нужен специальный воск. Технологии создания этих материалов различны. А потом в воск для укладки волос добавляют всякие ненужности. А что такое маскирующий карандаш от прыщей ? Это жирный корректор, нейтрализующий красный цвет ?

denisgrim
27.05.2006, 11:16
Стоит сделать ещё одну оговорку: воск для волос мягкий настолько, что из него нереально что-либо смоделировать. Также он смывается водой, что тоже неприемлемо. По сути это даже не воск, а эмульсия восков и полимеров в воде. Загримировать такую массу, разумеется, совсем нереально.
Маскирующий карандаш: имелось в виду использование консилера - тональной основы на жирной основе, а не корректора с зелёным или фиолетовым оттенком. Просто маскирующий карандашик (упаковка как у помады, хотя есть и в баночках, например от VOV) телесного цвета.

LISA-MELISA
31.05.2006, 12:07
да но есть wax на разных основах

denisgrim
31.05.2006, 23:38
да но есть wax на разных основах
даже мой любимый твёрдый воск в стике от OSIS - и тот растворяется в воде. Сейчас не производят продукцию на жировой основе (как раньше бриолин делали) - только эмульсию.