PDA

Просмотр полной версии : Как завить искусственные волосы? Завивка канекалона.

denisgrim
28.02.2010, 16:10
Вы можете завить канекалоновый парик в домашних условиях. Для этого надо использовать деревянные или металлические бигуди. Пластмассовые бигуди могут плавиться, поэтому нужно провести тест на их устойчивость температуре.
Вот что пишет А.В.Константинов в своей книге "Основы постижерного дела":

1720
То есть, парик реально завить в духовке!
От себя могу добавить маленькую хитрость: вы можете изготовить бигуди любого диаметра из гибкого картона: просто накрутите трубочки нужного диаметра, склеивая их клеем ПВА или "Момент" (термоклей использовать нельзя, так как он будет плавиться в духовке). Пряди закрепляйте невидимками, подложив под них кусочек картона, чтобы не заломить волосы. Картонные трубки спокойно выдерживают температуру около 100 градусов.
Сами картонные коклюшки можно даже сделать конусообразными. :)

Ula
28.02.2010, 21:50
Вау!
Ну это суперновость!
При первой надобности обязательно попробую.
Год назад была такая необходимость....но я не знала как это сделать.
Спасибо)

wigmaker
01.03.2010, 18:48
а у меня способ проще, быстрее и лучше!!!!)))
берете бигуди или крепе. кипятите воду, ошпариваете или погружаете на минуту, затем промываете в ледяной воде и все! новые кудри и волны и локоны готовы! так же можно и распрямлять)
доказано мною!!!

denisgrim
01.03.2010, 20:06
а у меня способ проще, быстрее и лучше!!!!)))
в воде почти невозможно контролировать форму остальных локонов. Например, вам надо завить только букли и чёлку: укладываете прическу на болване и.... окунаете в кипяток? :)

wigmaker
01.03.2010, 21:04
нет) удобно очень. мы льем с чайничка кипяточек именно на накрученные части.
Денис! не надо браковать - я очень многим парикам подарил таким образом товарный вид и восстановил форму!

Kimmi
01.07.2012, 16:45
нет) удобно очень. мы льем с чайничка кипяточек именно на накрученные части.

А можете описать подробней?

wigmaker
01.07.2012, 21:33
берете гель . мажете прядь, расчесываете. накручиваете на бигуди и или опускаете в кипяток, или обливаете кипятком. затем прополаскиваете холодной водой. локон готов!)

PepperCom
07.07.2012, 16:36
Здравствуйте.
А как и чем лучше расчесывать парики и шиньоны из канеколона( кудрявые и нет), чтоб дольше не теряли естественный вид? Как вообще за ними правильно ухаживать?
Если тема уже была, сорри. Плиз, ткните носом- я редко сюда захожу.

v1806v
07.07.2012, 16:56
PepperCom, прсоеденяюсь - есть кучка исуственнных (смешанных с натуральными) волос - как их лучше расчесать с минимум повреждения??
в горячеи воде ???

wigmaker
07.07.2012, 21:40
про парики
нельзя расчесывать металлическими расческами с частыми зубцами.
нельзя расчесывать (драть) спутанные волосы
нельзя расчесывать в сухом виде.
прямые волосы.
сбрызните из пульверизатора водой можно с кондиционером для белья. и аккуратно, секторами расчесываете от кончиков волос к основе парика. медленно!
искусственные волосы должны быть влажными - так намного легче. после расчесывания можно сбрызнуть лаком для волос.
кудрявые волосы
они не расчесываются, а укладываются руками. принцип тот же.

Влад, если это мои волосы, то извиняйте)
натуральные волосы лучше на сухую расчесывать, но они тогда не будут прямыми, а вот искусственные - на влажную)
у вас больше натуральных. чуть чуть увлажните, прочешите массажкой и накрутите на бигуди.
я поступаю всегда так. и хорошо все.
но! если кто то что-то еще добавит - будем благодарны!

v1806v
07.07.2012, 22:18
wigmaker, да они самые ! остались чуть чуть )))

PepperCom
18.07.2012, 15:58
Спасибо большое, тоже буду знать.
А то я сомневалась,правильно ли я делаю.

Kli-Kli
20.02.2013, 10:32
Мне сейчас очень часто приходится работать с канекалоновыми париками, и что я могу посоветовать лично от себя и своего опыта.
Если вы купили вот прям ЧИСТО канекалоновый парик то лучше первым делом замочить его в кондиционере на несколько часов. Сразу говорю с заводской завивкой ничего от этого не случится, главное не расчёсывать по влажному. Но зато после этого парик не электризуется и легче расчёсывается. Расчёсывать лучше либо массажной расчёской с пластиковыми зубчиками, либо редкой опять же пластиковой расчёской. Это что касается расчесывания.
Что же касается укладки. Сейчас есть канекалон который выдерживает высокие температуры и многократное нагревание и охлаждение, такие парики можно укладывать и на обычную плойку и фен ну или выпрямлять утюжком. О качестве канекалона можно узнать либо у продавца либо на этикетке. Парики которые не выдерживают подобных температур можно укладывать как уже и говорили просто обливая кипятком, но в этом случае кипяток должен быть не выше 80-90 градусов, а то искусственный волос просто сморщится. Также если вам нужны чёткие кудряшки "аля как у куклы" то можно воспользоваться укладкой на желатин. Просто готовите обычный желатин потом промазываете им прядь, накручиваете на основу и ждёте полного высыхания. Единственное что такая укладка получается очень прочной и отнюдь не естественной. Подойдёт для сценических выступлений или фотосессий. Но после такой укладки парику просто вернуть прежний вид, просто замочить на 10-15 минут в воде и потом промыть под проточной водой. А после замочить на часок в кондиционере для белья. Могу при желании показать как выглядит завивка на желатин) Ну вот это пожалуй всё что я могу сказать о завивке канекалона)

v1806v
20.02.2013, 12:34
Kli-Kli, спасибо за информацию. а как окрасить канеколон - вы пробовали ?

Kli-Kli
20.02.2013, 15:49
Если вы о полной смене цвета то тут сложнее. Парики можно выкрасить путём вымачивания или даже варки в батике. При чём в зависимости от желаемого цвета возможно придется это делать не один раз. Так же канекалон можно перекрасить с помощью красок на спиртовой основе, например перманентные маркеры или краска для дозаправки картриджей для принтера. Не важно что за краска главное спиртовая основа. оба эти способа перекрашивают парики раз и навсегда. Но только во втором случае после покраски нельзя укладывать парик на лаки и гели, ибо краска пойдёт пятнами. Да и для полной смены цвета изначально парик должен быть белый или блондинистый, на тёмных же парика эти способы либо дадут оттенок либо вобще не дадут никакого эффекта. Есть ещё способ покраски акрилом. я описывала этот способ вот тут Выбелить прядь волос. Чем?! - Страница 2 (http://grim.com.ru/showthread.php?t=694&p=14924#post14924) этим способом можно перекрасить практически любой парик в любой цвет. Но опять же если волокно парика само по себе не ахти то могут возникнуть проблемы, таки как стекание краски и высыхание пятнами. есть ещё способы окраски светлых париков марганцовкой или йодом. Но эти способы я лично не опробовала Но говорят что при должном старании можно получить цвета от белёсо-жёлтого до насыщено каштанового.

v1806v
21.02.2013, 15:55
Kli-Kli,Еще вопрос ! И спасибо огромнеишее за информацию и что поделились . Где можно купить канеколон (интернет магазин) по не слишком высоким ценам и так же как определить основу краски - ни разу не встречал краску на спиртовои основе - это видимо не в каждом магазине продают .. Извините редко занимаюсь волосами - поэтому вопросы возможно покажуться нелепыми.

Kli-Kli
21.02.2013, 20:05
Я если честно никогда не покупала канекалон метражом, работаю на готовых париках, максимум беру готовые пряди. А вобще вот тут ??? ??? ?????? ???, ????? ??? ?? ?????? ??? Hairshop (http://www.hairshop.ru/online/) можно купить отрезки. И даже по моему метражом можно взять.
Практически вся краска для печатей и дозаправки картриджей идёт на спиртовой основе. Перманентные маркеры тоже. Всё остальное на водной. Как можно догадаться краска на водной основе легко смывается водой) Обычно на упаковке указывают составляющие краски)

v1806v
22.02.2013, 07:31
Kli-Kli,спаибо за ответ ! На вскидку сколько по цене уйдет светлого(белого) канеколона на голову обхват 6 месячного ребенка ?
Еще Осмелюсь узнать такои нюанс - есть ли различие у канеколона по мягкости и толщине волоса? .Дело в том что у меня работа с головами в 2 -3 раза меньше чем размер настоящих голов. Но стремясь к максимальному сходству с живымии прототипами нужен и волос нестандарт - тонкии и мягкии(чтоб колом не стоял )Пока работал только с шерстью ангорскои козы но с увеличением размеров ищу новый материал. Буду рад любои подсказке и спасибо!

Про краски как я понял подоидет либо краска для бутика разведенная в в воде либо бежать в компьютерный магазин !

v1806v
22.02.2013, 07:46
а вот и ребенок ...в процессе. там где цветнои - пока фотошоп прикид образа. А тот что на фоне монитора - как раз виден размер . Вот видел недорогие волосы - написано в пачке 22 пряди - 1 прядь ето сколько волос примерно ? не смог разобраться в этом вопросе(((

Kli-Kli
23.02.2013, 21:14
Ну по деньгам не скажу сколько это. А вообще зависит от того густую ты хочешь причёску или редкую, каким образом будешь нашивать/наклеивать волосы. И да канекалон бывает разный, Более плохая синтетика более тонкая и путается ужасно, более хороший канеколон он более толстый и выглядит как настоящий волос.
А на счёт прядей смотря какие пряди, если не сложно покажите фото) Пряди бывают шириной от 1 дюйма и до 30 см.

v1806v
23.02.2013, 21:47
Kli-Kli,не совсем понял фото какое ? сверху голова из предыдущего поста - там 3 фото должны отображаться . А шерсть козью - нет фотки к сожалению (( И спасибо за ответы и дополнительную информацию ,вот теперь есть над чем подумать !буду учиться красить и завивать !.

denisgrim
23.02.2013, 21:48
ни разу не покупал канекалон прядями. А вот пачками покупаю постоянно. Пачка стоит около 10 баксов. Так что хватит на ооочень много детских голов :)))
А вообще, для детских головок следует использовать волос животных. Например, окрашенную лису или даже кошку. нужны тонкие волосы с явным сужением к концу.

v1806v
23.02.2013, 23:31
denisgrim,спасибо Денис ! куплю пачку ! ты то же там покупаешь так я понял ))

denisgrim
24.02.2013, 16:09
v1806v,канекалон покупаю где попало. сейчас много магазинов в любом городе, где продают волосы для плетения косичек и наращивания.

v1806v
24.02.2013, 21:20
denisgrim,поищу но у нас город маленькии! Спасибо !

wigmaker
24.02.2013, 21:31
всем привет! дааавно я тут не был. есть спец. магазины кукольных волос. волосинки тоненькие, мяконькие. саран. dollyhair.com например.