PDA

Просмотр полной версии : Простой вопрос про укладку парика

flapp
06.12.2009, 03:19
Купил в театральном магазине китайский парик жутких зелёного цвета и качества за 10 баксов. Очень уж кислотно-зелёный цвет понравился. Задача: сделать причёску "волосы дыбом", как в кино "один дома": там жертва уселась на электрический стул. То есть, все пряди должны торчать кверху. И не рожками, а равномерно. На ум приходит два варианта:
1. Лак суперсильной фиксации
2. Вшивание проволочек, направленных вверх
Что лучше и почему? Парик выкидывать не предлагать, он мне нравится :)

wigmaker
06.12.2009, 11:27
а какая длина волос?*
если длинаая - стричь и концы фелировать.
если короткая - еще проще. берете утюг, ставите его на минимальное значение температуры (нейлон, синтетика) и протягиваете пряди или трессы под нагрвательной частью в нужном вам направлении. после этого - брызгаете лаком и прическа дыбом готова)
конечно, там еще надо просмотреть, как трессы нашиты и возможно ли это вообще сделать...

flapp
06.12.2009, 15:36
Волосы длинные, но подстричь я, думаю, смогу. А в основе какая-та шапочка из марли, на ней продольные полоски с интервалом 12 миллиметров и в поперечном направлении каждые 3 миллиметра пришиты тонкие пряди.

wigmaker
06.12.2009, 15:50
понятно все. пока не стригите. сделайте сначала у основания трессов (полоска от которой растут волосы) сильный начес - чтобы придать обьем и закрыть шапочку - монтюр. а потом смотрите. будет видно все - как и где стричь)
но мой совет - стригите в самый последний момент) спешка никчему)

flapp
06.12.2009, 17:27

wigmaker
06.12.2009, 19:32
не за что)
вы покажите фото ДО и ПОСЛЕ. и самого процесса)