PDA

Просмотр полной версии : Выбелить прядь волос. Чем?!

Ni-kun
28.11.2009, 14:28
Не нашёл ничего подобного на форуме, поэтому создаю свою тему.
Вопрос не дюже серьёзный, но важный для меня. Чем можно выбелить прядь волос, не обращаясь в салон красоты? Свой волос чёрный, а нужно на время (для клипа) выкрасить прядь в белый или около того цвет. Сам ничего не придумал((( Пробовал белой гуашью, но как-то не очень она красит чёрный волос... за три приёма удаётся, конечно, что-то, но это не совсем то, что надо............ Подскажете?)))

denisgrim
28.11.2009, 14:38
гуашь можно подкрасить жёлтым, и добавить немного серебрянки.

Ni-kun
28.11.2009, 15:13
А гуашь вообще как на волосах отражается? Не вредит как-нибудь уж сильно?)))

wigmaker
28.11.2009, 17:56
гуашь никак не вредит волосам) ну может придать легкий оттенок ) я бы краской для волос "платиновый блонд" покрасил. а потом черной краской обратно бы) но это я бы...)
если прядь небольшая попробуйте штрих-корректором, а потом ацетончиком снять) или зубной пастой. она высохнет, вы сниметесь в клипе и смоете)

denisgrim
29.11.2009, 15:02
если прядь небольшая попробуйте штрих-корректором, а потом ацетончиком снять)
это шутка такая злая? вы еще предложите просто нитрокраской из баллона попшикать: а чё - ацетончиком голову помоете и всё :))

wigmaker
29.11.2009, 20:40
хм...ды нет) я однажды красил окно и вляпался шевелюрой в белую эмаль на ацетоне. макушка была седой. взял тряпочку и стер ацетоном весь "блонд") волосы живы, я тоже)

но походу тут просто нужен кусочек тресса белого или прядь белых волос. приклеить или закрепить и все)

mariyka
29.11.2009, 21:13
wigmaker опередил меня)))) тоже хотела посоветовать прядочку волос белых прикрепить к своим. Это достаточно просто и всяко лучше манипуляций с гуашью.

flapp
30.11.2009, 23:42
http://www.yniq.ru/
Вот появилась какая-то новая краска для волос. Вот думаю, не прикупить ли себе :)
И для бодипейнта самое оно: белая статуя за 5 минут :)

mariyka
01.12.2009, 00:28
Гм,интересненько))) Будем изучать этот вопрос))) А то в этом месте у нас на рынке дыра.

Ni-kun
04.12.2009, 20:29
Охо-хо.........
Над вариантом - покрасить прядку в блонд, а потом закрасить чёрным под свой волос - я думал, но он не совсем практичен. Он прекрасен, да. Он самый лучший и это будет выглядеть естесственно и безо всяких красок-масок, просто, боюсь, образ придётся примерять не один раз и каждый раз перекрашиваться туда-отбратно........ Хотя... Этот вариант самый стойкий)

На счёт гуаши с жёлтым цветом под основой я тоже думаю. Можно покрасить в любой нужный момент, а после смыть...
Будем пробовать, спасибо))))

Swift
02.10.2011, 14:15
Денис совершенно прав: следует использовать гуашь, и только гуашь! Не надо лезть в сложности, если речь идёт всего лишь о клипе. Съёмка даже сложного, сценарного игрового клипа займёт не более нескольких дней (собственно, уж никак не более нескольких часов непосредственно перед камерой).
Но, даже если вы - гений в режиссуре и способны снять материал "на одном дыхании", а ваш оператор (а также осветитель и прочие) никогда не ошибаются, следует учитывать неизбежные перерывы и дубли. Без них не обойдётесь!
Поэтому рекомендую подобрать цвет заранее (естественно, на фотопробах), а затем намешать нужный цвет в количестве, достаточном для многократного гримирования. В этом случае, "покраска волос" будет тривиально проста - отделяете прядь, наносите краску, быстро укладываете на "место" - и можно командовать: "Мотор!"
Важно: если есть фрагменты, в коих предусмотрены крупные - действительно крупные! - планы, то для их съёмки следует отвести отдельное время, и постараться снять все подобные эпизоды с одной и той же подкраской / укладкой волос.

Константин
04.10.2011, 00:17
Отличное средство для нанесения селины: Белая художественная гуашь, которая разводится до густоты свежей сметаны и наносится на волосы с помощью зубной щетки.Творческих успехов!!! Художник-гример из Минска Константин.

Temlana
30.11.2011, 00:44
я бы краской для волос "платиновый блонд" покрасил. а потом черной краской обратно бы) но это я бы...)
Фишка в том, что если черный цвет волос не натуральный, а крашеный, то краска не осветлит. Это аксиома всей парикмахерской колористики, краска краску не осветляет. Только бландоран (осветляющая супра или осветляющая пудра) может убрать цвет. Даже если цвет натуральный, то краской прядь окрасится окрасится только до рыжего ну максимум "цыплячьего". даже бландораном придется несколько раз окрашивать, чтоб получился довольно светлый тон, чтоб в последствии за тонировать и получить относительно белую прядь. Но волосам будет пипец плохо. Если не знать всех тонкостей на длинных волосах можно и длину потерять (отвалятся волосики :( ) Так что в домашних условиях это не вариант.

Но есть альтернатива и краске для волос и гуаши, ибо не думаю, что такой способ окрашивания будет смотреться натурально. В Питере есть сеть театральных магазинов "Маска", где можно купить цветной лак-спрей для волос. Там есть и белый цвет (не пробовала насколько хорошо прокрашивается) и серебристый (универсальный для любого цвета волос). Хорошо ложится, если не близко к пряди наносить и смотрится довольно натурально. Только вот под дождем не стоит ходить, ибо потечет краска. Также потеть не желательно))))

http://cs9692.vkontakte.ru/u3424808/99539323/x_8662913f.jpg

http://cs9692.vkontakte.ru/u3424808/99539323/x_229e2ea8.jpg

Kli-Kli
20.02.2013, 10:45
Есть способ высветления пряди как на искуственых волосах так и на натуральных. Можно высветлить акрилом. Просто в мисочке смешиваете водку и акрил нужного оттенка. Потом наносим на прядь и расчёсываем частой расчёской подсушиваем феном и опять расчёсываем, потом по новой, и так до тех пор пока не добьёмся нужного цвета. После такой покараски можно спокойно всё смыть, также поверх такой покраски можно делать укладку.