PDA

Просмотр полной версии : Обгоревший человек.

rauko
08.11.2009, 23:14
Прелюдия.
Дело было на Хелоувин. Необходимо было сделать обгоревшего человека.
Для этого мы использовали ПВА, Фен, Акриловую краску (черную), красны аквагрим, сироп красный )))
Процесс изготовления простой:
- мажем тело ПВА и подсушиваем феном
- как начнет подсыхать начинаем отщипывать куски, получаются такие себе краторы с рваными краями.
- закрашиваем кратеры красным цветом, и добавляем немного сиропа
- остальные части задуваем черным

Делалось минут за 20-30. Дешево и сердито )))

Ula
09.11.2009, 15:41
Хорошая идея для фаершоу и достойное воплощение.Похоже на ожоги 4 степени):bravo:
Тема для раздела"Грим подручными средствами".
Вы все правильно сделали .ПВА в принципе,очень даже неплохо смотрится на этой работе.
С латексом ,последовательность действий такая же...как вы описали.
Раны глубокие можно также имитировать.
Вот несколько рабочих моментов в моём исполнении...Поэтапно...
Сначала наносим слой латекса,подсушиваем его феном.Когда латекс засохнет,аккуратно поддеваем его пальцами(или чем то острым ,только аккуратно!не повредите кожу модели) в одном месте и делаем надрез маленькими ножницами.
Рана готова.Осталось только живописно её оформить...

rauko
09.11.2009, 16:41
Спасибо, стараемся.

Шрамы у нас тоже были, но мы заготавливали их зарание.
Делали из бинта и всеми любимого ПВА ))) Потом оставалось их только приклеить и расписать )))

Сначала наносим слой латекса
Латекс был криолановский или Дениса, разливной ?

Ula
09.11.2009, 20:38
Латекс был неопределенной марки,щедро отлитый мне по случаю в двух литровую бутылку знакомомым гримером.
А вообще ,я не думаю,что между криолановским латексом и промышленным заводским есть какие-либо ощутимые различия.Работала и тем и другим.Главное ,чтобы латекс был свежим и незагустевшим.Не забывайте плотно закрывать крышку ёмкости с латексом(!),чтобы он не загустел.

Один мой знакомый гример недавно умудрился купить 5 литровую канистру латекса в московском сексшопе.Прочитал в инете,что латекс можно там приобрести.Остается только гадать для чего его там продают)))).

На фотографии,которую вы выложили выше,очень заметен край шрама,он плохо сведен.

Вообще,лично мне проще и БЫСТРЕЕ мастерить шрамы непосредственно на коже модели(из латекса или тупласта и др).Заготовки не люблю использовать,так как драгоценное время тратится на сведение краев изделия.

der
10.11.2009, 20:33
Я на кожу модели обычно подкладываю вощеную ниточку, а поверх нее латекс (чтобы край нитки торчал наружу). Не приходится потом тратить время на расколупывание латекса.

Ula
11.11.2009, 00:04
Интересный приём.
Но для меня он ,скорее всего ,будет не очень удобен.