PDA

Просмотр полной версии : Декорации к сказке (стены обвитые корнями)

Romi4
08.11.2009, 00:35
Всем привет!!! Задумали мы с друзьями снять сказку. Место действия междустенье, с одной стороны наш, с другой волшебный. Вот в этом клаустрофическом корридоре будет снято всего 5 мин, а делали почти 3 месяца. Стены на колесах они будут сдвигаться. К сожалению пока не могу показать деревья в связи поломкой фотика.

denisgrim
08.11.2009, 00:50
выглядит замечательно. Расскажите про технологию

Romi4
08.11.2009, 01:38
Технология предельно проста. На дсп крепили шурупами 2 листа по 5см пенопласта, потом вырезали корни, закругляли. Бетоноконтакт использовали как шпаклевку и грунт. Наносили не только на пенопласт но и на дсп. Макрофлексом доделывали детали. После покраска аэрографом. На один фундус ухoдило 3 -4 дня работы.

denisgrim
08.11.2009, 01:46
простите, ребята, но вы извращенцы....
надо было взять тряпки, паклю, вату, окунать их в жидкую шпаклёвку/гипс/цемент, скручивать, и лепить. Работать в горизонтальной плоскости. За день бы управились.

Romi4
08.11.2009, 02:03
ОПС!!! :oi:Ну все таки это первый раз.... Блин... Я даже в ступор впал... А кто ж знал? Ну как говорится - после драки кулаками не машут.:D 3-х месяцев жалко...:(

Ula
08.11.2009, 17:36
Фактура дерева удачно получилась...Поздравляю!
Ну, вами проделана ювелирная титаническая работа!Великолепный фотоотчет...
Конечно,как Денис говорит,можно было и проще сделать этот процесс.
Но ничего не проходит даром,полученный навык вам еще обязательно пригодится в дальнейшем творчестве.
В следующий раз,перед началом реализации какой либо работы,если сомневаетесь в чем-либо,кидайте идеи к Денису на форум...тут много вумников что-нибудь дельное подскажут.))))Чтобы зря время не тратить...
Правда листики я бы не столь свежие добавляла,а слегка осенние.А то кажется,что они искуственные...может быть это из за вспышки)))

Александр Ястреб Науменко
09.08.2014, 23:01
Денис, ну зачем сразу извращенцы? )
Вы поинтересовались, Вам ответили...
Мне например эти ребята очень помогли. Где-то в теме спрашивал про бетонконтакт (наверное с полторы недели назад)... Никто так и не ответил, а тут вот сам все увидел!
Пошел на строительный рынок, нашел эту грунтовку, все для себя выяснил и непременно буду теперь делать так, как они.
Romi4 (http://grim.com.ru/member.php?u=54), если не секрет... Сказку-то сняли?

Begimot
05.12.2014, 03:53
а если монтажной пеной, сразу и объем и форма получается почти ничего пилить не надо , и шпатлевкой кора ли бумага плюс пва ? Упсс тема то страенькая;) но все равно предложение в силе:):верно: