PDA

Просмотр полной версии : Болван для изготовления латексных лысин

denisgrim
07.11.2009, 14:51
Вот такой болван из папье-маше я изготовил по заказу
1482
Он предназначен для отливки латексных монтюров. Сделан из папье-маше, внутри заполнен монтажной пеной. Покрашен декоративной акриловой краской с эффектом камня :) (для красоты и придания шероховатости)

wigmaker
07.11.2009, 19:10
оооооочень прикольно ! даже суперски!!! освоить бы это....)))

denisgrim
07.11.2009, 19:42
а чего тут осваивать? Технология идентична тому, как если бы я делал вазу из папье-маше.

flapp
08.11.2009, 00:24
А монтажная пена при застывании разве не разорвала бедняжку?

denisgrim
08.11.2009, 00:50
А монтажная пена при застывании разве не разорвала бедняжку?
заливать надо умеючи ;)

rauko
08.11.2009, 23:16
Монтажная пена - это наше все.
Если нужно набрать объем, лучше средства пока не нашел.

Ula
09.11.2009, 15:18
Браво,Денис,браво!

wigmaker
03.05.2010, 11:18
denisgrim, а как вы снимали размеры? я хочу попробовать вылепить из глины " монумент" а потом его обклеить бумагой, удалить глину и заполнить чем-нибудь. короче, как мне свою голову то обмерить, чтоб такое же из глины вылепить?

denisgrim
03.05.2010, 11:44
denisgrim, а как вы снимали размеры? я хочу попробовать вылепить из глины " монумент" а потом его обклеить бумагой, удалить глину и заполнить чем-нибудь. короче, как мне свою голову то обмерить, чтоб такое же из глины вылепить?
кольцо из полоски картона надевается на голову, склеивается, и используется в дальнейшем для контроля охвата. Высота болвана - по желанию. Остальная геометрия весьма приблизительна: все головы разные, и я сознательно строгал что-то универсальное.
Вот этот болван я сделал из папье-маше на основе уже готового деревянного болвана (который я выстрогал своими руками несколько лет назад).
Также могу посоветовать сделать шапочку из пленки и скотча, а потом заполнить её гипсом.