PDA

Просмотр полной версии : Кто-нибудь читает книги по гриму на английском?

denisgrim
17.10.2009, 12:36
Интересно, кроме меня кто-нибудь читает книги и журналы на аглийском языке (которые я выложил в библиотечке)?
То есть меня интересуют люди, которые понимают именно текст, а не просто разглядывают картинки.

der
17.10.2009, 13:23
Да, конечно. Спасибо вам за эти книги огромное.
Собственно, кроме них читать-то больше особо и нечего - с русскоязычной литературой все обстоит грустно.

denisgrim
17.10.2009, 14:04
der, а журналы вы читали? Я там подборку выложить-то выложил, а ведь даже сам их даже не пролистал :)) Просто хотел попросить людей читающих выкладывать что-нибудь интересное и полезно оттуда постранично, и быть может даже с переводом.
У меня на сайте есть раздел моих статей, но почему бы не выкладывать переводы зарубежных статей в отдельном разделе? Кто хочет попереводить? :)
В свою очередь, я могу проверить перевод как технический редактор (на наличие нелепостей).

der
17.10.2009, 16:30
Журналы я скорее просмотрел. Информации, нужной мне "вотпрямщазз" там не особо нашел, но, с другой стороны, съемками любительского кино я пока и не занимаюсь.
Идея с переводом - отличная. Всеми руками за. Подписываюсь перевести что-нибудь из понравившегося и отправить на вычитку и корректуру. Но только после хелловина, хорошо? Ближайшие две недели я точно ничего не буду успевать.
Хорошо бы, конечно, начать создавать библиотечку полезных русскоязычных текстов. Глядишь, благодарные потомки памятник забацают. Или правообладатели посадят...

denisgrim
17.10.2009, 17:02
в шестом номере Синемаджика есть статья про изготовление и отливку головной маски из латекса. Иллюстрации скверные, но тем не менее, всё, что нужно понятно.

юля-грим
23.02.2010, 00:30
я тоже читаю, но основное это книги-учебники, и очень благодарна за такую возможность

Лина Кристи
05.05.2010, 22:53
а у меня не получается, я лох)

kryo
21.06.2010, 01:07
Если говорить про чтение и понимание с английского языка, интересно, был ли когда-нибудь издан русско-английский/англо-русский словарь художника гримера? Вот у меня, например, есть словарь в несколько смежной области - художника по свету. По гриму я не видел.
И в продолжение, если уж переводить, то мне кажется, такой словарь (причем с комментариями) должен быть издан первым, иначе, мы можем получить текст не согласованный по терминам, один человек переведет для себя этот термин так, а другой иначе, и может быть, сейчас уже настало время образовывать новые слова в русском языке в технике грима, т.е. не искать русский аналог, а пользоваться англицизмом, и чтобы все этот англицизм понимали. Это помогло бы унифицировать учебный процесс и в целом понимание предмета, и сделать его более понятным, а следовательно результативным.

denisgrim
21.06.2010, 01:29
kryo-lover,у меня есть попытка - Глоссарий (http://grim.com.ru/index.php?pageid=gloss)
и вот эта (http://grim.com.ru/showthread.php?t=404)тема

kryo
21.06.2010, 01:47
:) как раз читал эти два раздела. Очень здорово!!! Пока еще мало слов в глоссарии, но надеюсь совместными усилиями он расширится, а можно его сделать по алфавиту?
'denisgrim' Я так понимаю, этот перевод - твое авторство?

denisgrim
21.06.2010, 08:34
энтузиазма Глоссарий не вызвал у юзеров: слова просят добавить неохотно и редко - потребности видимо нет.
Переводы все мои, разумеется с оглядкой на всевозможные словари и мои знания специфики вопроса.
По алфавиту всё никак не могу придумать способ разместить слова: не могу найти плагин словаря для движка форума. А делать это вручную или Экселем - просто влом.

dimon40001
31.05.2016, 19:10
Интересно, кроме меня кто-нибудь читает книги и журналы на аглийском языке (которые я выложил в библиотечке)?
То есть меня интересуют люди, которые понимают именно текст, а не просто разглядывают картинки.

Читаем конечно.
Очень хочется найти Special Effects Make Up.
Автор Janus Vinther.
http://www.amazon.com/Special-Effects-Make-Up-Janus-Vinther/dp/087830178X

- - - Добавлено - - -

Читаем конечно.

Очень хочется найти Special Effects Make Up.
Автор Janus Vinther.
http://www.amazon.com/Special-Effects-Make-Up-Janus-Vinther/dp/087830178X