PDA

Просмотр полной версии : создание костюма толстого человека

EVA
05.10.2009, 21:39
Посоветуйте как создать костюм толстой тетки причем без одежды, ООООООчень толстой, чтоб со сцены она смотрелась настоящей

Алабор
06.10.2009, 23:15
-Приветствую!

Посоветуйте как создать костюм толстой тетки причем без одежды, ООООООчень толстой, чтоб со сцены она смотрелась настоящей
-Вы знаете, у Дениса в "отзывах" оставил запись очень уважаемый мною человек - Lars Carlsson. На фото изображены его работы по изменению формы торса, я думаю, что надо двигаться в этом направлении...
-трикотажная основа + вспененный латекс.
-С уважением, Сергей.

mariyka
10.10.2009, 19:46
Здравствуйте.
Мне кажется здесь важно знать соотношение время/деньги,т.е. как быстро это надо сделать и сколько потратить...Алабор дал дельный совет;) Я,надеюсь,тоже не зря пишу сейчас.)))
Вот несколько вариаций на эту тему - и на скорую руку,и детально проработаные.Всякие ростовые куклы из паралона,обшитого тканью.

NEVADA
11.10.2009, 14:40
Здравствуйте, я тоже за поролон, отлично получается. Главное не стрич его ножницами, а закладывать складки и шить или клеить с изнаночной стороны, тогда даже обшивать не придется.

mariyka
11.10.2009, 14:50
Да уж..поролон и ножницы не совместимы:umnik Резать лучше острым ножом или резаком =)
Эх,были где-то костюмы толстушек-балерин у меня зафотаные,с 300летия Петербурга кажись...не могу найти пока,но как наткнусь - выложу! Они так здорово смотрелись,а сзади на молнии))

denisgrim
11.10.2009, 15:47
есть еще техника, когда на поролоне рисуют частую сеточку клеем Момент, а когда он станет липким, поролон вдавливают, слепляют в складки, и т.п. То есть, как будто лепят. Правда, поверхность после этого перестаёт быть чистой. Думаю, потом можно её покрыть латексом или силиконом, и раскрасить. Кстати, за рубежом есть даже специальные силиконовые пасты для заглаживания пористых поверхностей (своеобразная силиконовая шпаклёвка). Впрочем, нам это недоступно :(
По поводу костюма: совсем недавно я видел костюм голой бабы, который делал Влад Таупеш. Он публиковал фото в своём блоге (который почему-то теперь удалён). Костюм делался как раз для какого-то спектакля, и выглядел очень хорошо. К сожалению, я не сохранил фотки. Автор утверждал, что костюм был сделан из силикона, но лично мне даже по фото видно, что это простой сырой латекс на марлевой основе.
Чтобы сделать костюм, вам нужно сначала вылепить на манекене нужное тело из глины или пластилина, потом облепить поверх марлей, и нанести несколько слоёв латекса. То есть, словно делаете папье-маше прямо на позитиве. Мелкие складки и морщины вдавливаете и рисуете тупым ножом, пока латекс еще не совсем вулканизировался. Дополнительную текстуру кожи вы уже будете рисовать на поверхности.
Эта технология не требует изготовления негативных форм с модели.

denisgrim
11.10.2009, 15:50
Здравствуйте.
Мне кажется здесь важно знать соотношение время/деньги,т.е. как быстро это надо сделать и сколько потратить...Алабор дал дельный совет;) Я,надеюсь,тоже не зря пишу сейчас.)))
Вот несколько вариаций на эту тему - и на скорую руку,и детально проработаные.Всякие ростовые куклы из паралона,обшитого тканью.
костюмы просто ШИКАРНЫЕ, учитывая то, что это поролон!:bravo:

mariyka
22.10.2009, 00:55
Вот они! Толстууушечки :D(надеюсь кому-нибудь ещё надо)
З.ы. : хотелось бы увидеть,что получилось у Евы,очень интересно!
Эххх! Для нас сейчас тема поролона тоже актуальна - начали Тигру к новогодним праздникам делать)))

denisgrim
22.10.2009, 19:10
Вот они! Толстууушечки (надеюсь кому-нибудь ещё надо)
прошел по ссылке с фотки, и выпал в осадок!!! Я таких ростовых кукол никогда не видел!! Нереально красивые и сложные костюмы! Даже не верится, что они сделаны из поролона и обычных материалов.

Я создал отдельную тему по ростовым куклам и поролоновым костюмам (http://grim.com.ru/showthread.php?p=3607)

mariyka
24.10.2009, 23:22
Бутамастер действительно "держат марку". Многие их работы содержат металические каркасы,иногда механику.Среди российского рынка они на высоте)))
З.ы.: с хеллоуином разберусь,и немного разовью тему про ростовых кукол.Уже руки чешутся.

Butamaster
19.12.2009, 02:08
Всем здравствуйте!
Раз вы меня уже обозвали бутамастером,так я и буду называться на этом форуме))
Правда я не из России,а с Украины,г. Одесса.
Приятно,что вам понравились мои ростовые куклы.
Балеринки действительно сделаны из поролона и ткани.
При изготовлении ростовых кукол я не использую металлические каркасы.
Поролон,ловкость рук и никакого мошенничества))

denisgrim
19.12.2009, 03:00
Раз вы меня уже обозвали бутамастером,так я и буду называться на этом форуме))
Приветствую Вас на форуме!
Рад, что вы решили присоединиться к нашему сообществу! :)
Скажите, а как вы разрабатываете выкройки ваших костюмов? Как происходит конструирование?

Butamaster
19.12.2009, 03:31
Как происходит конструирование?

В принципе так же,как делается выкройка для одежды,только вместо ткани поролон и так же,как при подгонке одежды по фигуре,что-то ушивается,что-то добавляется.
В каждом случае индивидуально.В значительной степени применяется метод "научного тыка")),т.е. склеил не подошло,отрезал лишнее и снова склеил.Со временем появляется так называемое чувство материала,с опытом уже легче представить себе,что получится,если разрезать тут или там.

denisgrim
19.12.2009, 03:37
В принципе так же,как делается выкройка для одежды,только вместо ткани поролон и так же,как при подгонке одежды по фигуре,что-то ушивается,что-то добавляется.
не верю! Одно дело человеческая фигура, где формы по сути типовые, и лишь размеры меняются. Другое дело - создать совершенно иной объём.
Лично мне не приходилось делать ростовые фигуры, но если бы мне потребовалось сделать это, то я бы сначала вылепил модель из глины, а потом обшил тканью. Потом ткань разрезал бы по контурам и вытачкам, чтобы получить удачную выкройку.

Butamaster
19.12.2009, 03:53
я бы сначала вылепил модель из глины, а потом обшил тканью. Потом ткань разрезал бы по контурам и вытачкам, чтобы получить удачную выкройку.
Ну можно конечно и так делать, но это уж очень трудоемко. Выкройка делается приблизительная, а потом подгоняется. Шьется то на человека, и если к примеру зайчик толстенький, то и выкройка напоминает выкройку на пузатого гражданина. Точно начертить выкройку сразу можно только на геометрически правильные формы или простые какие нибудь. Нужно вспомнить геометрию, школьную, представить как бы эта деталь выглядела в развертке. Ну еще помогает сориентироваться чертеж куклы в натуральную величину.

denisgrim
19.12.2009, 13:47
Ну еще помогает сориентироваться чертеж куклы в натуральную величину.
ну вот чем не приём? ;)

Butamaster
19.12.2009, 16:35
Ну я бы не сказала, что чертеж это прием, это необходимый минимум для работы, так же как эскиз. Особенно для начинающих, череж должен быть сделан нормально( а не каляки-маляки).

Баловство
18.07.2010, 02:01
[quote=mariyka;3566]Да уж..поролон и ножницы не совместимы:umnik
Ещё и как совместимы, просто ножницы должны быть как-бы слегка разболтанными и иметь оч лёгкий ход. После снятия основных плоскостей,стрижка "граней" в "закругления" производится частыми лёгкими движениями практически "в ноль" Не идиально,но под затяжку трикотажем,а тем более бархатом,стрейч плюшем,флисом- вполне.

Miumi
20.07.2010, 08:31
я не пользуюсь чертежом, как то уже руку набила на поролоне.
Клею- обрезаю,клею- обрезаю ...С телами вообще просто. Смотря что нужно, для животных, поролон потолще, для людей потоньше... А так как сама работаю в куклах...то задумалась о съёмном каркасе для некоторых, похожих фигурами кукол. А то с местом для хранения сложности.