PDA

Просмотр полной версии : Чем приклеить маркеры (MOCAP) к лицу ?

Даниил
10.09.2009, 18:26
Всем привет,
Дамы и господа, знатоки Гримерного ремесла, подскажите, чем легко и надёжно можно приклеить к лицу маленькие пластиковые маркеры ?

Маркеры представляют собой сферы диаметром ~5мм, один край которых срезан и образует платформу (для крепления). Диаметр платформы 3-4мм, основа платформы пластиковая.

Маркеры должны держаться на активно подвижных частях лица (губы, веки, т.д.) в течении всего съёмочного дня (хотя бы часов 8). При этом лицо во время съёмок очень подвижно (более подвижно, чем при обычной актёрской игре). Важнейшей задачей является приклеить маркеры так, чтобы они не отваливались - иначе приходится заново делать "настройку лица", что не желательно.

Мы обычно клеим их двусторонним скотчем, но в последнее время работы стало сильно больше, и метод оказался медленным. Да и результат не идеальный (за день 3-4 маркера то там, то тут отваливаются)...

Очевидно, что маркеры в конце дня желательно снять без кожи актёров. ;)

Заранее Спасибо!

mariyka
10.09.2009, 19:15
Я так пока не над кем не прикалывалась,так что советовать не буду)
Надеюсь,Вам тут помогут:)
А посмотреть на мученника хочется...выложите фото,а?

Даниил
10.09.2009, 21:05
Вот так это выглядит. По сути ничего сверхъестественного ;)
Ну да, немного неудобно глазам - ни вверх, ни вниз толком не посмотришь - но оно работе не мешает.

1357

Полагаю нам нужен какой-то клей, который можно смело клеить на лицо, и потом без проблем снимать растворителем или чем-то подобным. У гримеров должно быть что-то такое... я почти уверен! :)

denisgrim
10.09.2009, 21:15
самый крепкий гримёрный клей - это акриловый клей типа клея "Б" от Криолан. Это аналог ProsAid. Но реально вам поможет любой гримёрный клей :) Он будет лучше скотча в любом случае.

Даниил
11.09.2009, 18:13
Денис, Спасибо за ответ.

Полагаю, что оба упомянутых клея легко снимаются с кожи, какими-то растворителями. так?

А не могли бы вы так же подсказать где можно приобрести этот клей (оба - будем экспериментировать)?

Спасибо.

denisgrim
11.09.2009, 20:10
http://www.kryolan.ru/

Ula
14.09.2009, 14:19
Любопытно,а для чего конкретно клеяться эти маркеры на лицо?Какова их функция?По ним потом компютерная обработка видеоизображения осуществляется может быть?

Даниил
15.09.2009, 00:08
По сути да - компьютерная обработка. Только не совсем видео.
Это MOCAP (Motion Capture (http://en.wikipedia.org/wiki/Motion_capture)) - захват движений, для переноса их в компьютер в виде компьютерной анимации. В зависимости от желаемой точности конечной лицевой анимации на актёра может быть наклеено до 90 маркеров (на фотке 26).

Ula
15.09.2009, 23:10
Спасибо за ответ.Я вчера залезла в инет ,нашла там исчерпывающюю инфу по этому поводу.Очень интересно.
Новые знания.)

ehidna
05.09.2012, 19:01
Что за студия?