PDA

Просмотр полной версии : Личный минимум косметики, или что вам необходимо...

flapp
10.09.2009, 01:14
От скуки решил заняться демагогией...

Хорошо, когда у тебя есть гримёрный бокс с кучей всяких баллончиков, красок, кистей, спонжей и прочим барахлом... Но каждый день с такой сумкой, если ты стилист, ходить не станешь, а выглядеть красиво бывает необходимо каждому человеку хотя бы раз в жизни (концерт, выступление, фото/видеосъёмки и прочее). Допустим, вы попали в данную ситуацию :) Что бы вы хотели иметь под рукой в своей "косметичке"?

Я думаю, для начала пригодится небольшое зеркало с двухкратным увеличением и светодиодная подсветка. Затем пойдут тональник, или тон-кейк, корректор, пара-тройка карандашей для глаз, коробочка с румянами, коробочка с тенями. Фиксатор? Маленький баллончик лака? Грунтовка, лосьон для очищения с ватными дисками? И всё это должно компактно умещаться...

Если у Вас есть желание, давайте подискутируем. Благодарю :)

denisgrim
10.09.2009, 07:44
а какой образ мы хотим получить в итоге? И какое состояние кожи? Надо ли подрисовывать брови? Тут так просто не ответить.
Можно ли фотку исходную в студию, и результат (если есть)?

Одному знакомому ведущему достаточно Крем-Пафф иметь с собой, чтобы не блестеть во время мероприятия. А другому еще нужен театральный грим чёрный, чтобы изображать Джека Воробья.

flapp
10.09.2009, 19:33
А какую фотку вы хотите увидеть? Мне ничего из косметики не нужно, ибо не забочусь о своём внешнем виде :) Просто интересно, что кто с собой таскает. Вотъ
П.С.: Или вы хотите посоветовать, как мне краситься на пары? Хорошо, вот моё чистое лицо (с тональником):
http://cs4425.vkontakte.ru/u398346/96026696/x_dfc85173.jpg

denisgrim
10.09.2009, 21:58
на какие пары краситься? в институт что ли? Я думал мы про сцену/работу где надо выглядеть прилично, либо в образе.
Заботиться о внешности просто необходимо. Особенно молодому парню/девушке. На природных данных далеко не уедешь. Нужно пользоваться ухаживающей косметикой в любом случае. А декоративной по мере необходимости. В случае с мужским макияжем важно делать его так, чтобы вообще никто не догадался, что он есть - то есть очень мастерски. Одним тональником тут не обойтись: будешь выглядеть или как пидовка, или как покойник.
Вот тут я поделился своими соображениями по поводу мужского макияжа (http://vizage.parikmag.ru/index.php?showtopic=12)

flapp
10.09.2009, 23:39
Никогда не думал, что тема мужского макияжа может быть так интересна :) На счёт "краситься в институт" и отказа от ухаживающей косметики - это шутка такая была :) Теперь по теме:
1. Антиперспирант со спиртом - это интересно. Можно ли смешать антиперспирант-спрей с лосьоном для снятия макияжа с век? Должно получиться безвредно, думаю.
2. Краситься только тональником и пудрой - мне лично нравится. Выгляжу почти как ЭмОгОт :) Но это, конечно, субъективно, а на деле, даже в том же институте мне подруга сказала: "Бедняжка! Ты такой бледный, приболел, да?" А по теме, хотя меня сейчас закидают... Игра теней, конечно, не помешает, но (опять же, личное мнение) румяна и помада на мужском лице выглядят как-то "пи***астично". Не даром же красный цвет считается сексуально возбуждающим :) Впрочем, главный герой "мёртвых душ" специально драил свои щёки, чтобы выглядеть здоровым и привлекательным...
3. Макияж всегда будет заметен, вопрос в том, с какого расстояния. На фотографиях и киноплёнке даже мой жуткий тональник никто не разглядит, на сцене можно разглядеть только с первого ряда и в бинокль, а при интимном разговоре собеседник точно заметит, даже самую качественную работу.
П.С.: Ещё подумал: чтобы не морочиться с нанесением землистого цвета румян, можно просто тональник класть разной консистенцией, на скулах тоньше, а в остальных местах толще.

denisgrim
11.09.2009, 09:11
[quote=flapp;3350]
1. Антиперспирант со спиртом - это интересно. Можно ли смешать антиперспирант-спрей с лосьоном для снятия макияжа с век? Должно получиться безвредно, думаю.
Интересно, а зачем? Веки сальные? А вообще, мне кажется векам это ооочень не понравится (это же очень эластичная и нежная кожа - её надо беречь смолоду, и даже избегать умывания горячей водой)
2. Краситься только тональником и пудрой - мне лично нравится. Выгляжу почти как ЭмОгОт :)Но это, конечно, субъективно, а на деле, даже в том же институте мне подруга сказала: "Бедняжка! Ты такой бледный, приболел, да?"
Именно как больной и выглядишь, а не как эмогот.
А по теме, хотя меня сейчас закидают... Игра теней, конечно, не помешает, но (опять же, личное мнение) румяна и помада на мужском лице выглядят как-то "пи***астично". Не даром же красный цвет считается сексуально возбуждающим :) Впрочем, главный герой "мёртвых душ" специально драил свои щёки, чтобы выглядеть здоровым и привлекательным...
А с чего ты решил, что должны быть красные пятна на лице? В той теме я дал примеры фоток, чтобы показать места локализации румянца. Нужно в реальности буквально пару раз махнуть кистью в нужных местах.
Помада мужчине неудобна и неестественно смотрится (и может стереться), но губы должны быть здоровыми и мягкими на вид, с естественным блеском. Кажется, кто-то из героев классики еще и кусал губы перед свиданиями ;) Так что немного бальзама не повредит.
3. Макияж всегда будет заметен, вопрос в том, с какого расстояния. На фотографиях и киноплёнке даже мой жуткий тональник никто не разглядит, на сцене можно разглядеть только с первого ряда и в бинокль, а при интимном разговоре собеседник точно заметит, даже самую качественную работу.
Интимный разговор обычно происходит в клубе или в тёмном углу. Остальное верно. Но, на эмогота ты не тянешь ну ни разу, так что если с кожей в целом нормально - откажись от тона на всё лицо - мажь только синяки и покраснения корректором.
П.С.: Ещё подумал: чтобы не морочиться с нанесением землистого цвета румян, можно просто тональник класть разной консистенцией, на скулах тоньше, а в остальных местах толще.
нельзя так класть!
про землистый цвет румян - это бабы говорили на форуме визажистов, а не я. Они нихрена не смыслят в мужском макияже. По их мнению, нужно всем мазать землёй под скулами, подчёркивая впадину.
Сразу видно, что ты тему не дочитал до конца, и не видел все мои контраргументы.

flapp
11.09.2009, 12:33
Сразу видно, что ты тему не дочитал до конца, и не видел все мои контраргументы.Я прочитал все 10 страниц!!! Просто немного запутался :) Сегодня перечитаю.

Интересно, а зачем? Веки сальные? А вообще, мне кажется векам это ооочень не понравится (это же очень эластичная и нежная кожа - её надо беречь смолоду, и даже избегать умывания горячей водой)Вы меня не так поняли: я хочу попробовать мазать не веки, а всё остальное лицо. А учитывая, что веки действительно очень нежные, то и лосьон для век должен быть более мягким и, в аццкой смеси, уменьшить раздражающее действие антиперспиранта.

Но, на эмогота ты не тянешь ну ни разу, так что если с кожей в целом нормально - откажись от тона на всё лицо - мажь только синяки и покраснения корректором.Кожа у меня в относительном состоянии: можно либо не мазаться ничем, либо замазывать всё подряд :) И ещё меня волнует такой вопрос: а как мне стать похожим на эмогота? :)

denisgrim
11.09.2009, 20:20
можно либо не мазаться ничем, либо замазывать всё подряд И ещё меня волнует такой вопрос: а как мне стать похожим на эмогота?
при жирной проблемной коже лучше не тональник, а сухой прессованный тон-пудра, так называемые 2в1, и без блёсток в составе. И для мужского лица - не розоватый тон.
Чтобы стать похожим на эмогота, самое главное - чёрные волосы и асимметричная стрижка острыми прядями. Чёлка должна закрывать один глаз - короче. тебе нужна типичная стрижка для эмо, или её упрощенный вариант.
Проблемную кожу надо лечить повышением иммунитета в первую очередь (спорт, закаливание), кислыми масочками и стоит перейти на сахарозаменитель. Ну а во время лечения - маскировать всё, конечно :)

flapp
11.09.2009, 20:57
Угрей у меня нет, да и кожа не жирная, но все-равно красные пятнышки и прочая фигня :) И Вы советуете прессованную пудру, а ведь она забивает поры? По крайней мере, так написано на http://ugrei.net/ , зато там рекомендуют крем-пудру и рассыпчатую пудру.
Ещё такой момент: женская кожа почему-то лучше годится для использования макияжа: одна эмоготка ходит вся перемазанная тональником манхэттен цвета "слоновая кость 100" и при этом спокойно лапает лицо руками
:(

denisgrim
11.09.2009, 21:27
Угрей у меня нет, да и кожа не жирная, но все-равно красные пятнышки и прочая фигня :) И Вы советуете прессованную пудру, а ведь она забивает поры? По крайней мере, так написано на http://ugrei.net/ , зато там рекомендуют крем-пудру и рассыпчатую пудру.
Ещё такой момент: женская кожа почему-то лучше годится для использования макияжа: одна эмоготка ходит вся перемазанная тональником манхэттен цвета "слоновая кость 100" и при этом спокойно лапает лицо руками
:(
ой, тональники Манхэттэн меня, кстати, радуют - весьма недурный продукт. Главное цвет подобрать под себя. Если кожа не жирная, и нет угрей, то этот тональник будет хорошим выбором. Кстати, его производят в Германии для нашего концерна "Калина" :) Так что технология и сырьё - импортные.
То, что написано на ugrei.net (http://ugrei.net/) по поводу прессованной пудры было актуально во времена царя Гороха. Кроме того, я и имел в виду крем-пудру, просто я избегаю этого названия, ибо его часто путают с кремообразным тоном в таблетке (как пудра). Вот у того же Манхеттана есть средство 2в1 - я это имел в виду (по виду - прессованная пудра).

Еще раз повторю - тональники MANHATTAN меня весьма радуют - очень натурально выглядят и недорого стоят. Особенно хорош WAKE UP MAKE UP. А вот PERFECT COAT чуть поплотнее - на день я бы его не рекомендовал. Есть у них еще тональник с эффектом пудры, но его мужчинам нельзя.

flapp
11.09.2009, 23:08
Денис, вы так любите загадки... Почему мужчинам нельзя тональник с эффектом пудры? :(

denisgrim
12.09.2009, 09:45
Денис, вы так любите загадки... Почему мужчинам нельзя тональник с эффектом пудры? :(
потому что будет видно матовое напудренное лицо :)

flapp
21.09.2009, 19:39
Ещё пара вопросов :)
1. С помощью чего можно закрепить белый грим на губах, чтобы он не стирался при поцелуях? Точнее, при контакте с металлическим мундштуком музыкального инструмента (трубы, тромбона и т.п.). Или это невозможно?
2. Как устроена подсветка в пудреницах и грим-боксах? Я спаял подсветку из 20-ти направленных светодиодов. Начиная от носа вниз освещает великолепно, но стоит направить на глаза или лоб, как глаза начинает невыносимо слепить. Я сделал её слишком яркой, или есть какая-то особая технология?
Спасибо.

denisgrim
21.09.2009, 23:57
вопросы не в рамках темы. Оформи как две разные темы, плиз.