PDA

Просмотр полной версии : Разные оттенки тона на лице: как правильно накладывать?

denisgrim
25.08.2009, 01:10
В гриме, особенно портретном, следует использовать разные тона, и по-разному накладывать их на лицо: используются не только три цвета + румяна, а именно разные оттенки общего тона!
В простом случае грим делается с использованием такого набора:

общий тон
тени
блики (и то далеко не всегда)
румяна освежающие одного цветаНо ведь этого недостаточно для того, чтобы получить живой и натуральный цвет лица!

Обращаюсь к гримёрам, которые понимают о чём я: объясните принципы, по которым вводятся дополнительные цвета на разные участки лица

Кстати, эти знания просто жизненно необходимы для раскрашивания муляжей голов, которые изначально имеют однородный телесный цвет.

Ula
28.08.2009, 02:40
Словами сложно описать.
Все строиться на законах живописи.
Советую взять минимум 10 уроков ЖИВОПИСИ (акварельной желательно)у хорошего преподавателя в любом художественном ВУЗе или училище.
Пописать с ним конкретно портреты.Тогда многое станет понятно само собой.
Еще можно купить в магазине книгу по рисованию "живой головы"красками.Там тоже должны быть азы прописаны.
Я даже при желании не смогу,правильно объяснить на расстоянии.Это надо конкретно либо на человеке,либо на бумаге.У меня руки уже сами всё делают,мы ведь постоянно в ТХТК портреты с натуры пишем.