PDA

Просмотр полной версии : Моя фамилия в заголовке отпугивает спецов от сайта?

denisgrim
14.08.2009, 16:55
Есть огромное число мастеров, которым был бы полезен и интересен наш сайт. Но, у меня есть подозрение, что других специалистов отпугивает фамилия другого мастера в заголовке. Типа, это воспринимается только как личный сайт и портфолио. Может быть, убрать "Сайт Дениса Потеряева" из названия и шапки? Или я нагоняю на себя?
Просто не верится, что практикующим мастерам театра и кино не интересен форум и тематический информационный ресурс. Где же те, кто уже снимает кино? Все в работе и совсем не до интернета?

HKL4eveR
14.08.2009, 18:13
Стопицот нагоняешь... Это твой сайт, твои работы и твои знания в этой области. Потому я считаю если кого то это отпугивает, то пусть идут лесом!!!:fu:

flapp
14.08.2009, 19:01
Форум полезный и раскручивать его нужно любыми средствами. Поэтому я бы попробовал. Единственный вопрос: а не развалится ли база данных от неожиданного наплыва посетителей?

wigmaker
14.08.2009, 19:38
только без обид, Денис. но я считаю, что и правда отпугивает...да. это твой сайт. ты администратор - это понятно. но со стороны это действительно выглядит как "театр одного актера" куда недопускаются другие....
я бы убрал твое имя из названия сайта. никто не претендует занять здесь твое место - бояться тебе нечего.

der
14.08.2009, 19:55
Денис, я считаю, что ничего убирать не надо. Безымянное хорошим не бывает в любом случае. В рунете есть вполне себе анонимный гримерный портал - ты наверняка знаешь о чем речь. И что? Массовых скоплений професионалов я там не наблюдаю. Собственно, жизнь там вообще отсутствует.
Проблема не в названии, а в отсутствии в России профессионального сообщества. Убирай или не убирай имя - все так же будут сидеть по своим углам, гнуть пальцы и фыркать на окружающих. До того, чтобы спокойно делиться опытом, знаниями, да просто нормально общаться на профессиональные темы, надо еще дорасти. Многие наши "мегапрофи", видимо, пока не созрели. Я думаю, ситуацию изменит только время.

denisgrim
14.08.2009, 20:02
я подозревал это давно, и бессознательно старался делать сайт похожим на портал. Но, я стал замечать, что форум превратился в доску с ответами Дениса Потеряева.
В принципе, можно разрешить публикацию статей экспертами, а не только мною. Но, только нормальных статей, а не автопереводов с иностранных сайтов. Для копипастов будет достаточно просто форума.
Галерея пользователей постепенно обживается. База данных не лопнет: я пока в состоянии оплачивать хостинг.
Для своего портфолио я пока оставлю отдельную галерею так как это есть сейчас. Всё остальное приберу куда-нибудь с глаз долой.

denisgrim
14.08.2009, 20:32
но, с другой стороны: засунуть статью по крышу спецраздела можно всегда - была бы статья. Но, почему-то никто еще не проявил подобной инициативы. Вон, на форуме визажистов за углом — девчонки активничают на зависть нам.
Я понимаю, что гримёрная тема совсем не развита у нас в стране, но у нас развита тема бутафории, декорирования сцены и кино, изготовления макетов, и т.п. или я не прав?

wigmaker
14.08.2009, 21:40
хм...бутафория и декорации...и как то вы, Денис,говорили, что и очумелые ручки....хм...а если реально интерьерами позаниматься, типа стили, бутафория и тп...
ведь оформление помещений дело тоже не простое. допустим, там просто и дешево сделать классический интерьер с самодельной лепниной на потолке, позолоченными предметами, и прочими хитростями?

denisgrim
14.08.2009, 22:01
нее... интерьеры и лепнина - это уж совсем другая степь. Вот, как сделать интерьер подлодки или космического корабля - это да.

denisgrim
15.08.2009, 04:12
кстати, сегодня впервые сам посмотрел когда сайт этот был сделан: Дата регистрации домена grim.com.ru: 2004.10.31
Но... до этого мой сайт был на boom.ru а потом на narod.ru - не помню как долго :( но кое-какие фотки, уже бывшие на том сайте, датированы апрелем 2003 года! жесть....

Baton
17.08.2009, 10:47
Дениска, не загоняйся...
Если люди боятся чьего то имени, значит они не в состоянии переплюнуть твои достижения ;)

Ula
17.08.2009, 14:44
Моё мнение,что НЕ надо менять заголовок с твоим именем.Мне нравится)))
Это твое авторское право и твоё детище,взрощенное тобой,которому уже 6 лет,как оказалось...
Хотя,можно попробовать на время)))Для эксперимента.Может быть ситуация с активностью спецов изменится к лучшему ...Не знаю,это не возможно спрогнозировать.Надо пробовать.
Почему то в голову сейчас пришла фраза из мультика про капитана Врунгеля"Как вы яхту назовёте,так она и поплывёт...."

denisgrim
17.08.2009, 19:55
Яхта оказалась довольно живучей :)
Да, Юля, скорее всего ты права - это нельзя спрогнозировать, а посему и голову можно не греть. Нужно просто попробовать сменить шапку на остаток года как минимум.
Я уже стал подбирать движок для своего отдельного сайта :)

denisgrim
27.08.2009, 00:30
В общем, я сделал первые шаги к изменению концепции сайта. Я сменил шапку, заголовок, и текст на главной странице. Свою галерею поставил на немного более скромное место. Потом я её вообще уберу на подраздел сайта. То есть, здесь будет общий сайт+магазин+форум, а моё на моё портфолио лишь будет вести ссылка с главной страницы. Портфолио будет отдельным сайтом типа http://denis.grim.com.ru

Черешня
27.08.2009, 23:28
Респект, Денис.
Для меня лично подобный шаг - показатель того, что наличие собственного сайта не просто личные амбиции, но потребность внести свой посильный вклад в развитие дела. http://s14.rimg.info/770455e1f1f05c72f14cbb5cef8bd1a3.gif http://s15.rimg.info/c80cffaafcd38c983b66eebc9b5e6a8c.gif

Ula
28.08.2009, 02:32
Присоединяюсь к вышесказанному!

Мак Алена
29.08.2009, 17:26
Динь ! Девчонки вот и к тебе пришли , помочь так сказать ;) А насчет " убрать фамилию из заголовка сайта " - я думаю , идея неплохая ! ( Учитывая , что тебе необходимо увеличить кол-во участников и т. д. ) да и вернуть все назад ты же сможешь , если что ? ;)