PDA

Просмотр полной версии : что сделать из волос?

wigmaker
31.07.2009, 21:19
на что можно потратить 60-70 сантиметровые натуральные волосы (косу)? хочется что-то сделать., а вот что?...

denisgrim
31.07.2009, 22:56
о боже!!!
только не парик на гигантской сетке!!! :)
Самое лучшее - освоить наращивание волос - это денежно и востребовано в любом городе. И коса эта как раз пригодится - длина вообще шикарная! Можно за очень дорого нарастить.
На парик не хватит, а резать пополам - кощунство.

wigmaker
31.07.2009, 23:00
о боже!!!
только не парик на гигантской сетке!!! хватит с меня!))))))))))))
ох...у нас в городе это не востребованно...и я не парикмахер) разве только себе, на Титан или Мастер!)))
что еще можно придумать? резать действительно оооочень жалко....

denisgrim
31.07.2009, 23:17
наращивание волос востребовано в любом городе - это 100%
Для этого парикмахером быть не нужно совершенно

wigmaker
31.07.2009, 23:19
и как же мне это освоить то?))) хм...там, впринципе ничего сложного и нет. но где брать воск, кератин и прочие материалы???

denisgrim
31.07.2009, 23:46
наверняка это всё уже можно купить в вашем городе. Неужели ты думаешь, что местные парикмахеры спят? Другой вопрос - это то, что перепроданные материалы и инструменты будут стоить дороже, чем купленные в Москве, например. В любом случае, технологий наращивания очень много, и я в этом не специалист. Надо выбрать удобную технологию и пройти обучение, чтобы научиться делать всё быстро и правильно. Без хлеба такие мастера не остаются, особенно, если им удаётся добывать волосы подешевле и подлиннее ;)

denisgrim
31.07.2009, 23:51
кстати, есть технология одна - очень простая: не знаю как правильно называется, но в работе используется привычный (мне) инструмент - термопистолет :) Только очень маленький. И стержни тоненькие, и плавятся при более низкой температуре, и цвет в тон волос.
Мастер отделяет прядь, наносит на неё клей, и приклеивает пучок. Место склеивания закатывается пальцами в колбаску. Выглядит прилично и аккуратно. Больше подробностей не знаю.

wigmaker
31.07.2009, 23:54
Денис. вот ты заладил)
я хочу что то смастерить) своими руками) не хочу просто наращивать...
хлеб у меня совершенно иной) и местные парикмахеры - как раз таки и спят!)))))

denisgrim
01.08.2009, 00:10
В принципе, можно сплести трес, который можно использовать в причёсках (многократно). Нынче не шибко часто используют шиньоны - максимум хвосты подкалывают. А вот трес - нужная вещь. Заодно придется поучиться плести всякие прически с тресом. Лично я это почти не умею делать.

wigmaker
01.08.2009, 00:20
вот) вот это самое то)
спасибище тебе спасибное!
и волосы целы и всегда в одном месте)
простой тресс? длинный получится....
хм...а как,интересно, парик-сетка делается?
есть же такие - когда свои волосы вперемешку с дополнительными. выглядит естественно )

denisgrim
01.08.2009, 00:27
хм...а как,интересно, парик-сетка делается?
для этого надо трес сшить крупными ячейками - как рыбацкая сеть. в книжке должны быть схемы. Это и есть шиньон.

wigmaker
01.08.2009, 00:35
премного благодарен)