PDA

Просмотр полной версии : от wigmaker

wigmaker
11.07.2009, 20:43
всем привет:vampire:. вот посмотрите на мое безумие:oi:. волосы свои родные. корень к корню. тамбурую двойным узлом. пока недоделан парик...:) сил уже нету:(. тяжелая работа, блин:mad:)
ps: возможно, это типа накладки. сетка крупная. на голове ее не видно. легкий. расход волос нормальный.1170

denisgrim
11.07.2009, 21:12
:eek: нет, вы точно с ума сошли - я был прав в прошлый раз!!! Мне даже в самом страшном сне не привиделась бы такая ОГРОМНАЯ, чёрная и ужасная сетка! Мне аж заплакать захотелось при виде такого количества шикарных натуральных волос и уймы работы на такой кошмарной сетке!
В принципе, теперь понятно, почему потребовался двойной узел - на такой толстой сетке волос действительно будет расплетаться. Чем был обусловлен выбор монтюра - понять не могу. :vopr

wigmaker
11.07.2009, 21:18
оооооооооо(((((((((
сетка просто попалась и решил попробовать...дело пошло, стало получаться. за волосы - спасибо. видели бы вы мою прическу сейчас. половина волос еще на голове)....
я и не думал, что что то получится.....
спасибо...1171

denisgrim
12.07.2009, 00:00
ааааааа (срываюсь на жалобный крик) вы монетку специально положили, чтобы добить меня????
В общем, в итоге мы получаем парик для небольшого драматического театра. Для жизни он не годится - сетку засекут. Для большого театра же человеческий волос - это совсем жирно.

wigmaker
12.07.2009, 00:11
да что ж вы меня под орех раскритиковали!?)))))))) это моя первая тамбурованная работа! он гелем смазан, чтоб не топорщился, а расчесать хорошо - сетки не видно совсем!
а тюль для меня - невыполнимая задача - ужас мелкая!
если вам уж жалко мои волосы - я могу расплести и в коробочке вам прислать....

Ula
13.07.2009, 01:49
Мда...
Волосы суперские...Жаль ,что сетка такая ...
Получается не рациональное использование материалов.Для этой сетки бы подошел чёрный сарлык.А для ваших волос мелкий тюль телесного цвета.

На самом деле, на мелком тюле достаточно легко шить ,даже на английском(самом тонком и мелком тюле).
Приноровитесь,быстро привыкните.
А так со стороны парик хороший выходит ,для тетра бы подошел на все 100%

wigmaker
13.07.2009, 11:40
спасибо большое Вам!
опять волосы хвалят!) приятно) радует) спасибо)
теперь отращивать буду весь год! а потом уже буду на тюле учится)
форум то и создан, чтоб учиться и на моих ошибках кто то тоже научится) я и не пытался рационально расходовать волосы)
ммм...стыдно, но у меня даже крючка пастижерного нету. у нас их нереально найти...плел обычным...

Ula
13.07.2009, 13:15
А каким именно крючком Вы шили парик,можно фото для интереса?
И на чём?есть ли у вас болванка?
Я это спрашиваю лишь потому,что мне приятно знать,что есть люди,которых не останавливает осутствие профессиональных инструментов для изготовления в данном случае парика.И они стараются,заменяют инструменты на другие,заново изобретают велосипед...и в итоге получают желаемый результат....
Браво вам!!!
Интересно,а в интернете крючков нет?А Вы в каком городе живете?

wigmaker
13.07.2009, 13:48
Ula (http://javascript<b></b>:insertNick('Ula', '2816');) спасибо вам еще раз)
велосипед и правда изобрел заново...
показывать стыдно и болванки нету. есть манекен анатомический с головой. и какая то пластиковая штука, типа пол головы - на нее закрепляю и тамбурую.
хм...да есть наверно, в инете крючки...не искал)
вот) челочка начала появляться)))1173

Ula
13.07.2009, 19:36
Деревянные болванки удобны не только своей формой и фактурой.
Дело в том,что они имеют градацию по размерам(окружность головы).Если вы захотите сшить идеальный парик,под конкретного человека,то Вы должны будите измерить окружность его головы и выбрать болванку с такой окружностью.У проф гримеров в распоряжении целый арсенал различных болванок.Некоторые гримеры,неимеющие такой возможности,заказывают болванку с усредненным(наиболее часто встречающимся размером).Но на ней уже будет не очень удобно шить нестандартные (большие или маленькие объемы).
Мой совет Вам...пластиковая голова манекена и балон -это на крайний случай.
Вырежте себе самостоятельно болванку нужного объема из твердого пенопласта и отшлифуйте ее нождачкой.
Или закажите в столярной мастерской деревянную.Будет очень удобно!Почувствуйте разницу))

denisgrim
13.07.2009, 20:15
а я сам сделал деревянный болван :) Не так уж это и сложно.

wigmaker
13.07.2009, 20:32
о боже.
вот если я этот парик доделаю. Я В ЖИЗНИ ЭТИМ БОЛЬШЕ НЕ ЗАЙМУСЬ! хватит с меня....
столько времени угрохал...
спасибо всем...

denisgrim
13.07.2009, 20:55
ну не надо так категорично :)) Дело это наоборот успокаивающее, как вязание. Вам бы нормальный крючок до болван - и долгие часы медитации вам обеспечены. Волосы искусственные для плетения косичек продаются в каждом городе. Тюль более-менее нормальную можно найти в магазине тканей.
А болван можно сделать из папье-маше! Эту идею я подглядел у Юли на Мосфильме. Нужно вылепить из глины (даже самой позорной) болван нужного размера, и начать облеплять его бумагой. Этот верхний слой надо сделать не сильно толстым - не более 1 мм, и сделать его более-менее аккуратно. Когда эта тонкая корочка будет готова и подсохнет, разрежьте её пополам и извлеките глину. Склейте две половинки кусочками бумаги (можно сильно не стараться), а потом можете наклеивать куски газеты ВНУТРЬ болванки! То, что получится внутри вас уже не волнует - лишь бы было прочно, а снаружи было красиво :) Готовую болванку нужно зашкурить как следует, и пропитатать чем-нибудь водостойким, типа олифы. Потом можно залить болванку монтажной пеной.

wigmaker
13.07.2009, 21:41
хм...как интересно.
учту. но наелся досыта!
спасибо, Денис.

wigmaker
13.07.2009, 23:41
еще вопрос есть. а где резинки крепежные пришивать? над ушами, за ушами или на затылке или еще где?

Ula
14.07.2009, 01:07
Да...по поводу медитации соглашусь с Денисом...))))
Меня очень умиротворяет шить парики.Иногда у меня бывает такое расположение духа,что хочется посидеть,отдохнуть,подумать,никуда не спешить.
Но так, как по своему складу характера я не очень люблю просто "лежать на диване".То для меня лучший отдых-это занятие рукоделием,в частности шить усы,парики.
Также иногда шью по необходимости,когда знаю ,что для данного образа например смогу сшить только я.На заказ мне ТАКне сошьют.Тогда приходиться брать крючок в руки и вперед...Иногда начинаешь шить изделие неохотно в 9 вечера напрмер,а потом входишь в ритм...и не замечаешь,как уже 2 часа ночи на часах.)))
Вообще то ,так долго сидеть за шитьем вредно для глаз и осанки.Нужно обязательно делать перерывы.Сделать легкую гимнастику,посмотреть в окно вдаль..
Ночью ,также не рекомендую шить,лучше ,если вы будете сидеть у окна при дневном свете.Если все таки вы шьете вечером,то предпочтительнее будет лампа холодного света.
Часто приходиться покупать готовые изделия,или делать на заказ.Особенно в масовых количествах.

Ula
14.07.2009, 01:13
Если вам интересно ,как правильно пришить резинки,советую посмотреть(или купить) на рынке недорогой паричок из треса ,вывернуть его на изнанку и посмотреть его скелет.Это ,конечно же не самый лучший пример,но как говорится лучше один раз увидеть,чем...
А вообще то можно обойтись и без резинок...Можно завязать вокруг головы(только очень плотно!!!) специальную тетральную сетчатую ленту или простой бинт в один оборот.А к ней подколоть парик на маленькие тонкие шпильки и невидимки.

wigmaker
14.07.2009, 16:09
вот это английская тюль? это ж вообще, убийство для зрения...1176

работа продолжается...1177

denisgrim
14.07.2009, 17:02
это ж вообще, убийство для зрения..
нет, это еще не убийство для зрения :) Убийство для зрения, это вот:
http://grim.com.ru/photoplog/images/4/large/1_moustache02big.jpg
это я делаю усы на таком тюле. И, кстати, это не самый тонкий тюль: есть тоньше, но он мне не нравится - он сильнее блестит, и безбожно растягивается в работе и годится только для человеческого волоса.
Но... это вас не должно пугать: на подобном материале шьют не весь парик, а лишь проборы и кромку на лбу (если требуется).

wigmaker
14.07.2009, 18:54
тихий ужас...но вы же деньги за это получаете) это ваша работа)

как бы макушку подзагустить...?

wigmaker
15.07.2009, 13:00
примерка. осталось мне еще где то дня три....
остался правый висок и правый нижний край от уха до середины шеи - монтюр стянулся , пришлось доращивать его.1192

Ula
15.07.2009, 13:03
Классно сшил!Даже причёска сразу сама получилась))
Челка хорошо удалась,очень натурально,смотрте не загустите её.А то всё испортите.

wigmaker
19.07.2009, 01:08
практически всееее!!!!!!!!!! испытания днями выдержал. выдает тока макушка....как ее понатуральнее сделать??????

wigmaker
26.07.2009, 00:01
все! полностью готов!
справился!)
ну...может, еще протамбрую для густоты - но не обязательно)