PDA

Просмотр полной версии : Женственность в мужском гриме

flapp
19.06.2009, 02:05
Всем привет! Поразмыслил на досуге... Грим и косметика прочно ассоциируются в русском сознании со слабым полом, поэтому при покрытии гримом мужского лица в образ добавляется некий элемент "голубизны". Или это только у меня такие ассоциации? На мой взгляд, многое зависит от типа образа. Если цель - загримироваться под зомби, или под бородача, то даже при гримировании женщины ничего женского не останется. А вот если нужно подкрасить морду к костюму... ну, не голубого, а зелёного кролика - тут хоть стой, хоть падай. Или это только я так мыслю? Спасибо за ответы.

denisgrim
19.06.2009, 09:33
боюсь, это только ваша фиксация :med
Цирк.
На арену выходит конферансье и объявляет:
- На арене заслуженные акробаты России.
Из темноты в первых рядах слышится злобное мужское шипение:
- Пидорасы! Обтянулись как *****ы, смотреть пративно, … фу, пидарасссы…
……..
Конферансье:
- На арене выступают клоуны!
Из зала тот же голос:
- Пидорасссы! Накрасились как бабы, тьфу пидарасы.
…….
Конферансье:
- Смертельный номер! Прыжок из под купола цирка без страховки!
Из зала то же злое шипение мужика:
- Пидорасы!! Пидорасы, все циркачи пидарасы!

Через минуту крик из зала:
- Куда вы меня тащите пидарасы???!!!

Ula
19.06.2009, 20:51
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))

flapp
21.06.2009, 00:30
То есть, если я разрисую морду и пойду на какой-нить праздник, никто плохо не подумает?

denisgrim
21.06.2009, 17:40
То есть, если я разрисую морду и пойду на какой-нить праздник, никто плохо не подумает?
во все времена и среди нормальных людей грим ассоциировался с атрибутом актёра а не гея. И ассоциируется до сих пор. Даже если кто-то и подумает чего-то не то, то это будет говорить только о проблемах этого человека (пардон :)
Более того: какая вам разница от того, что там подумает какой-то псих? Вы же уверены в своей натуральности? ;)

wigmaker
21.06.2009, 22:48
хм...а вот если внешность смазливая и симпатичная, а надо выглядеть очень хорошо - вести торжество, а под глазами круги от нагрузок и щеки впалые - грим выручал, но потом сплетен, как навоза от коровы! все таки народ у нас дикий и тупой! большинство...

denisgrim
22.06.2009, 01:43
грим выручал, но потом сплетен, как навоза от коровы!
однажды на одном мероприятии я обратил внимание на то, что ведущий неприятно заблестел. А я в тот день гримировал актёров и возился с декорациями. Тем не менее, я выдернул ведущего на минутку, показал его в зеркале, вытер лицо салфеткой, а потом нанёс лёгкий тон - компактная крем-пудра Максфактор.
После мероприятия ведущий увидел, что он по-прежнему красивый и матовый, и заинтересовался средством :) Записал на бумажку название и номер тона.

flapp
22.06.2009, 03:29
Компактная пудра - лучшее средство для появления комедонов

denisgrim
22.06.2009, 11:13
Компактная пудра - лучшее средство для появления комедонов
да ей ваще только пед**и пользуются - плюньте вы на эти женские штучки :drunk:

flapp
22.06.2009, 13:49
Согласен на все сто :) Я лучше тональником буду мазаться

Андрей Евгеньевич
24.06.2009, 12:41
Согласен на все сто :) Я лучше тональником буду мазаться
Для мужского грима все-таки лучше подходит (и профессионалы это подтвердят) компактный тон-cake, т.е. пудра макс фактор, как раз то, что нужно, можно наносить сухим или влажным способом. Да, тональный крем все равно фиксировать пудрой придеться!!!! Так что не отвертитес-с-с-с...:umnik