PDA

Просмотр полной версии : Волшебный дым из котла

Luna
13.05.2009, 22:54
Здравствуйте! Очень нужен профессиональный совет! В кино и театрах, когда варят "зелья", из чанов поднимается дым явно химического характера. В инете я нашла только "машины-дымогенераторы". По-моему, это не совсем то...Есть "жидкости дыма", но это, вроде бы, для этих самых машин...
Помогите!
Есть ли возможность в Москве(а вдруг знаете=) купить что-то (или доступно сделать самой???) что не требовало бы генератором и давало бы не вонючий дым из чана/колбы/котла?
Что это вообще такое?

ЗЫ. Сухой лед не подходит...

С уважением.

der
13.05.2009, 23:27
Мы всегда для подобных целей использовали "сухой лед". если бросить в воду, он еще и бурлит очень красиво. дым, который выделяется - просто углекислота. раньше брали на улицах у торговцев мороженым (если нет холодильника, то обложить я щик с мороженым этой штукой - единственный вариант). сейчас таких поубавилось, но на заводе мороженого по-прежнему достать нетрудно.

Luna
13.05.2009, 23:38
der
Спасибо) А он тает также быстро как обычный лёд? Я боюсь, что просто не довезу его...Будет постановка на природе, в лесу, в течение 3-х часов мне периодически нужно устраивать "шоу" у "котла")). Поэтому на крайняк я конечно могу добыть где-то сумку-холодильник...Но это ужас))
Нет ли чего-то химического, что даёт такой же эффект? Ну, есть же "таблетки крови")) Вдруг есть и "таблетки дыма"?... Эх, надежда на простоту умирает последней..))

denisgrim
14.05.2009, 03:21
простой термос поможет сохранить лёд

Алабор
28.05.2009, 20:02
der
Спасибо) А он тает также быстро как обычный лёд? Я боюсь, что просто не довезу его...Будет постановка на природе, в лесу, в течение 3-х часов мне периодически нужно устраивать "шоу" у "котла")). Поэтому на крайняк я конечно могу добыть где-то сумку-холодильник...Но это ужас))
Нет ли чего-то химического, что даёт такой же эффект? Ну, есть же "таблетки крови")) Вдруг есть и "таблетки дыма"?... Эх, надежда на простоту умирает последней..))
- смесь порошка гидроперита и анальгина:D. Поищите в материалах по забавной химии...

denisgrim
28.05.2009, 21:44
- смесь порошка гидроперита и анальгина. Поищите в материалах по забавной химии...
и какой эффект это даёт?

Алабор
29.05.2009, 12:40
-Приветствую!

и какой эффект это даёт?
-Вот: "Дымовуха из гидроперита и анальгина
Компоненты: гидроперит и анальгин в таблетках
Пропорция: гидроперит (растворитель краски для волос - можно купить в любом парфюмерном магазине продается в таблетках), анальгин (купить естественно в аптеке продается тоже в таблетках), оба вещества растолочь и смешать в пропорции 1 таблетки гидроперита: 2 таблетки анальгина. Вещества вступают в реакцию при комнатной температуре, в результате реакции выделяется едкий дым белого цвета!
Применение: Смесь заматать в бумажку и прикрепить в школе (кабинете, в котором будет приходить урок или контрольная работа) к батарее скотчем. Через несколько минут возле батареи образуется едкий, белый дым, который будет слегка затруднять дыхание. УРОК СОРВАН!" -взято с http://www.zerocool00117.narod.ru/vzrblv.htm
-С уважением, Сергей.

Сова
31.05.2009, 23:17
Супер!
Надо попробовать..))))

Oblom
01.06.2009, 11:37
А мы на химии опыт делали... Дым создовали ало-каричневого цвета...
Только вот забыл что смешивали... Точно марганцовка была....
А дым что самое главное густой очень...

denisgrim
01.06.2009, 15:53
А мы на химии опыт делали... Дым создовали ало-каричневого цвета...
Только вот забыл что смешивали... Точно марганцовка была....
А дым что самое главное густой очень...
на горку марганцовки надо капнуть немного глицерина. Но это будет уже горение - горение глицерина :)
Кстати, в дым-машинах происходит создание аэрозоля водяного пара с глицерином

Luna
01.06.2009, 18:15
Спасибо вам огромное!!! Буду химичить))

Если ещё будут мнения - может быть и мне, и другим пригодятся:)

Baton
01.06.2009, 21:23
Только прошу не надо разводить глицерин и кипятить его в кастрюле, уже как то потравились этой гадостью ((

Oblom
03.06.2009, 20:32
на горку марганцовки надо капнуть немного глицерина. Но это будет уже горение - горение глицерина
Чот у меня ни фига не получилось с глицерином и марганцовкой :(
Просто капнул... И капля марганцовку впитала и всё :(

denisgrim
03.06.2009, 23:32
Чот у меня ни фига не получилось с глицерином и марганцовкой :(
Просто капнул... И капля марганцовку впитала и всё :(
нужно насыпать горку марганцовки и капнуть наверх пару капель глицерина. И немного подождать (иногда минут 5-10). У меня отец даже в детстве пакостил: заворачивали в бумагу такую смесь, и выкидывали в мусорный бак: через несколько минут происходило "самовозгорание" :)

Oblom
05.06.2009, 08:32
Ха-ха... А я капнул поглядел и ушол... И не подумал даже потом глянуть)))
Кстати!!!! пойду гляну.....)))

Oblom
05.06.2009, 08:42
Ха-ха!!! Поучилось!!:vampire: Я вчера ходил, даже не заметил!!!... Я нашол ту бумажку на которой и сотварил это... И вот что я обнаружил :) :haha

AnderSen
06.06.2009, 18:01
Можно так же что бы сильно не париться и не химичить, купить в магазине приколов дымовые таблетки-2 шт в наборе,поджигаешь и такой дымяра прет и запаха вроде нет.Сам видел как дети пакостили сразу же у магазина,где и купили

pleh
20.07.2009, 14:33
можно попробовать соляную кислоту и аммиак.. газы хлороводород и аммик при смешивании дают стелящийся дым... еще есть ультрозвуковые генераторы тумана... если нужен волшебный дым, то смешивают аллюминевую пудру и кристаллический йод, при попадании капли воды на эту смесь она воспламеняется и дает бардово-фиолетовые клубы дыма.
Если надо, то могу описать составы цветных дымовых шашек.

wigmaker
20.07.2009, 16:18
а вот я тоже рецпт знаю) тока он опасный....там вообще со взрывом , искрами и ахрененным дымом!!!

denisgrim
20.07.2009, 18:11
Если надо, то могу описать составы цветных дымовых шашек.
будет очень классно, если вы поделитесь безвредными рецептами задымления местности и прочими пиротехническими штучками ;)

pleh
01.08.2009, 15:27
Смешивается 20 г сахара, 30 г бертолетовой соли и 50 г термически устойчивого красителя. Все компоненты сухие и растертые в порошок. Смесь помещается в металлическую банку с небольшими отверстиями. Дает много дыма, окрас зависит от красителя. Для проверки годности красителя, небольшое его количество насыпают на раскаленную проволоку (или кусочек керамики) если он возганяется, давая цветной дымок, то значит подходит.

Попозже скину книжку по пиротехнике в кино ;)

Сова
22.09.2009, 22:51
Буквально 5 минут назад нашла парочку видеороликов у друга Вконтакте. Ссыль на открытые видео:
http://vkontakte.ru/video2630506_131381421
http://vkontakte.ru/video2630506_131377579

егор
18.11.2009, 21:28
а вот я тоже рецпт знаю) тока он опасный....там вообще со взрывом , искрами и ахрененным дымом!!!

ну вот мне надо очень громкий взрыв знаешь чёнибудь!!!!!!!!!!!:rolleyes::rolleyes:

wigmaker
18.11.2009, 22:09
егор, знаю) так огогокнет!!!)))))

егор
19.11.2009, 19:06
егор, знаю) так огогокнет!!!)))))

ну так напеши мне к завтро надо

denisgrim
19.11.2009, 20:00
егор,а ты домашнее задание по русскому языку уже сделал?

егор
19.11.2009, 21:56
егор,а ты домашнее задание по русскому языку уже сделал?

Я зделал!!! но где рецепт мне внатуре надо!!!!!!!!!!!!!

pleh
22.11.2009, 02:20
ну вот мне надо очень громкий взрыв знаешь чёнибудь!!!!!!!!!!!:rolleyes::rolleyes:

Обычный черный порох при сгорании даёт много дыма, если поместить в картонную гильзу, то будет ещё и хлопок. Можно купить в охотничьем магазине или сделать самому.

-JACK-
23.11.2009, 17:24
егор, используй петарды для громкого хлопка