PDA

Просмотр полной версии : Костюмы монстров.

Oblom
22.04.2009, 13:04
http://img23.imageshack.us/img23/8848/758418036.th.jpg (http://img23.imageshack.us/my.php?image=758418036.jpg)
Как сделать попроще такое вот чудо?
Хотя бы только рожу... Что бы щупальца весели... Ну и вообще реалистично было...?:vopr

Oblom
24.04.2009, 20:38
Сформулирую вопрос по другому.
Как сделать щупальца из под рта торчащие... С лысиной на голове. И что бы всё держалось?

Алабор
25.04.2009, 20:43
-Приветствую!
Я думаю, что задачу надо разбить на две части:o
1. "с маска с лысиной".
2. "щупальца торчащие".
Извините, но я буду теоритезировать:sin:. Делать такое не приходилось!

1. Изготовление маски с лысиной описано в различных вариантах в литературе, приведенной Денисом в соответствующем разделе (мне, правда, не совсем понятно про маску... как Вы хотите, все-же маска? или сложный грим?)
Если это надо в виде маски - латекс или пластизоль!
Если грим - то лысина латексная или глатзан, или силикон, купленная или изготовленная и латексные накладки на лицо.
2. Щупальца торчащие - щупальца: лепил бы модель, делал бы форму (одну, из двух половинок - составную), и дальше по Вашим возможностям:o. а. пенная латексная система, б. силикон двух-компонентный, в. пластизоль, или строительный силикон:sin::sin::sin: в конце-концов (Денис ругаться будет жутко, но Вы ему не говорите!).
Чтоб эта хрень торчала - формировал бы в виде жабо или колье. Каркас - проволока + поролон.

Я делал Деви Джонса примитивно приобретя маску "череп" (череп или не важно кого) пришил к ней кучу щупальцев и подмазал прорехи:sin::sin::sin:. все по неведенью и при отсутствии материалов (в тот период!) из строительного силикона. Денис ругался и угрожал!!! - Простите Денисpray:. В принципе сошло, заказчик принял (и давно уже окупил свои расходы).
-Буду рад, если пригодился.
-С уважением, Сергей.

Oblom
25.04.2009, 21:04
Я тоже думал над использованием уже готовой маски...
А вот Латекса и прочей химии для грима у нас в городе просто нет, я долго искал, даже глицерин только в аптеках в небольших сосудах...
Но всё же СПс попробую учтить ваши советы. Очень благодарен.

denisgrim
25.04.2009, 21:09
если нет никаких материалов, то можно сшить эту маску из ткани или поролона (+клей момент), и сверху промазать строительным нейтральным силиконом (не тем, который уксусом воняет!), и покрасить масляными или акриловыми красками.

Алабор
25.04.2009, 21:48
... Ну, дорогой, это другое дело!!!!
-То есть, работаем "подножным материалом" ?
- Берите поролон и ножнички! - И стригите -стригите, выгрызайте и выщипывайте! -мордашку сделали?
-Теперь щупальцы - стрижем и щиплем!!! Склеиваем "Моментом". Во внутрь - проволочку! - Торчит?
-Шапочку сшиваем или покупаем ту, что для бассейна - оппа!
-Собрали все до кучи и поддули красочкой.
-С костюмом больше возьни, но все тоже и также... Трико покупаем в секонде, желательно светлых тонов, чтоб краска легла, поролон наклеили пятнами тем же клеем, и опять - стрижем и щиплем - до приемлемого результата. Если надо, ваткой добавили нюансики или бумагой или салфетками на клее...
-Если у Вас нет манекена - ищите единомышленника! -Процесс пойдет быстрее чем если на себе стричь.
-Если найдете единомышленника, то и результат будет с кем обсудить и лавры разделить:drunk:
-Получилось?, вот теперь подкрасили, добавили, если надо "слизи и соплей" -См. архив.
-И, ВПЕРЕД!

Oblom
26.04.2009, 19:40
Шикарно!
Советы просто супер!, буду делать....
Получится выложу, не получится попробуем ещё :)...

denisgrim
26.04.2009, 22:00
Получится выложу, не получится попробуем ещё ...
самое главное - фотографировать процесс, и выкладывать фото того, что не получается: мы посоветуем решение.

Oblom
27.04.2009, 17:15
Я короче начал делать... Лысина из противогаза старого, у меня их много так что не жалко один, Нижнюю часть делаю из поролона, вопрос, поролон корявенький ну это я срезал, но он как губка, и как то не идеально, чем его покрыть что бы по по реальнее стал и похожим на плоть покрытой кожей... Может акриловым лаком?
Ах да!... ход работы сопровождается фотками...:drunk:

Алабор
27.04.2009, 18:23
-Приветствую!

Я короче начал делать... Лысина из противогаза старого, у меня их много так что не жалко один, Нижнюю часть делаю из поролона, вопрос, поролон корявенький ну это я срезал, но он как губка, и как то не идеально, чем его покрыть что бы по по реальнее стал и похожим на плоть покрытой кожей... Может акриловым лаком?
-мне не очень нравится акрил, выкручиваюсь силиконом (цветным). Поролон - мне так кажется - вспененный полиуретан, а значит связь с полиуретанами должна быть на уровне(?!). Не буду больше умничать, но пробовал наносить для порозаполнения полиуретан для герметизации сантех. - в колбасках, намазывал столовым ножом как шпателем, окрашивается плохо, но зато можно подогнать фактурку, интересно ведет себя "88" клей, намазанный поролон при подсыхании клея возможно смоченными в воде пальцами сформировать в морщинки, можно наносить подгустевший технический латекс, который подкрашивается простой гуашью добавленной в раствор еще жидкого латекса - но это долго сохнет:(.
-Удачи, Сергей.

denisgrim
27.04.2009, 19:02
если на поролон нанести клей (мелкой сеточкой)типа Момента, резинового, или любого другого эластичного, то можно как бы лепить из поролона.

Oblom
27.04.2009, 20:40
Оооо...
СПс... Получается шикарно, шупальца сделал в общем, завтра вставлю медную проволоку для того что бы форму держали, и придумаю приспособу что бы это добро не сваливалось с лица, Только грима очень много уйдёт на это, что бы смазать под один цвет паралоновые шупальца с лысиной из противогаза, придётся сильно потрудится...
ПАочитал мифологию этого причудливого существа и как не странно его происхождение от человека, то есть мутацией, в общем на нём будут штаны, а тело голое и будет на нём бодиарт для имитации тела мутанта.
Да и по поводу материала покрытия для реализма, у нгас в городе с этим туго, Мне остаётся мечтать о Латексе и о многих вещах.

Oblom
04.05.2009, 17:30
Эммм....
А чем поролон можно покрасить нормально?:sin::D

denisgrim
04.05.2009, 19:37
Эммм....
А чем поролон можно покрасить нормально?:sin::D
я обычно крашу сначала из баллончиков в основные цвета - это позволяет прокрасить поры. А потом можно красить акриловыми красками.

Oblom
04.05.2009, 20:44
Спс.
У нас уже в субботу должен быть первый съёмочный день, там будет один в полне примитивный монстр, В общем самое сложное на нём это порванная спина, ну это довольно таки легко, кровища и всё такое... Но вот для реализма мы хотим сделать торчащий позвоночник, вот как его проще сделать как говорится из того что под рукой. Я например не много подумав решил что лучше это сделать с помощью ваты. Перемешать её с клеем и наклеить на спину, далее дело красок.
Как думаете такой способ позволителен, или есть более простой способ, хотелось бы подробностей если вас не затруднит?.

denisgrim
04.05.2009, 22:12
Я например не много подумав решил что лучше это сделать с помощью ваты. Перемешать её с клеем и наклеить на спину, далее дело красок.
думаю, стоит сделать так: заранее наламываем небольшие кусочки пенопласта - позвонки. Приклеиваем их клеем БФ на спину. Сверху обкладываем листками ваты, пропитанной клеем ПВА и слегка отжатой. Нужно обложить спину хорошенько - всю площадь. Таким образом вата будет дополнительно держать позвонки, и будет приколько образовывать складки. В ПВА лучше сразу подмешать гуаши для телесного цвета. Сушить феном, но не сильно - ПВА должен остаться немного эластичным.

Oblom
22.05.2009, 15:38
Извините что не писал, ЕГЭ с ума сводит....
По теме...
Спасибо! оч Экономно...
Снимать будем после экзаменов, так что фото-сессией в стиле мастер-класс постараюсь порадовать...
И щульпастого делаем... Там работы правда по более... Но постараемся сделать...
На нашу тему много снимали фильмов и роликов, но мы попытаемся затмить их всех, ведь у них совсем нет монстров :), и сюжеты умом не блещут, ну не буду клевещить на коллег, просто позже покажу фото. Ещё раз спасибо.

Ewa
22.05.2009, 18:15
В принципе тему до конца не прочла (извините за мой русский), но возник один вопрос:
А почему не пользуетесь современными материалами? Это красивее, легче и проще, чем материалы с Советско-Доисторического периода.
Трудно для понимания. Простите конечно за яд, но многое становится ясно когда смотришь не очень бюджетные русские фильмы.

denisgrim
22.05.2009, 22:07
Трудно для понимания. Простите конечно за яд,
возраст топикстартера - 15 лет :) Ребята снимают любительское кино на карманные деньги. Наша задача - поддержать морально и советами.

der
23.05.2009, 01:49
Господа, позвольте сделать замечание немного вбок от основной темы топика. Уважаемая Ewa, я искренне восхищаюсь Вашими произведениями. Но, знаете, Ромеро снял свой первый фильм за сущие копейки, использовав для костюмов поношенные вещи из сэконд-хэнда. Грим зомби сделали из воска из похоронного бюро, кровь - из шоколадного сиропа. А еще была "Техасская резня бензопилой" и "Ведьма из Блэр"... Все это - мегаклассика и очень успешные в коммерческом отношении проекты. Мне представляется, что самое главное - научиться работать руками и головой, используя для начала те материалы, которые есть под рукой. Если же позднее автор топика решит превратить хобби в профессию...
И еще - судя по тому, что я прочитал, весь бюджет проекта скорее всего меньше стоимости килограмма профессионального силикона.

P.S. На мой скромный взгляд голливудская дешевка ничуть не лучше отечественной. И дело тут не в материалах.

denisgrim
23.05.2009, 04:21
Питер Джексон (режиссёр Властелина колец) первый свой фильм снял просто нереально ацтойный!!! Там инопланетяне бегают в одинаковых простых синих джинсах!
http://ru.wikipedia.org/wiki/в_плохом_вкусе_(фильм)
http://tbhl.theonering.net/badtaste/multimedia/trailers/BadTaste_High.mov

http://img-tbhl.theonering.net/badtaste/images/behind/Image10.jpg

Oblom
23.05.2009, 13:56
Начну по порядку.
На счёт современных материалов. Я бы рад был бы воспользоваться этими прибамбасами, но!... У нас в городе их вообще нет... Даже нельзя ни где купить глицерин, только в аптеках в 25 мм баночках по 20 руб, невероятные затраты, учитывая тот факт который уже привели что фильм снимаем на карманные деньги, Это макс как 1500руб. В основном тратим на аксессуары: ремешки, пряжки, сумочки и прочий инвентарь. Остальное делаем своими руками, из того что под рукой. На кровь так ваще свекла кончилась :), к съёмкам думаю найдём из чего поварить кровяку....
А вообще фильм не сильно кровавым постараемся сделать...

Ого!... Властелин колец один из моих любимых фильмов.... Ни знал что Питер Джексон так оплашался раньше :)... Хотя, надо было с чего то начинать.

Toto
29.01.2010, 17:30
У меня стоит задача сделать такого же монстра, как на первой картинке, только для другой цели. А именно - для REALGAME. Соответственно, требования намного жестче. Но и финансов я могу на это дело потратить больше, чет 1500р.

На счёт современных материалов. Я бы рад был бы воспользоваться этими прибамбасами, но!... У нас в городе их вообще нет...
с материалами - так же как у Oblom. Двухкомпонентный силикон не нашел.
Для начала сформурировал для себя требования к костюму.
ТУ на костюм.
1. максимальная внешняя схожесть.
2. возможность бегать в костюме (в идеале - не снимая полтора суток - ночь-день-ночь)
2а. плотно сидеть, не болтаться (голова)
2б. вентиляция *игра будет в начале июля
3. бронебойность
4. зрение и слух должны сохраниться по максимуму
5. внешний слой должен быть такой крепкости, чтоб ветки кустов и деревьев не разодрали его.
Мысли по конструкции.
внутренний слой из материала типа мешковины. Есть такой льняной материал-сетка, швеи называют его "отбортовка". Второй слой- сетка из шнура(верёвки) примерно ф 4мм. Этот слой будет служить для вентиляции - вдоль поверхности тела будет возможность для движения воздуха. Третий слой- основа для четвёртого, типа хб трикотажа. Четвёртый - самый толстый, будет служить для защиты (бронебойности) и одновременно формировать внешний вид. В качестве материала рассматриваю "пенку", про которую тут уже упоминалось. Это не что иное, как вспененный полиэтилен (его жесткий вариант). И внешний, пятый слой - из материала, имеющего "ворсистость" - рассматриваю варианты начиная от бархата-велюра-флиса до натуральной шкуры козла, которую можно использовать в местах, где нужна максимальная волосатость - на спине например. Вот только плавный переход от мест с повышенной волосатостью к местам без волос не знаю как сделать.

Toto
29.01.2010, 18:02
Для начала попробовал покрасить строительный силикон. Красится пастами от шариковых ручек. Потом попробовал склеить 2 детали из силикона силиконом же - прекрасно склеивается. Значит перехожу к следующему этапу - вылепил из пластилина щупальцу , и утопил её в коробочку с жидким гипсом до половины. Здесь сделал пару ошибок - 1. Надо топить более простой и выпуклой поверхностью вниз. А я наоборот сделал. Правда, понимая, что воздух надо убрать, сначала полностью боком утопил макет, а потом погруженным перевернул и приподнял. Но всё равно пузырьки воздуха маленько подпортили форму. 2.- утопил всё же больше половины, и кверху получилось хоть и небольшое, но все же сужение.
Поскольку строительный силикон - кака , которая не только очень воняет , но и долго сохнет, решил сделать ещё формы. Для этого решил сделать позитив с формы ( я добавил элементы прям в форму - просверлил там доп отверстия и кой че ещё улучшил) и попробовал расплавить пластилин (чтоб залить) на водяной бане. Фигвам. Получается консистенция густой сметаны и всё-равно надо наносить стеком. Нашёл в закромах кусок чего-то похожего на стеарин, залил ту половину формы, где отпечаток меньшей части (покажу на фотках). Отпечаток получился прекрасный, только при остывании стеарин "усох" процентов на 10. Решил я его добавить в пластилин - разжижить. И ещё масла-веретёнки. В конце-концов кое-как отлил более сложную половину формы. И тут меня ждала следующая проблема - пластилин потерял свою пластичность и выходя из формы, попортил её, да и позитив не получился.
Залил седня слоем силикона, пусть стынут.
Кстати, нашел краситель - "универсальный концентрат для тонирования". Те, которые oxid-type, подходят для окрашивания силикона. Только он ускоряет вулканизацию.
Буду делать ещё один макет щупальцы и с неё формы.

denisgrim
29.01.2010, 18:13
Кстати, нашел краситель - "универсальный концентрат для тонирования". Те, которые oxid-type, подходят для окрашивания силикона. Только он ускоряет вулканизацию.
с таким же успехом можно использовать гуашь - она тоже на водной основе, и полимеризация герметика тоже ускорится.

Кстати, мне перед Новым годом заказали маску Кровососа, как у вас. Планирую приступить к работе в феврале. Обещаю выкладывать фото процесса.

Butamaster
11.02.2010, 05:49
Toto Список ту к костюму просто нереальный, но даже если и предположить, что удастся их выполнить, то он все равно не подойдет для твоих целей, долго в таком костюме не потусишь и побегать тоже особо не выйдет. Может стоит отказаться от части условий в пользу практичности костюма.

Toto
12.02.2010, 17:14
Toto Список ту к костюму просто нереальный, но даже если и предположить, что удастся их выполнить, то он все равно не подойдет для твоих целей, долго в таком костюме не потусишь и побегать тоже особо не выйдет. Может стоит отказаться от части условий в пользу практичности костюма.
долго в таком костюме не потусишь и побегать тоже особо не выйдет - можно узнать истоки такого опыта?
Я видел ваших кукол - красиво, и значит опыт у Вас неслабый. поделитесь пожалуйста. Возможными "узкими" местами, возможными путями решения. От чего предлагаете отказаться для упрощения\повышения практичности?

офф
Вообще-то это как-бы "военно-спортивная" игра (для общего понимания,если вы далеки от "сталкера") и подразумевает хорошие нагрузки. Спецура же бегает марш-броски по 12 км с 45 кг на плечах :). Но это я так, лирика :bla-bla:.

Я щупальцу сделал, шас покажу. Правда, самый первый образец и естесно с изьянами, но будущим игрокам понравилась даже такая.

Toto
12.02.2010, 18:02
Ещё немного фоток для уменьшения пессимизма :).
Первая - один из костюмов со "сталкера" украинского. "Экзоскелет". Его ту и ту кровососа отличает только возможность бегать. Он не бегает. Но и штука эта более громоздка.
Две остальные - из немецкого "Вархаммер 40000". Сделаны из тонкой стали (жести) , стеклопластика, дерева. Как думаете, легко в нём? :D

Butamaster
15.02.2010, 19:59
костюм кровососа по идее должен довольно плотно лежать по фигуре, поэтому прежде всего я бы отказалась от мысли о том, что первый слой делать из бортовки. Когда ваш подопытный вспотеет и если бортовка будет контактировать с телом она прилипнет и моментально порастирает в кровь, особенно шею, колени, внутренняя часть бедра и локтей. Учитывая что верхний слой Вы собрались далать из материалов почти не пропускающих воздух, слой канатиков до одного места, только провозитесь , увеличите общий вес костюма и жесткость что плохо для движения в нем. Ну и формирующий форму, жесткий слой, будет сильно стеснять движения и как в этот костюм залазить и вылазить.

Я бы предложила, голову делать как Вы и собирались ( я так поняла маску из латекса) а туловище кровососу из двойного трикотажного комбинезона. Бронебойность создать за счет тех защитных щитков которые все одевают во время таких игр, только под комбинезон.Тоесть,одеваются щитки и первый комбинезон, на первый комбинезон наклеиваются кусочки поролона, синтепона по форме соответствующих мышцам( найдите терпеливого друга, постоять ему придется нехило пока Вы будете все это клеить:D) а второй комбинезон одевается сверху и в некоторых местах комбинезоны вдоль мышц сшиваются между собой, по необходимости. Потом это все расписывается красками для ткани или любыми какие хорошо схватываються с тканью( главное не маслом, эмалью и т.д.) В таком комбинезоне будет легко бегать и не очень жарко. Плавный переход от повышенной волосатости можно сделать при использовании искусственного меха, либо состригая плавно ворс на нет( ну как на затылке в мужской стрижке) либо выщипывая лишний ворс(это долго но зато красивше) и при покупке меха постараться купить тот у которого цвет трикотажной основы будет максимально приближен к основному цвету костюма.

Toto
14.03.2010, 21:29
сделал ручку . Фотка "внешнего слоя", просто положенного на перчатку с когтями , не приклееную на место. Зацените.
окончательное произведение подразумевает тыльную поверхность тоже не простую, а "с присосками", потому будет через некоторое время.
Бутамастер, я таки думал весь костюм одевать на полную футболку, всмысле с рукавами ,и трико . Из хб. и так побегамши и впотевши бежать на базу и менять "нижнее бельё". Во-первых, для того чтоб костюм сберечь, всё же его стирать малореально. Во-вторых, для комфорта и здоровья :D. Это я к растиранию в кровь. А за ценные замечания большое спасибо.
зы если интересен процесс - выложу с фотками

Toto
06.05.2010, 22:39
Моя первая большая работа из пластилина. Щас в процессе ещё. Есть вопросы - можно делать форму не из 2-х, а из 3-х частей? Иначе мне придётся зубы делать отдельно и приклеивать. Эти как их, отрицательные углы в общем.

Зы. Ктонить мож подскажет, чем можно склеить силикон и пластик типа ПВХ ?
ЗЗы И ещё маленький вопрос, вдогонку - если в отливке из гипса всё же получились пузырьки, то чем можно "подлечить" такую форму, - заделать каверны пузырьков?
ЗЗЗы Пластилин не дружит со строительным силиконом. Жир пластилина разрушает герметик, а уксус герметика разрушает пластилин . Проверено. Я конечно заделаю тем же гипсом, просто думал есть лучше способ.
исправил после поста Бутамастера.

Butamaster
07.05.2010, 19:42
Та хоть из десяти кусков форму делай, главное чтоб замков не было.Хотя если форма под латексную маску то с замками не так строго как под отливку. Для ПВХ есть специальный клей( обычно продаётся там же где и ПВХ :)) Пузырьки можно и пластилином замазать, форма то разовая, вряд-ли ты поставишь производство "кровососа" на поток )))

Toto
14.05.2010, 19:38
главное чтоб замков не было
:vopr

Вот я долепил голову.
Теперь мне надо сделать гипсовую форму. Поскольку голова сложная, то думаю, что не меньше чем из 3-х частей должна форма состоять. Таких сложных я ещё не делал. Ящик размером чуть больше головы сделал (из 2-х частей), гипс через сито перетрясу, дрель с мешалкой и ведро подготовил. Ещё померять сколько надо гипса есть идея. А то глазомер может на полведра ошибиться :) потому как опыта нет. Если так - в яшик полиэтиленовый пакет, наливаю воду, в воду голову тоже в пакете. Сколько воды осталось (не перелилось через край) измеряю - столько мне надо гипса. Правильно? Быстро мешаю гипс, заливаю до верхнего обреза основного ящика. По застывании мылю поверхность жидким мылом , завожу ещё малость гипса и заливаю самую ответственную часть - лицо. Так у меня получается форма из 2х частей. Думаю нижнюю часть надо разделить повдоль, по линии макушка-основание шеи. Вот для того, чтобы нижняя часть раскололась именно по этой линии и применяют вставки? Я правильно понял? Беру какой-нибудь листовой материал, к которому не липнет гипс, типа картон от тетрапака, вырезаю с него кусочек и устанавливаю до заливки нижней части на нужное место (по линии макушка - основание шеи). И надеюсь, что после затвердевания и извлечения расколется именно по ней. :vopr
Вопрос такой есть - как пофиксить голову в ящике, чтоб не болталась, и как пофиксить вставку ?
Поскольку опыта 0, а голову я лепил 4 дня, то весьма опасаюсь получить отрицательный результат. Потому всевсяческие подсказки очень-очень нужны. Плиз.

Butamaster
15.05.2010, 19:52
По идее киллограм семи гипса должно хватить.(если формовать в ящике) а так и пяти хватит. В форуме я где-то видела тему о формовке кусками, поищи, там были и фото, как вставлять перегородки. Картон не подойдёт, гипс пока застывает довольно сильно нагревается и картонки могут от температуры и влаги деформироваться, да и повтыкать их в пластилин довольно геморно. Лучше всего из жести трапеции такие нарезать или тонкого ПВХ(их можно пользовать потом постоянно) Между кусками формы, где гипс потенциально может сцепиться с гипсом лучше промажь вазелином а не мылом( пока опыта большого нет, перестра***ся). Я бы делила по вертикали голову, как бы вдоль ушей и лицевую часть перегородками выделить по кругу вдоль зубов и щупалец и возможно вдоль линии носа пополам( получается 4 куска) Если возможно зубы доклеить к маске потом я бы их убрала вообще, они мелкие, перегородки в них вставить аккуратно сложно и риск смещения их относительно друг друга весьма велик. Когда будешь формовать, первый слой гипса(оплеск) сделай жиденьким как диетический кефирчик:o и этой жиденькой массой обляпай саму голову, нужен тоненький слой( просто, чтоб пластилин не был не покрытым) а дальше формуй как всегда. Оплеск этот помогает последующему слою гипса лечь без пузыриков на модель и лучше передаст текстуру.

Малинка
15.05.2010, 20:02
denisgrim когда-то предлагал хитрость с бортиками из пластиковых карт: http://grim.com.ru/showthread.php?t=266&highlight=%EF%EB%E0%F1%F2%E8%EA%EE%E2%FB%E5+%EA%E0 %F0%F2%FB
кажется, здесь самое время их использовать.

Заливать весь ящик гипсом я бы не стала: нужно обмазывать модель.

Butamaster
15.05.2010, 20:03
Да, и когда будешь заливать гипс перегородки не похорони под ним, пусть торчат:D. Если после того как вынул перегородки форма всё равно не хочет красивенько так на кусочки раскладываться, можно тихонько простучать по швам молоточком.

Замок на форме, это когда на куске есть какая то загогулина которая не даст потом разнять форму и слепок и будет их держать как язычок в дверном замке. Но так как у тебя слепок по форме будет латексный( т.е. эластичный) то небольшие замки не страшны,маска мягкая и из них спокойно вылезет.

Toto
19.05.2010, 18:53
Спасибо Бутамастер и Малинка за то, что послали куда надо :D. А Денису за тему с картами :bravo:. Мысль уловил. Загипсовал . Зубы не стал делать отдельно - я их и так, целиком, сделаю,- тут уже некоторый опыт есть (когда щупалки делал и ещё одну маленькую штуку - мозг). Пластик тонкий нашел без проблем- кстати, повырезал так, чтоб неровные поверхности закрывались без сильного втыкания - у меня разная толщина пластилина на основе, иногда совсем мало. Гипсовал в основном заливкой. Тут есть вопрос - при раскрывании в нескольких местах поломалось именно по слоям. Т. е. слой к слою прилипает неочень. Как тут правильно делать? Если жидким поливать - то хорошо мелочи проливаются, зато слой очень тонкий (потому что стекает сильно). Если обмазывать - некоторые детали пропадают и каверн много. :( . Перегородки я удалял между кусками (куском уже залитым и последующим) и смазывал стык вазелином жидким (подстраховался :) ). Даже попробовал несколько ключей сделать, чтоб потом собрать можно было. Но с ними неудача, потому теперь второй вопрос подскажите :o как собрать все части в кучу, чем соединить. Чтоб разьёмное было. стальное кольцо и саморезы (или клинья) приходят в голову, но мож проще делается?
И ещё один кусочек поломался. Потому третий вопрос :o . Как склеить? Попробовал жидким-жидким ПВА прогрунтовать стык и склеить, вроде держит. А как лучше?
Спасибо за толковые советы, в ящике было бы сильно хуже - большая вероятность , что и форма бы не получилась, и сам макет кончился.
Упс, к фоткам пояснение надо - нижний ряд - как заливал. Смотреть нормально - слева направо.
Верхний - как снимал. Смотреть хитрым образом - средняя фота - первый шаг, четвётрая фота - второй шаг. Пятая фота - последняя, лицевая часть осталась. Вторая фота - итог. Первая фота - косяк - тонкость допустил и по ней сломалось.

зы.
В книжке Лантери оказывается всё есть :sin:. На 301 странице начинается. Добрался после того, как сделал :(
Упс, не хватает стр. 307

Toto
30.08.2010, 00:30
http://grim.com.ru/attachment.php?attachmentid=4571&stc=1&d=1283166924http://grim.com.ru/attachment.php?attachmentid=4572&stc=1&d=1283166924http://grim.com.ru/attachment.php?attachmentid=4573&stc=1&d=1283166934http://grim.com.ru/attachment.php?attachmentid=4574&stc=1&d=1283166924http://grim.com.ru/attachment.php?attachmentid=4575&stc=1&d=1283166924

чета я подзабыл как нормально фотки прицеплять. Или способы прикрепления другие стали. Чета сложно сильно.

denisgrim
30.08.2010, 00:36
Toto,все проблемы у тебя - лишь от отсутствия минимального опыта работы с материалами. Но, это дело наживное :)
Для первого эксперимента можно было бы сделать что-нибудь попроще, но ты всё равно молодец!

Ula
30.08.2010, 01:17
Некто Питер Мандер (Peter Mander), очевидно, является ярым фанатом компьютерной игры Halo. Кому, как ни фанату, ещё придёт в голову создать подробный трёхметровый костюм Элит-монстра из этой игрушки?

Питер с друзьями ответственно подошли к делу – костюм получился достоверный в малейших подробностях. Можно отлично повеселиться, пугая прохожих! Процесс создания этого потрясающего костюма запечатлён на видео, которое мы предлагаем вашему вниманию.

http://3.optimhost.ru/fanat-igry-halo-sozdal-tryoxmetrovyj-kostyum-monstra-iz-igry/

ссылка на фото

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fspynet.ru%2Fblog%2FIntere sting%2F27728.html&text=%EA%EE%F1%F2%FE%EC%20%EC%EE%ED%F1%F2%F0%E0%20 %E2%E8%E4%E5%EE&qtree=C6pZQ5v9pT9YpBdByCtxmxkYi4KvGWyfRpTSNApEWc8Z 8i4Chi%2F8LWBnQt5EXCscTd1xTtdEKm3mR8%2F0oYTTLxfQSx zhCkDssBXvFNSXvf1sHq%2BqzuGbtGj%2FNae%2Fje7nr7EDeK 3f2YpO%2BeF0IStLVfAuLnwI14LmTfdoUurQsx5zG%2FyCtMUA Xf2qWINICn1M7YLXA9SY2wzjzPxz1D78NNw%2FUPEfRtWcdrhb xImEzMyGgQgjmhd7%2BErCSEuIyfWlGx4XEWS4RXvWDlJil%2F N%2Be6G%2BCr2zjL7t0pU6zrbJ4X%2F%2BJwI4dKBsVm2bargG yDR63EggQD3VRHlJHgZgeWLrdbTUYeNqC0LjCSAgLPTzFOD8Xn QGwx%2Bh7KTSRlgssOl%2Ffby4uZ7J%2FzvT1jCQsbAXWRGWeL kOUuCmUqoekEWmMD1gt4HbyBG1B9LqA53xXFvGcIxH5GSIiMNs V0aD0SeQOO4LcSuK6wXxVxYFzhJzPNATTAIihQkCtOxsjVELjR 8T

http://s56.radikal.ru/i152/1008/4b/09ad9e2aff33.jpg

http://i078.radikal.ru/1008/29/095c926403bd.jpg

http://i056.radikal.ru/1008/c8/5a4e57c56dc6.jpg

http://i052.radikal.ru/1008/33/49fbd56e3e31.jpg

http://s60.radikal.ru/i167/1008/fd/9705483f7d50.jpg

Ирина-Ирина
30.08.2010, 15:19
Здравствуйте, вопрос думаю по теме. Этого монстра я вылепила, (самоотвердевающей массой), латекс жидкий нанесла.А чем его раскрасить? В наличии акриловые краски. Можно ими расписать и порыть сверху жидким латексом? Или как?

Toto
30.08.2010, 16:49
Здравствуйте, вопрос думаю по теме. Этого монстра я вылепила, (самоотвердевающей массой), латекс жидкий нанесла.А чем его раскрасить? В наличии акриловые краски. Можно ими расписать и порыть сверху жидким латексом? Или как?
Какого монстра вылепила? Можно фото?
Акриловую краску размешай в жидком латексе и наноси уже цветной.

Денис, я для начала и сделал попроще. А именно штук 30 отдельных щупалок и лапы-руки . А почему "все равно" молодец?:sin: У меня ИМХО - получилось :). Может не настолько функционально, как хотелось бы - бегать в нем было очень душно, как в противогазе, и лино-основа через полдня размокла от пота, но интерфейс вроде получился. Конечно, теперь есть опыт и работы с материалом, и сам материал получше(взятый у тебя латекс против строительного силиконового герметика) и время до следующей игры (а то сетка, которая должна закрывать как минимум глаза, появилась поздновато.) Освоен и опыт других по маскам - потрогал-посмотрел на игре на другие реализации. Так что "не пройдет и года" :D - появятся новые варианты. Но интерфейс будет упрощаться в угоду играбельности, потому наверное первый вариант - самый похожий внешне и останется.

Ирина-Ирина
30.08.2010, 17:02
4570 морда слишком велика-но так и задумано

Я так и начала делать, только латекс белый и ни как не получается рассчитать краску, он у меня на половину покрашен-только фон (фоток нет пока) и получилась негройдная матрешка...)))

Ирина-Ирина
31.08.2010, 13:21
4576 люди поможите!!! Как подправить зубы? Хочу поровнее-подлинее и что сделать, чтоб были реалистичнее??

Ula
31.08.2010, 15:59
Ой,сорри ))
Не та ссылка.Вот правильная
http://3.optimhost.ru/fanat-igry-halo-sozdal-tryoxmetrovyj-kostyum-monstra-iz-igry/
В предидущем сообщении тоже заменила)

Toto
01.09.2010, 10:16
4576 люди поможите!!! Как подправить зубы? Хочу поровнее-подлинее и что сделать, чтоб были реалистичнее??

:D выровнять и удлинить:D . Попробуй отдельно их отформовать через пластилин-гипс и приклеить на место. А чтоб были пореалистичнее - посмотри на свои в зеркало :). И на скрины кровососа в этой теме чуть раньше.
Колер добавляй по капельке и после каждой капельки хорошо размешивай. А цвет сначала получи смешиванием красок, и уже готовый колер добавляй в латекс.

Ирина-Ирина
01.09.2010, 13:39
ТоТо, спасибо, так и сделала, зубки красота)))

denisgrim
01.09.2010, 15:02
:D:haha
А чтоб были пореалистичнее - посмотри на свои в зеркало :ржунимагу:

Toto
02.09.2010, 22:45
:D:haha:ржунимагу:
Денис, из-за твоей реакции я себя виноватым чувствую. Хотя не хотел никому грубить. Попробую более развернуто пояснить, а то вдруг Ирина-Ирина обиделась.
Кровосос - это мутировавший человек. И хоть зубы у него и острые - чтоб раны типа делать глубокие, но думаю все-же расположены на верхней челюсти, как у человека, т е горизонтально (если голову ровно держать). Именно это я хотел сказать, т к у Ирины такое же с пастью получилось, как и у меня в первом варианте - зубы растут как бы из губы, а не из челюсти. Потом меня тыкнули носом в этот косяк, я пошел и посмотрел на себя в зеркало :). Помогло :D. Так что Ирина-Ирина , без обид, ага?

Ирина-Ирина
03.09.2010, 00:40
без обид! сама посмеялась))))))

nataly_vanilla
09.09.2010, 03:35
Toto,привет, так из чего ты в итоге сделал маску? если из обычного герметика, то он же воняет, как ты в ней дышал? в обморок не упал?

Toto
14.09.2010, 21:45
Toto,привет, так из чего ты в итоге сделал маску? если из обычного герметика, то он же воняет, как ты в ней дышал? в обморок не упал?
Я имею здоровье :D.
А если сурьёзно -использовал кислый строительный герметик,- тот, что уксусом сильно воняет. Он воняет пока не затвердеет, 3 мм сутки, после этого кривая вони идет резко вниз. :). Если готовую маску недельку-дней 10 на свежем открытом воздухе подержать - запах почти не ощущается. Может конечно и быстрее можно - в печку засунуть, но не было интереса экспериментировать пока. А вот нейтральный герметик использовать всёже не стоит - от содержит какую-то химию, от которой голова потом трещит. А если уксусного обнюхаться, то горло только сожгёшь максимум - неприятные ощущения типа трудно глотать на след день. Но этот опыт у меня не от ношения маски, а от работы с самим герметиком.

der
15.09.2010, 02:35
почему нельзя купить нормальный силикон?
по интернету заказать, в конце концов.
или с латексом поработать?
зачем эти извращения?

игорь
15.09.2010, 02:43
по берегите здоровье, есть же латекс, силикон (стоматологический). Я делал сердце из стр. силикона(((( надышался так что вмиг желание отбило с ним работать, а если с него маску делать то лучше сразу кислоты в нос залить(((

denisgrim
15.09.2010, 09:01
я вам даже больше скажу: строительный герметик оказывается дороже нормального силикона, и хуже по всем параметрам :)

Анатолий
15.09.2010, 16:46
А вот мой пробный кровосос )))), Маска для airsoft , Сделан из Санитарного силиконового герметика zolder пахнет уксусом первые 5 дней потом запах выветривается полностью стоит 69рублей, Герметик был нанесен на ткань которая была пропитана клеем TITAN WILD , Венс маски 1кг 200 гр Испытывался на 150 тюне с расстояния 2 метра очередями шарики входят в силикон и там остаются, ткань не пробивают, со своего привода пробовал 120 система ствол 6,3 мм шаром 28 с расстояния 20 см шарики отскакивают http://cs4301.vkontakte.ru/u22182776/116484704/x_50a379c8.jpg

Toto
21.09.2010, 23:06
почему нельзя купить нормальный силикон?
по интернету заказать, в конце концов.
или с латексом поработать?
зачем эти извращения?

я вам даже больше скажу: строительный герметик оказывается дороже нормального силикона, и хуже по всем параметрам :)
Я интересовался силиконом в Нске. И вот какой ответ получил. Естественно, он лучше по всем параметрам строительного герметика. А вот насчет цены ... у меня другие сведения.
1) Пента каст и Пента каст транс возят только под заказ.
Упаковки: 1 кг, 7 кг, 40 кг.
Максимальная цена 1 кг Пента каст - 780 руб.
Максимальная цена 1 кг пента каст транс - 1100 руб.
Если сейчас заказывать пента каст и/или пента каст транс, то он прийдет где-то 10 июня.
2) Пенталаст 750 и 750фф есть всегда в наличии.
Упаковски: 1кг, 5 кг.
Максимальная цена 1 кг - 740 руб.
3) Т-4 нету.
ЗЫ чем больше пачка, тем меньше цена. Цены даны за упаковки в 1 кг.
Заказывать по интернету в Казахстан - морока та ещё, да и + к цене. Денис, например в Кз латекс не шлёт. К тому же это был пробный экземпляр, отработка технологий. Теперь буду делать из латекса.

надышался так что вмиг желание отбило с ним работать, а если с него маску делать то лучше сразу кислоты в нос залить((( вентиляцией надо пользоваться :)

Анатолий, "Испытывался на 150 тюне с расстояния 2 метра очередями шарики входят в силикон и там остаются, ткань не пробивают, со своего привода пробовал 120 система ствол 6,3 мм шаром 28 с расстояния 20 см шарики отскакивают " -= вот это ты тут лишку написал, это тут никто не поймет и никому и не надо )). А цвет почему морковный выбрал? Сетку какую взял? А сам процесс опишешь? Совсем легкая получилась у тебя, я свою ещё не взвешивал (а щас лень вставать, потом) но килограма 3 минимум.

Анатолий
25.09.2010, 04:50
Анатолий, "Испытывался на 150 тюне с расстояния 2 метра очередями шарики входят в силикон и там остаются, ткань не пробивают, со своего привода пробовал 120 система ствол 6,3 мм шаром 28 с расстояния 20 см шарики отскакивают " -= вот это ты тут лишку написал, это тут никто не поймет и никому и не надо )). А цвет почему морковный выбрал? Сетку какую взял? А сам процесс опишешь? Совсем легкая получилась у тебя, я свою ещё не взвешивал (а щас лень вставать, потом) но килограма 3 минимум. Может и лишку, а может и нет, писалось это для начинающих сталкер проэктов, как можно из дешовых подручних средств за относительно короткое время сделать нечто подобное на маску, и разумеется кто будет делать не допускать ошибок сделанных мною.
Сейчас я делаю новую маску для игры. Ошибки предыдущей моей версии в том, что она была без системы крепления на голову и съезжала с лица так как щупальцы весели больше чем затылочная часть. После того как ее надел другой человек маска совсем потеряла свою прежнюю форму и уже не очень плотно облегала лицо со всеми вытекающим из этого ))). Обзор был очень мал и полтора два метра перед собой я просто не видел. Это было фатальная ошибка ))) спотыкался на каждой колдобине.
Морковный цвет ))) тут немного цвета по другому отображаются но все же у меня не получилась с помощью краски гуашь и последующего покрытия лаком, что то особо улучшить не получилось.
В моем случае вес играл решающую роль, игра обычно длиться 3 дня и носить маску пусть даже с перерывами в несколько часов тяжко, сам каркас весит мало основной вес это герметик, поэтому отливать из одного герметика сразу мной было отвергнуто.
Сетку на глаза я не нашел кто подскажет где можно найти сетку в Питере с диаметром ячейки 4 мм буду благодарен. Взял обыкновенный кусок метала толщина 0,7мм просверлил в нем отверстия ))).
Процесс прост нарезаются ленточки пропитываются клеем и постепенно делается каркас

http://content.foto.mail.ru/mail/0010008/_myphoto/i-34.jpg

Затем прорезаются отверстия для глаз и рта и доклеиваются выступающие части, такие как нос и надбровные дуги, чтобы уменьшить количество Герметика.Получается нечто подобное
http://content.foto.mail.ru/mail/0010008/_myphoto/i-35.jpg

Наклеиваются решётка на глаза и рот затем герметик и вуаля результат вы можете наблюдать в моем предыдущим посте.

А вот новая маска с креплением и будущем анимированным ртом и щупальцами
http://content.foto.mail.ru/mail/0010008/_myphoto/i-39.jpg
http://http://content.foto.mail.ru/mail/0010008/_myphoto/i-34.jpg

Sergio Marciano
03.10.2010, 15:44
Здрвствуйте друзья))))очень рад что существует такой сайт)))пожалуйста нужна помощь.......создаю фильм, и левая рука должна быть "демонической", то есть что то типа Devil May Cry 4, хотел узнать как сделать такую руку из латекса, я полный 0 в этом деле, если кому не трудно объясните как делать эти негативы и позитивы))))и всё остальное)))
Заранее благодарю всех принявших участие в разрешении моей проблемы))

Ирина-Ирина
15.11.2010, 01:17
4784

Собственно вот что получилось (единственное глаза немного обрезала) по ссылке-как все делала http://photofile.ru/users/caxapok_irina/96507284/

Evgendalf
20.11.2010, 02:23
Тут сделано также для боевой задачи: маска жёсткая, выдерживает удары. Основа - композитные смолы. Декорирование - лепка из пластика и раскраска.
http://s014.radikal.ru/i327/1011/03/b0222ad3c3fa.jpg
вообще эти рукастые ребята живут тут: http://vkontakte.ru/club19360283

Toto
19.02.2011, 20:18
Начал делать другого мутанта. Прошу заценить получившееся в первом приближении, - оченно нужна конструктивная критика.

*Первые 2 фото - скрины из игры - прототип. К сожалению, лучше не найти, перерыл всё. В плохом качестве свой плюс - больше пространства для фантазии.

Последняя фота - то, к чему пришёл.

Butamaster
19.02.2011, 21:56
Toto,Утяжели нижнюю челюсть(раздвинуть углы нижней челюсти) уменьшить глазницы и добавить объёма нижней губе, а так страшила хорош.

Малинка
17.03.2011, 22:04
вот вам вязаная маска Кровососа :)
http://coilhouse.net/wp-content/uploads/2010/08/BRVTAL41.jpg

и еще тварюшка
http://coilhouse.net/wp-content/uploads/2010/08/BRVTAL6.jpg

http://coilhouse.net/wp-content/uploads/2010/08/BRVTAL31.jpg

загадка!
03.04.2011, 20:48
вот наткнулся может кому надо!http://www.uragan-sport.ru/info.php?id=1986&param=1

Toto
06.04.2011, 20:22
Второй вариант скина бюрера. Подбираю краски. Первый вариант получился комичным.:haha

Evgendalf
06.04.2011, 20:29
Toto: если нужна лёгкая критика..
1. поверхность надор делать более изборожденной - легче красить будет и красивее получится
2. глаза на оригинале более расставленные, а вырезы, на мой взгляд малы для приличного обзора.
3. Опять же в оригинале более тонкий и острый нос и широкий низ, создающий эффект раскормленной ряхи.

Toto
06.04.2011, 21:05
Evgendalf,Нужна. :) ... была.
В том смысле, что сейчас нужна уже по раскраске. Форму я менять уже не буду.
1. теперь изборождённость придётся рисовать. Я уже понял это.
2. вырезы я вырежу :), если будет мало видно. Отрезать всегда проще. Ну и я смотрел в неё. Не в лесу и бегом,- дома, но тем не менее не от фонаря.
*Тут дело в том, что у этого мутанта морда "поперёк себя шире", расстояние между глазами - примерно 2,5 размеров глаза. А у меня-то нормально всё - между глазами только один глаз можно поместить :o. Потому глаза на маске расставить шире никак уже не могу.
3. тоже придётся делать цветами(тенями) уже.

А поскольку я не крашу маску, а наношу цветной силикон в форму, то это весело и интересно, но совсем не быстро. Результат , пока делаешь, можно только представлять. Увидеть можно только после того, как маску вытащишь. :sin:

Evgendalf
07.04.2011, 13:44
Toto:
1. Морщины можно нанести клеем "жидкие гвозди". Он ложится удобными колбасками, которые можно скорректировать шпателем/пальцем. Если маска гибкая, можно попробовать сделать то же строительным силиконом.
2. Ну, если это для страйкбола, важен боковой обзор,так что глаза можно расширять у внешних краёв. Как раз получатся более расставленные.
Ну, а красить всё равно придётся, как минимум в два цвета...

Ирина-Ирина
27.05.2011, 23:41
Друзья, таки скоро год как меня не покидает мысль сделать костюм Чужого. Кто то еще ссылку давал на сайт заморский и там было показано как и что. вот. но т.к. с большим количеством латекса - проблемы, у меня возник вопрос. А можно ли сделать часть из силикона строительного??? который продается в магазинах..например хвост?

Toto
28.05.2011, 01:45
Ирина. Из силикона, в том числе из строительного, можно сделать ВСЁ. Всмысле, любую морду. Теперь я в этом уверен, бо проверил. Коротенько технология - берёшь сетку на каркас, гнешь. Берёшь подвеску с ... ну , скажем, мотошлема. Эту подвеску цепляешь внутрь каркаса. Совмещаешь глаза (свои и чужого :D - если есть потребность). Обшиваешь сетчатый каркас материалом (стрейч или ещё чтонить тянущееся) с 2-х сторон. Внешнюю сторону, где будет морда, обтягиваешь полиэтиленом (я брал полиэтилен с полетов, что бутылки скомпоновывают) , продуваешь строительным феном, чтоб хорошо сел. (впуклости надо притягивать чем-то, я просто пришивал). на полиэтилен из пластилина вылепливаешь морду. Отливаешь в гипсе. В полученной гипсовой форме отливаешь из силикона скин. отрываешь пластилин и полиэтилен с каркаса. прилепляешь, опять же на силикон, скин. Ну вот и почти всё. Остаётся мелочи подправить.
* Слой ткани снаружи сетки я пришиваю с расчётом на будущее, - типа вдруг скин захочу поменять. А оторвать силикон от сетки уже не получится. Сетка у меня дифисыт. Этот слой не обязателен.

** что ещё добавил бы по чужому - каркас надо максимально приблизить к внешнему контуру, чтоб силикона был минимум. Бо он тяжелый, и если каркас будет мал, только по контуру человека-носителя, то лепить придётся оч много и потом силикона уйдёт море, а он достаточно тяжелый. Прикидываю, если меня неправильно понять, то маска чужого с мордой в полуметровую длину (на рост 180 вроде так нормально) будет весить килограмм 10-12

ЗЫ. а уж гибкий хвост сам доктор прописал из силикона лепить ))/
*По хвосту - бери на строительном рынке гофротрубу пластиковую. Делай из неё каркас. Идеально - несколько диаметров один в один на уменьшение. Внутрь тросик (для исключения обрыва )) . Дальше по описанной выше технологии.

Grobov
15.05.2013, 18:43
Господа, встречал ли кто то больше фото данного костюма? Или же, возможно, кто-то встречал описание как делался такой костюм.
9642

denisgrim
15.05.2013, 19:21
Grobov,вот по этой ссылке есть подробное описание этого костюма Berьhrter (http://www.larp-monsterbau.de/html/beruhrter.html)
правда, по-немецки.
\
Там же есть еще другие подобные костюмы. Например, вот этот зеленый таракан :)
9643

tecservis
08.06.2014, 21:28
Изготавливаем ростовые куклы, у нас вы можете заказать , купить ростовые куклы , которые вызывают только улыбку и дарят вам хорошее настроение Ростовая кукла договорная цена, лучшее соотношение цены и качества. Наши работы можно увидеть на сайте http://www.rostovajakukla.com/ с уважением, Владимир