PDA

Просмотр полной версии : латексная пена не вынимается из формы (снятие латекса)

Romi4
16.04.2009, 21:29
Господа помогите! Купил пенистый латекс, в инструкции сказано - обезжиривать формы спиртом. Но после отливки латекс не выковыривается.:mad:

denisgrim
16.04.2009, 21:37
Эммм.... какие это формы спиртом обезжиривать? Какой латекс именно купили (холодная пена или горячая)?

Romi4
16.04.2009, 22:59
Формы гипсовые, а латекс Kriolan-овский холодной отливки

denisgrim
16.04.2009, 23:23
гипсовые формы надо промыливать мыльным кремом и высушивать. Обезжиривать ничего не надо. Наоборот, если форма силиконовая или стеклопластиковая, то надо вазелин наносить.
Кстати, а можно сюда инструкцию выложить, что у вас есть? В любом виде.

Romi4
16.04.2009, 23:25
К сожалению, буду дома только через пару часов. Но как только, так сразу выложу. (фото сойдет?) Огромное спасибо за помощь

Romi4
17.04.2009, 01:26
Vot posilaju dve fotki.

denisgrim
17.04.2009, 02:32
увы, но немецкий я не знаю

Разрушитель
17.04.2009, 11:46
Купил пенистый латекс, в инструкции сказано - обезжиривать формы спиртом. Но после отливки латекс не выковыривается.
Уважаемый Romi4, в данной инструкции написано, что вам продали вместе с латексом и разделитель!!!!! а про спирт, там ничего не сказано! Разделитель находится в 100мл.бутылочке!!!
1031 10321033
Кстати, краску к нему не покупали?

С уважением, Разрушитель.

Ewa
17.04.2009, 17:07
Господа помогите! Купил пенистый латекс, в инструкции сказано - обезжиривать формы спиртом. Но после отливки латекс не выковыривается.:mad:

Когда я начинала работать, мне приходилось ломать и форму и отливку.
Разделительный состав рулит.
Ева

Romi4
17.04.2009, 17:39
Уважаемый Romi4, в данной инструкции написано, что вам продали вместе с латексом и разделитель!!!!! а про спирт, там ничего не сказано! Разделитель находится в 100мл.бутылочке!!!
1031 10321033
Кстати, краску к нему не покупали?

С уважением, Разрушитель.[/QUOTE]

Nascet razdelitelja ja sam dodumalsja, no k sozalenijuon pochemu to on ne razdeljaet:) A poskol'ku ja nemeckogo ne znaju mne sdelali vol'niy perevod. Krasku poka ne pokupal, dumal pokrasit' aerografom akrilovimi kraskami

S uvazeniem Romi4

denisgrim
17.04.2009, 18:52
будет очень здорово, если вы разломаете формы и покажете нам, что получилось. Фото лепки тоже приветствуется.

Разрушитель
17.04.2009, 19:51
Nascet razdelitelja ja sam dodumalsja, no k sozalenijuon pochemu to on ne razdeljaet
Если формы сухие, чистые, из гипса, то всё должно легко разделяться!!! Разделитель можно наносить кисточкой прямо перед самой заливкой и не просушивать феном. Из своего опыта, пробовал мыльным раствором, получается хуже(разделять), чем когда я пользовался разделителем "Криолана".

Ewa
18.04.2009, 06:26
Если формы сухие, чистые, из гипса, то всё должно легко разделяться!!! Разделитель можно наносить кисточкой прямо перед самой заливкой и не просушивать феном. Из своего опыта, пробовал мыльным раствором, получается хуже(разделять), чем когда я пользовался разделителем "Криолана".

Если форма из гипса, разве перед нанесением разделительного состава не нужно "закупорить поры", то есть наносить порозаполняющий состав?
Как один из множества вариантов - развести водой акриловый лак (разводить с водой для более глубокого проникновения в гипсовую форму) и нанести этот грунт на гипсовую форму. После высыхания первого слоя, который будучи жидким глубоко проникнет в гипс, можно нанести второй, выравнивающий слой, при желании придав поверхности структуру, например структуру кожи. Я не знаю конечно что отливалось.
После всего наносите разделительный состав, который будет уже разделять, а не впитываться в ненасытный гипс.

Ева

Romi4
20.04.2009, 21:35
Сегодня вечером сфоткаю и выложу. Хочу сказать всем огромное спасибо за помощь!!
Romi4

denisgrim
20.04.2009, 22:49
обычно, гипсовые формы пропитываются олифой, а потом промыливаются. Олифа - не обязательное средство, но продляет жизнь формы. И используется при папье-маше, например.

Разрушитель
21.04.2009, 11:25
Если форма из гипса, разве перед нанесением разделительного состава не нужно "закупорить поры", то есть наносить порозаполняющий состав?
Именно с этим продуктом Криолана, я ничего "не закупориваю"! Пользуюсь только разделителем, который шел в комплекте!

Romi4
21.04.2009, 13:58
Vot dve fotki plastilinovoy modeli. K sozaleniju kachestvo plohoe, snimal na telefon.

Romi4

Romi4
21.04.2009, 14:14
Vot nashel v normal'nom kachestve, i gipsoviy slepok nosa.

Ewa
21.04.2009, 17:00
Именно с этим продуктом Криолана, я ничего "не закупориваю"! Пользуюсь только разделителем, который шел в комплекте!

Я не работала с этим материалом, но гипс имеет свойство впитывать в себя жидкость, в данном случае разделительный состав, тем более на легкоиспаряемой основе.
Потом впитывает и продукт, который Вы заливаете, т.е. латекс. Форма не будет открываться.
Попробуйте акриловый лак, он сохнет быстрее чем олифа.
Только есть один момент - гипсовая форма не должна быть мокрой или не просушенной перед нанесением акрилового лака, ибо тогда покрытие легко снимется пленкой.
В любом случае, перед нанесением разделительного состава на гипс, глину, штукатурку обязательно нужно наносить порозаполняющий состав.

Ewa
21.04.2009, 17:05
Vot nashel v normal'nom kachestve, i gipsoviy slepok nosa.

Похоже на супергипс.
Он плотный. Когда нужно быстрая отливка из силикона, форму из супергипса покрываем жидким мылом. Такой "разделительный состав" легко смывается.

Разрушитель
04.05.2009, 14:00
Я не работала с этим материалом, но гипс имеет свойство впитывать в себя жидкость, в данном случае разделительный состав, тем более на легкоиспаряемой основе. Потом впитывает и продукт, который Вы заливаете, т.е. латекс. Форма не будет открываться. Попробуйте акриловый лак, он сохнет быстрее чем олифа. Только есть один момент - гипсовая форма не должна быть мокрой или не просушенной перед нанесением акрилового лака, ибо тогда покрытие легко снимется пленкой. В любом случае, перед нанесением разделительного состава на гипс, глину, штукатурку обязательно нужно наносить порозаполняющий состав.
Данный продукт НЕ ДРУЖИТ!!!!! с ЛАКАМИ!!!!
и если формы будут покрыты лаком(ЛЮБЫМ), то вы точно никогда не откроете формы!!!!! и порозаполняющий состав для этого продукта не нужен!!!!

denisgrim
04.05.2009, 14:12
в итоге, все склонятся к мылу ;) Но года через три :)

Ewa
05.05.2009, 07:11
и если формы будут покрыты лаком(ЛЮБЫМ), то вы точно никогда не откроете формы!!!!! и порозаполняющий состав для этого продукта не нужен!!!!

Скорее всего мы разговариваем на разных языках. Порозаполняющий состав нужен не "данному продукту", а разделительному составу, который гипс полностью впитывает в себя, не оставляя ничего на поверхности формы.

Разрушитель
05.05.2009, 19:03
Скорее всего мы разговариваем на разных языках. Порозаполняющий состав нужен не "данному продукту", а разделительному составу, который гипс полностью впитывает в себя, не оставляя ничего на поверхности формы.
:D Вы правы, порозаполняющий состав нужен гипсу, чтобы раздел. состав в него не впитывался, НО для данного продукта не имеет значение, нанесли вы порозаполняющий состав или нет, достаточно покрыть гипс разделительным составом, чтобы легко разделить формы!!!:)

Dmitry_P
02.06.2009, 16:08

День добрый! Я тут новенький и сразу с вопросами. А для каких целей используется именно этот продукт и как он красится, гримируется? Чем клеится на кожу?

Logan16
17.05.2015, 07:54
гипсовые формы надо промыливать мыльным кремом и высушивать. Обезжиривать ничего не надо. Наоборот, если форма силиконовая или стеклопластиковая, то надо вазелин наносить.
Кстати, а можно сюда инструкцию выложить, что у вас есть? В любом виде.
Денис, сделал силиконовую форму, заливал ж.латексом, но первые слои стекают с формы. Подскажите можно , что-то сделать или переделывать в гипсовую?

denisgrim
18.05.2015, 20:41
Денис, сделал силиконовую форму, заливал ж.латексом, но первые слои стекают с формы. Подскажите можно , что-то сделать или переделывать в гипсовую?
силиконовые и пластиковые формы не используются для заливки латекса, так как они не пористые. Для латекса рекомендуются только гипсовые формы. При высыхании, латекс отдает влагу не только в воздух, но и в гипс (даже больше чем в воздух).