PDA

Просмотр полной версии : Коса а-ля Юля Тимошенко

Андрей Евгеньевич
09.04.2009, 14:08
Надо сплести косу а-ля Юля Тимошенко! Как делают обычные косы (с одним ушком, с тремя) я знаю, но они получаются не такими толстыми и более натуральными, а вот как сделать основание более "полным"?

denisgrim
09.04.2009, 21:32
точно так же и плетутся. Чтобы сделать косу из короткого треса, вы же накручиваете трес на шнур. Потом, 3 таких шнура сплетаются как обычная коса. Просто возьмите не шнур, а толстую верёвку, например, и оплетайте её. :) Да хоть корабельные канаты обматывайте!

Андрей Евгеньевич
20.04.2009, 14:25
точно так же и плетутся. ....Просто возьмите не шнур, а толстую верёвку, например, и оплетайте её. :) Да хоть корабельные канаты обматывайте!
В принципе да, только вот бедная "Юля"! От корабельных канатов голова болеть будет (такой каравай носить каждый день) - тяжеловаты они, хотя по объему подходят, да и не гибкие!:) Что-то в этом роде я и думал сделать...

denisgrim
20.04.2009, 15:00
ну не канаты возьмите, а колбасу для затыкания швов - вспененную такую.

Андрей Евгеньевич
21.04.2009, 14:53
А-А-А-А..., а где ее взять?

denisgrim
21.04.2009, 18:40
в строительных магазинах полно такого добра

Scorpion-Anna
18.10.2009, 01:20
Подскажите пожалуйста как вообще плести косу как у Тимошенко. Искала в сети всё что нашла это как плести с шиньеном, а как плести если свой волос длинный не нашла. А очень надо.

юля-грим
25.10.2009, 00:31
буду рада если фото помогут

denisgrim
25.10.2009, 20:02
дык это простая коса, уложенная по кругу. Ну, да... там явно не только свои волосы - хвостик подвязан, либо волосы просто нарощены.

Андрей Евгеньевич
29.10.2009, 11:50
буду рада если фото помогут
Вы молодцы, Юля, такое эксклюзивное фото раздобыть смогли!:bravo:, Оно очень поможет, ксати коса -то накладная....

petrdomosedov
29.08.2012, 15:08
Инструкция по плетению такой косы (http://tymoshenko-fan.org.ua/photo/13-0-128). Только вот мы пробовали, у нас не получилось (

plusha91
29.08.2012, 17:57
У Тимошенко в отличии от инструкции, коса через правое ухо сделана.
Я на рисунке красным сделала пометки.
Плетется коса не ровно вниз, как в инструкции показано, а в ту сторону, куда вы ее направить хотите.
Ну, посмотрите внимательнее, плели ее с уклоном вправо, попутно невидимками ее зацепляя, а хвостик запихнули под то место, откуда плести начинали.
Я делала неоднократно и получалось.

kryo
01.09.2012, 23:01
Я делал и с шиньоном и со своими волосами. Обычная коса, не надо ее никуда в момент плетения подкалывать, куда она сама ложиться туда и заворачиваем потом. Ведь в фас все равно не видно, через какое ухо она идет.
ТОлько вот для любых кос волосы нужны очень здоровые, т.к. иначе они будут вылезать ото всюду, да и редкость теперь прямые не филированные волосы, большинство ведь носят каскады, а их в косу красивую не слишком то соберешь...

Андрей Евгеньевич
03.07.2015, 00:52
Не прошло и трех лет)

Длина косы 60 см плюс "хвостик" ок. 20 см.

Трес (машинный, китайский) навивался на х/б шнурок толщиной 0,6 см, отсюда и наполненность. Длина волос в тресе 25-30 см.

Подходит больше для хора им.Пятницкого или ансамбля "Березка". :ржунимагу: