PDA

Просмотр полной версии : Маскировочная паста. Клей "B". Аэросил. Крем для бритья :)

Разрушитель
02.04.2009, 18:52
Вопросик! Расскажите люди добрые, везде написано, что для сглаживания шва используют клей В + аэросил, но как его смешивают, никто не пишет!!!
Я его пробовал смешать только один раз, но что-то кажется мне, что я делал не правильно!

denisgrim
02.04.2009, 19:15
просто надо добавить аэросила столько, сколько хочется - до нужной густоты. Я смешиваю его металлическим шпателем на на какой-нибудь крышечке. Шпатель стоматологический. Им и работаю.

Разрушитель
02.04.2009, 19:22
просто надо добавить аэросила столько, сколько хочется - до нужной густоты.
и делаешь маленькими порциями? так получается?

denisgrim
02.04.2009, 19:24
и делаешь маленькими порциями? так получается?
да, именно так. Заранее паста не делается. Хотя, если плотно закрывать, то храниться она может. Тем не менее, все всегда мешают на месте по половинке чайной ложечки

Разрушитель
02.04.2009, 19:27
да, именно так. Заранее паста не делается. Хотя, если плотно закрывать, то храниться она может. Тем не менее, все всегда мешают на месте по половинке чайной ложечки
Огромное спасибо Дениска!!!!!

Ula
05.04.2009, 23:05
Если нет под рукой аэросила и клея В ,то для сведеня краёв латексного изделия можно использовать следущее средство:крем для бритья(самый простой в тюбике)смешать с жидким латексом в пропорции 50/50,перемешать шпателем до сметанообразной консистенции.
Готово!

Ula
05.04.2009, 23:22
У меня такое ощущение ,что я уже когда-то писала об этом на сайте у Дениса...

Разрушитель
06.04.2009, 12:44
крем для бритья(самый простой в тюбике)смешать с жидким латексом в пропорции 50/50
50/50 это по весу?

denisgrim
06.04.2009, 13:50
50/50 это по весу?
не вдавайтесь в такие точности: всё зависит от мыла/крема.
Берите детское мыло, строгайте на тёрке и разводите кипятком до состояния густой пасты. Добавлять в латекс по вкусу :)
Стоит заметить, что это не лучшее решение. Такая паста даёт усадку сильнее. Экспериментируйте с аэросилом. Я вот ещё не пробовал добавлять в это мыло аэросил. Интересно, что получится, если смешать латекс+мыло+аэросил?