PDA

Просмотр полной версии : Глупые вопросы!

Oblom
11.03.2009, 18:52
В этой теме можно задавать глупые, и не серьёзные вопросы... (Желательно по грим-индустрии)
Вот мой 1-й
Чем закрыть силиконовый герметик после его открытии (срезав запаянную головку у контейнера с герметиком) что бы он не засох:)?

denisgrim
11.03.2009, 22:17
Чем закрыть силиконовый герметик
куском пластилина. Засыхать будет, но медленнее.

Oblom
17.03.2009, 13:29
куском пластилина. Засыхать будет, но медленнее.
От спасибо!!! Сегодня открыл... И не сухое!:D

А если растворить в клее моменте пенопласт, клей станет сильнее или это просто глупо?:sin:

denisgrim
17.03.2009, 19:45
А если растворить в клее моменте пенопласт, клей станет сильнее или это просто глупо? Это глупо. Пенопласт растворяли в ацетоне во времена дефицита, когда не было нормальных клеёв. Момент - очень хороший клей.

Oblom
09.04.2009, 11:52
Здравствуйте...
Я вот хотел задать вопрос который меня заботит уже пол месяца...
Вопрос по поводу глицерина... Как я сказал своему коллектив про то что мне нужен глицерин, они хором стали твердить что мол его так просто не купить, что в аптеке не дадут, подумают что я типа террорист собрался делать нитроглицерин, и ещё всякую фигню мне наплели...
Так вот вопрос, Правда ли что купить глицерин не так просто как кажется на первый взгляд?,
И где его берёте вы?

denisgrim
09.04.2009, 12:31
Глицерин и нитроглицерин - это разные вещи. Глицерин добавляют в крема и лосьоны. Нитроглицерин - это взрывчатка и лекарство для сердечников. Кстати, лучше поискать глицерин в магазине химреактивов: дешевле получится. В аптеках он продаётся в маленьких бутылочках, которых много придётся купить - зачем вам платить за стекло?

Разрушитель
09.04.2009, 12:39
Так вот вопрос, Правда ли что купить глицерин не так просто как кажется на первый взгляд?
Я, в своём городе, глицерин покупаю тоже в маг. ХимРеактивы, цена 230руб/кг. Только тару нужно с собой брать!!!!;)

Oblom
10.04.2009, 11:07
Большое спасибо! Попробую приобрести...

wigmaker
10.04.2009, 15:24
глицерин свободно продается ))) а нитроглицерин не так уж и просто (в принципе не так уж и сложно) изготовить в домашних условиях, но азотную кислоту достать сложно)