PDA

Просмотр полной версии : МАСКА НА ВСЮ ГОЛОВУ

dim
10.03.2009, 19:28
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Мой знакомый вылепил прикольную голову. Вот хочу сделать от нее маску на всю голову (ну ту, которую сверху на голову надевают) из строительного силикона. Благодаря этому сайту я уже имею общее представление о том как делается маска. Но т.к. первый раз, и т.к. маска должна получиться надевная на всю голову, хотелось бы получить от Вас рекомендации (на какие детали обращать внимание),
ОСНОВНОЙ ВОПРОС: Чем отличается принцип изготовления маски на всю голову от принципа (или процесса) изготовления налепок (на лицо или только на часть головы ) начиная от слепка и до готовой маски? спасибо

NEVADA
10.03.2009, 20:09
Здравствуйте, dim , я бы посоветовала вам начать с покупки латекса, строительный селикон не очень подходит для такой маски.
Маленькие налепки делать не так трудоёмко как целую голову, если я Вас правильно поняла, то вам придётся сделать внутреннюю форму с вашей головы, а потом наносить на неё латекс.

denisgrim
10.03.2009, 20:34
Вот тут показано на разных страницах, как сделать маску http://www.monstermakers.com/content/howto.html А также там есть ещё несколько мануалов, как сделать всякую фигню.

По поводу силикона: можно поискать нейтральный строительный герметик, и разжижать его растворителем 646. Правда раскрашивать будет тяжело такую маску - на обычном силиконе ни одна краска не держится :)
В общем, удачных вам экспериментов - только не потравитесь всей этой отравой - очень опасные так компоненты. В растворителе например толуола много.

dim
10.03.2009, 21:48
Спасибо Денис. Всё ясно. Единственный вопрос - как Вы сумели так реалистично раскрасить силиконового младенца? Откройте секрет

Денис, а почему именно НЕЙТРАЛЬНЫЙ строительный герметик? Мне туту друг предлагает герметик для аквариумов. Как вы думаете пойдет?

denisgrim
10.03.2009, 22:45
как Вы сумели так реалистично раскрасить силиконового младенца?
я его красил послойно - изнутри в основном. снаружи подкрашивал чуть-чуть масляными красками с растворителем+гериетик

Мне туту друг предлагает герметик для аквариумов. Как вы думаете пойдет?
это и есть нейтральный

dim
11.03.2009, 01:56
Огромное Вам СПАСИБОй!

Andreww
20.02.2017, 15:54
dim,