PDA

Просмотр полной версии : Искусственный глаз - первый опыт изготовления

denisgrim
03.03.2009, 02:32
Вот, вчера попробовал сделать искусственный глаз из полиэфирной смолы. Получилось скверно. Особенно расстроили пузырьки в прозрачной смоле. Раскраска радужки тоже не нравится. Но, тем не менее, выкладываю фото того, что получилось.
894

NEVADA
09.03.2009, 14:39
На фото не видно недостатков, а радужка вручную раскрашена?

denisgrim
09.03.2009, 19:03
Да на фото сплошные недостатки, о чём вы!
Радужка раскрашена вручную - а как же ещё можно? :vopr

NEVADA
09.03.2009, 19:35
Я думала можно купить готовую линзу для радужки...
А почему бы вместо полиэфирки не попробовать автомобильный лак, он жидкий по консистенции и не даёт пузырьков воздуха.

denisgrim
10.03.2009, 21:14
итак, я продолжаю попытки сделать реалистичный глаз
вот ещё два варианта - уже получше. Глаза не парные.
908 909
Тем не менее, качество меня всё ещё не устраивает. Буду продолжать тренироваться. Жаль, что у меня нет возможности сделать дегазацию смолы :( Надо покупать вакуумный насос и сооружать дегазационную установку.

nika
15.03.2009, 20:16
Радужка раскрашена вручную - а как же ещё можно? :vopr

можно попробовать в технике фимо, тогда раскрашивать не нужно.
я глаза, естественно, не делала, не знаю, как это будет получаться, но вот это мои первые опыты над фимо. при надлежащей тренировке, можно достигнуть хороших результатов.
фимо это такой полимерный разноцветный пластик, как пластилин. но после того, как изделие готово его нужно на 30 мин. в духовку, тогда оно становится твёрдым. сверху можно покрывать лаком.
преимущество - узор нужно создать 1 раз, потом просто нарезается с общего валика и накладывается на бусину или нарезается бусиной. апельсины это не каждая в отдельности сделанная бусина, а один валик, который я сделала и потом нарезала ( штук 40).

denisgrim
15.03.2009, 20:28
можно попробовать в технике фимо, тогда раскрашивать не нужно.
Проблема в пузырьках прозрачной смолы. Можно её развести ацетоном, и тогда будет меньше пузырей, но тогда это будет жидкий лак - линза будет давать усадку и долго сохнуть.
Всё остальное -несложно - уже приловчился.

denisgrim
17.03.2009, 11:46
продолжаю экспериментировать с изготовлением глаз из смолы.
Вот, что успел наделать:
1003
Всё-таки, без дегазации смолы будет по-прежнему получаться такое же говно

Oblom
17.03.2009, 13:16
А мне нравится....
Очень прикольные глазки :)

Денис, я вижу ваше рвение к созданию искусственных глаз...
Не будете ли вы в скором времени создавать статью по созданию искусственных глаз?

denisgrim
17.03.2009, 19:59
Не будете ли вы в скором времени создавать статью по созданию искусственных глаз?
Не знаю. Самому бы научиться нормально их делать.
У меня сохранилась зарубежная статья про глаза - сайт уже мёртв, к сожалению.1004

denisgrim
02.04.2009, 21:49
говно! говно! говно!

1017

1018
и снова мы наблюдаем,что без дегазации ничего не сделать :(
А ведь так не хочется ради пары капель смолы идти в ванну, чтобы подключать водоструйный насос :( Это всё так хлопотно.... чёрт побери...

Ewa
10.04.2009, 12:39
Денис, просто Вы используете не те материалы. Проблема только в этом.
Посмотрите на мою первую работу - тоже полностью исскуственное, начиная со скелета, заканчивая кожей.
Глаза также исскуственные, ручной работы.

denisgrim
10.04.2009, 12:42
это про какую работу вы говорите? И где можно посмотреть другие?
И какие материалы порекомендуете использовать для глаз?

Ewa
10.04.2009, 12:54
Кукла из силикона на основе платины (с дегазацией конечно).
Глаза - пластик без дегазации.

Ewa
10.04.2009, 13:01
Можно посмотреть здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=qO6259ot9lI

С материалом могу дать подсказку - ищи в стомотологии.
Есть прозрачная пласстмасса для базисов сьемных протезов.
Бывает самотвердеющая - импортная и есть дешевая (200-250 руб) производства украины. Это на линзу.
Там же и самотвердеющая белая. В общем все можно найти в стомотологии.

Еще вот здесь можно найти интересное:

http://www.youtube.com/watch?v=T5Al9_hLl8M&feature=channel

На фото глаз куклы.

Ewa
10.04.2009, 13:24
Денис, Вы рисуете радужку и зрачек, а потом пытаетесь "залить" линзу из смолы? Вроде я так понял смотря на Ваши фото глаз.
Нужно делать линзу, рисовать на ней, потом заливать склеру.
Либо делая как делаете Вы, заливать линзу в форме с уже изготовленной склеройи раскрашенной радужкой. Потом шлифовать и полировать.
Впрочем на тех ссылках что я дал все подробно указано.
Удачи Вам

denisgrim
10.04.2009, 16:06
я посмотрел ссылки, спасибо. Я видел подобное - эта технология очень популярна, и по сути, является стандартной среди всех мастеров. Но... это не значит, что она так хороша. Единственное, что я открыл для себя нового, это то, что можно закрепить сам глаз в электродрели и полировать :) Я делал наоборот. И что можно таким образом рисовать ровный зрачок. Вот это - гениально!
Слишком много действий они делают... и надо сложные формы и оборудование. И материалы дорогие, и расход большой у них.
Я делаю проще и дешевле. И проблемы теперь я все решу. Самое страшное - дегазация - это не так фатально. Зато у меня литры прозрачной полиэфирной смолы, которая стоит копейки по сравнению с акрилами для стоматологии. И из этой же смолы я отливаю белок, и линзу капаю.
Вместо красных волокон мне больше нравится тоненькой кисточкой нарисовать сосудики - получается нормально - вы видите.
Так что теперь, пока проблем не вижу для себя: буду продолжать эксперименты с новыми идеями :) Потом, действительно, можно будет отчёт выложить.
Кстати, а вот ваша real doll одна или нет? Я хочу ссылки на ваш сайт и процесс, желательно ;)

denisgrim
10.04.2009, 16:21
Кукла из силикона на основе платины (с дегазацией конечно).
platinum silicone (platinum cure silicone) - это катализация на основе платины, а не сам силикон.

Ewa
10.04.2009, 18:39
Силикон платины или силикон олова - так у нас среди изготовителей кукол собственно по простецки говорят.
ReallDoll - американская компания Мэтта М, они уже больше 10 лет на рынке, флагманы. Остальные пришли позже. Сейчас практически война на выживание. Процесс Вам никто не покажет ни за какие деньги, каждый хранит секреты производства в строжайшей тайне.
Даже между строк трудно прочесть.

denisgrim
10.04.2009, 19:59
ой, да неправда! У меня даже где-то картинки есть сохранённые, на которых виден каркас с шарнирами, видны формы из стеклопластика, видна камера, где делают финишное напыление силикона на туловище, ну и т.п. - весь процесс. Даже если и не найду картинки, точно помню - это публиковалось в прессе не раз. Ничего там сверхсекретного нет: обычные технологии, которые используют мастера по спецэффектам. Ну разве что специфика своя тоже есть: как вагину сформировать, как рот и т.п. - то есть рабочие органы :) Даже в случае с вагиной у меня вопросов бы не возникло: достаточно купить в сексшопе самую крутую вагину, и залить её гипсом изнутри, чтобы получить слепок для формы.
Да, это комплексная и сложная работа, но тем не менее, ничего военного там не вижу.
Другое дело, когда хочется посмотреть, как именно устроено производство у каждого. Можно скрыть то, что вы считате своим ноухау, но скрывать общие моменты нелепо. Так что не стесняйтесь - уверен, вам есть что показать.

Гудвин
28.04.2009, 01:04
Денис, когда-то у меня не было никаких материалов. Делал линзу так. Из толстого оргстекла на токарном станочке вытачивал линзу, по форме как грибок с ножкой, ножку чернил, она становилась зрачком, приобретая черную глубину без бликов, глазное яблоко отливал из эпоксидки, высверливал углубления под "грибок", вклеивал, шлифовал, расписывал маслом под лак - белок с прожилками. Результат конечно не совсем тот, но линза получалась вполне натуралистичной. Может попробовать совместить технологии.
P.S. Последняя пара вполне гуд. При росписи радужки не надо торопиться. Кисть не должна читаться.

denisgrim
28.04.2009, 01:35
Вот ещё: буквально пару минут назад сделал.
Снова без дегазации, но пузырей меньше.

1073

1074

Ula
28.04.2009, 13:45
"Живой взгляд"))))Почему то сразу на ум приходит название ритуального агентства "В последний путь"):vampire:
http://dolltoys.ru/index.php?categoryID=109
http://dolltoys.ru/index.php?categoryID=108

denisgrim
28.04.2009, 23:15
"Живой взгляд"))))
хммм... интересная ссылка, спасибо! Глазики, канеш, позорные, и стоят недёшево для своего качества. Такую штамповку надо на вес продавать а не парами.
Вот ещё сегодня глазик сделал. Тот что справа - на нём линза ещё не сформирована. Но на левом, кажется, заметен некоторый прогресс.... :/
1075

Ula
30.04.2009, 14:36
Левый глаз очень даже!!!(не смотря на то ,что он левый...;))

Ula
01.05.2009, 01:56
Денис,прогресс налицо!
Очень реалистичная расскраска глаза и отсутствие пузырьков -дали потрясающий эффект...А главное ,то что твой глаз объемный внутри,в него ,как говорится можно заглянуть и утонуть.Настоящий"Живой взгляд"!)))

Зная твою тягу к совершенству и неутомимость я уверена,что ты продолжишь эксперимент и будешь добиваться еще лучших результатов.Но уверяю тебя,этот глаз уже хорош!Поздравляю!!!
Сравни http://www.centrglaz.ru/ae4.htm
У тебя намного лучше,земля и небо!
Глазные протезы ,используемые этой клиникой...совсем не похожи на живой глаз...

Ula
01.05.2009, 13:09
О!Нашла к чему придраться))))
Единственное НО,если присмотреться,то само глазное яблоко слегка желтоватого оттенка(как при гепатите),а оно должно быть более белым(у здорового человека).
Это наверное сама смола такого цвета и никуда от этого не деться?Или я ошибаюсь?
А при наращивании ногтей какие они используют материалы?Помоему акрил и еще что-то...Но наверняка это дорого,судя по ценам на наращивание...

denisgrim
01.05.2009, 15:35
По поводу белизны не совсем соглашусь. Белки не такие уж и белые. Наверное, мне не стоило фотографировать глаза на фоне жёлтого подноса.
На фото, для сравнения, лежат стеклянные глазные протезы.
1099
Если честно, то мне не нравятся и они... ...но тем не менее, какой-то психологический фактор постоянно на меня давит. мне кажется, что если это сделал не я, а какой-то неизвестный МАСТЕР-офтальмолог, то значит это - образец (наверное это у меня комплекс)
1100 1101 1102

У стеклянных протезов есть очень важное преимущество: рисунок радужки сформирован цветными стеклянными нитями - то есть рисунок полностью полупрозрачен. А в моих поделках радужка нарисована акварелью: чередование слоёв лака и рисунка. Акварель по прозрачности проигрывает стеклу :(

Пока писал этот пост, в голову пришла рационализаторская мысль. Но, надо будет докупить кое-какие современные материалы...

А вот так выглядит поднос с исследовательской лабораторией по производству глаз :)
1103

denisgrim
01.05.2009, 23:04
Вдогонку ещё один глазик - не такой насыщенный, как предыдущие.
Рядом лежат стеклянные протезы.
1109
В принципе, для манекенов, съёмок (не особо крупным планоми) прочего, такое качество уже вполне годится.
Кстати, я приловчился замешивать смолу без дегазации - пузырьков почти нет :)

Гудвин
02.05.2009, 22:51
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8"><meta name="ProgId" content="Word.Document"><meta name="Generator" content="Microsoft Word 11"><meta name="Originator" content="Microsoft Word 11"><link rel="File-List" href="file:///C:%5CDOCUME%7E1%5C%D0%92%D0%90%D0%A1%D0%98%D0%9B%D 0%98%D0%99%5CLOCALS%7E1%5CTemp%5Cmsohtml1%5C01%5Cc lip_filelist.xml"><!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><style> <!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} @page Section1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} --> </style><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]--> Отличные глазки, даже если близко рассматривать, а если вставленные в глазницу, так вообще не подкопаешься. <o:p></o:p>
Вот для сравнения сделано год назад, отрабатывал технологию, выдавлено из оргстекла по гипсовой матрице свинцовым пуансоном, окрашен вручную маслом, делал бы конкретнее - красил бы аэрографом. <o:p></o:p>
Вообще если есть альтернативные технологии, ребята, поделитесь. А то с материалами полный швах. http://showdel.narod.ru/photoalbum9.html

denisgrim
02.05.2009, 23:08
Гудвин, у вас на сайте я углядел классный бутерброд:
1110
Хочу увидеть остальные фотки, и было бы замечательно, если бы вы создали тему в разделе Бутафория, в которой поделились бы секретами изготовления бутафории такого рода ;)

Ewa
03.05.2009, 07:17
Денис, пробуйте заменить свою акварель на акриловый лак, в который будете добавлять очень немного акриловые краски. Получите полупрозрачную краску.

denisgrim
08.05.2009, 15:25
Кстати, а так ли реалистичны глаза от Гая?
вот фото с его сайта:

http://www.louisxvimannequins.com/temp_photo_web/29_lo_g_compress.jpghttp://www.louisxvimannequins.com/temp_photo_web/eyeCUcompress.jpg
и что мы видим на этой фотке: ПУЗЫРИ! А также странную-таки раскраску радужки. Посмотрите на свой глаз в зеркало: переплетения там будут совсем не такими. Точнее, у Гая их вообще нет. Так как у него раскрашена радужка, на самом деле довольно просто: просто растушёвка.
А еще, видно волокно вместо каппиляров. Впрочем, это не так уж и важно.

http://www.louisxvimannequins.com/self_portrait/eyes_c_u_.jpghttp://www.louisxvimannequins.com/self_portrait/self_portrait.jpg

Ewa
08.05.2009, 17:59
Денис, вряд ли пузыри, скорее всего пыль, фотография сделана с макрообьектива.
Я рассматривала глаза работы Guy под мощным микроскопом. Не так все просто как кажется. Секрет изготовления так и не раскрыт. В США глаза от Guy Louis продаются на сайте RealDoll по 350 долларов. Я просила Guy подсказку, но просто обьяснил что это его хлеб и он не может открыть секрета. Он прав, это бизнес, иначе останешься голодным.
У нас есть свои наработки, но к изготовлению глаз мы приступим после запуска производства кукол.

denisgrim
08.05.2009, 19:03
Вот что Гай Луи говорит по поводу своих глаз:

The eyes are made with Smooth-On crystal clear 202.
they are cast under heat and pressure at about 40 psi and then baked at 120 degrees for 4 hours.

Его сайт попался мне очень давно, и я тоже был очарован реалистичностью его глаз. Но, потом я внимательно рассмотрел радужку, и пришёл к выводу, что не так уж они и хороши.
Вот, посмотрите на фото настоящей радужки, и вы поймёте о чём я:
1122 1123
1124 Цвета несколько насыщенны, но это не то, о чём я хочу сказать. У Гая рисунок радужки не такой.

А вот ещё глазик от Гая Луи:
1125
С этого расстояния смотрится великолепно!

а вот на закуску сайт http://www.vandykestaxidermy.com/category/268/glass-eyes
обратите внимание на количество страниц и на стоимость глаз :)

И вот ещё один способ изготовления протезов: http://illustrationrevealed.wordpress.com/2008/07/21/the-making-of-an-eye/

Oblom
17.08.2009, 00:38
Ага... Настоящая радужка волокнами идут... Или даже на грибные Гифы ваще похожа!!! Да-да.... Точно похожа... беее... Ну думал что радужка такая страшная вблизи.... А так она красивая :)

Ula
12.03.2010, 22:15
Глаза(изготовление) Денис Потеряев
Грим Чернова Юлия

Toto
14.03.2010, 19:56
Ula, фотка цепляет )). Денис, сам глазик вроде не сферической формы, а децл выпуклый на зрачке :med ;). А вопще успехи твои в сём начинании колоссальные :bravo:. Многие те, на которые в этой теме есть ссылки - слабее по исполнению.

Михаил
19.03.2010, 18:39
Использую для дегазации Вакуумный насос и вакуумную тарелку из кабинета Физики.

игорь
05.04.2010, 02:38
здравствуйте Денис, хочу по благодарить за сайт безумно нравится)))
Попробуйте прозрачные гели для наращивания ногтей для радужки если постараться то пузырей не будет. В радужке надо вклеивать жгутики или какой то другой барельеф а потом раскрашивать. Копеляры на протезах делают из волокон синтетической нити.

denisgrim
28.04.2010, 15:55
Попробуйте прозрачные гели для наращивания ногтей для радужки если постараться то пузырей не будет.
именно так я и поступил: пришлось купить УФ-лампу ради этого.
Результат радует меня еще больше. Но, сказывается длительный перерыв с экспериментами: я уже успел разучиться аккуратной работе — радужки получились не очень аккуратными. Тем не менее, это лишь мои придирки при очень близком рассматривании. В реальности, глаза уже весьма неплохо смотрятся, будучи вставленные в глазницы.

На фото видны результаты экспериментов с голубыми глазами, и один глаз — фантазийный.
2782 2783
Голова старика не доделана и не раскрашена. Скоро доделаю и покажу.

Денис, сам глазик вроде не сферической формы, а децл выпуклый на зрачке
именно так я и делаю все свои глаза (возможно на фото это не сильно видно) — это есть главная проблема - получить выпуклую прозрачную линзу без пузырей. И чтобы изображение радужки и зрачка не искажалось в этой линзе.

игорь
29.04.2010, 00:25
В глазницах смотрятся очень хорошо)))

denisgrim
03.07.2010, 15:12
вот еще один результат экспериментов с кукольными глазами:
4470

Ula
03.07.2010, 15:57
Радужная оболочка очень реалистичная.

denisgrim
18.06.2011, 18:47
немного точных данных по размерам глаза

Радужка (iris) — передняя часть сосудистой оболочки. Горизонтальный диаметр радужки составляет примерно 12,5 мм, вертикальный — 12 мм. В центре радужки находится круглое отверстие — зрачок (pupilla), благодаря которому регулируется количество света, проникающего в глаз. Средний диаметр зрачка равен 3 мм, наибольший — 8 мм, наименьший — 1 мм.

Глаз имеет не совсем правильную шарообразную (почти сферическую) форму, диаметром примерно 24 мм. Длина его сагиттальной оси в среднем равна 24 мм, горизонтальной — 23,6 мм, вертикальной — 23,3 мм. Объём у взрослого человека в среднем равен 7,448 см<sup>2</sup>. Масса глазного яблока 7—8 г.

Размер глазного яблока в среднем одинаков у всех людей, различаясь лишь в долях миллиметров.

Наибольший поперечный размер глазного яблока у человека в среднем равен 23,6 мм, а вертикальный — 23,3 мм.

denisgrim
24.06.2011, 11:35
мои глазики стремительно приближаются к коммерческому качеству :rolleyes:

56765677

56785679

Теперь я не рисую каппиляры, а использую волокна от красной нитки, как это и делается во всём мире :blush2:
Для сравнения внизу лежат два глаза с нарисованными сосудами (причем крайне некачественно нарисованными)

Evgendalf
24.06.2011, 13:18
Отлично! Нитки очень прибавляют!

SINYUTIN
20.07.2011, 15:16
Это не спам, может кому поможет это видео в производстве глаз.

http://tymoshenko.do.am/board/video_kollekcija/kak_delajut_glaznye_protezy/178-1-0-80

Toto
19.09.2011, 00:58
Денис. есть моя небольшая находка которая может тебя заинтересовать. Есть красные маркеры. в них каппилярые трубки с краской. Я как-то их добавлял в силикон. смотрятся ужасно. но мне и надо было ужасно )). может прокатят как каппиляры? Вот только краска в той смоле, что ты пользуешь, может растворится и естесно будет не то. Ну, может будет похоже на глаз алкоголика ))).
зы. брал старые сухие маркеры (сами под руку попались)

pupsik
20.09.2011, 13:26
Я делала из полимерной глины+медиум,запекала в ручную крашу...тоже...

denisgrim
20.09.2011, 14:29
pupsik,а есть нормальные фото таких глазок из полимерной глины? чтобы были не кукольные, а более-менее естественные.

SINYUTIN
27.11.2011, 21:38
Сначала скажу слова благодарности за ваш сайт. На нем очень много полезного и интересного.
Изучил тему про искусственные глаза. Продаете ли вы их? Интересуют разные даже из тех первых ваших опытов.

mishka.s@mail.ru
Tel Number: 8-904-630-9-300
http://vkontakte.ru/id10273902

denisgrim
27.11.2011, 23:49
SINYUTIN,пожалуй, могу продать все те, что воткнуты в поролон на этой фотке http://grim.com.ru/attachment.php?attachmentid=5679&d=1308893693
это последние поделки. По 400 руб за глазик.

DashaGrim
28.11.2011, 10:25
шикарные!

SINYUTIN
01.12.2011, 18:52
Договорились.

Владыслав
03.01.2012, 23:50
мои глазики стремительно приближаются к коммерческому качеству :rolleyes:

56765677

56785679

Теперь я не рисую каппиляры, а использую волокна от красной нитки, как это и делается во всём мире :blush2:
Для сравнения внизу лежат два глаза с нарисованными сосудами (причем крайне некачественно нарисованными)
а сами яблоки глазные из чего я по другому делал ну ето конечно же с такими глазами и в сравнение не идет но я брал пластелин катал из него шарик размером с глаз разрезал его на равные половинки и мокал в клейпотом отделял клей от пластилина и все заготовка есть

denisgrim
03.01.2012, 23:54
Владыслав, точки с запятыми не забываем нажимать!

SINYUTIN
08.02.2012, 14:09
Теперь я не рисую каппиляры, а использую волокна от красной нитки, как это и делается во всём мире

А вот и ссылка на видео как это делают:

http://www.youtube.com/watch?v=L5KIpho8iI0&feature=fvwrel

Otvintyai
29.01.2015, 10:50
Какой-то не красивый глаз она сделала) слишком большие волокна и неоккуратные

Bird Guhl
13.02.2015, 16:22
Денис, а у вас не осталось парочки глаз человеческого размера? Возникла относительно срочная потребность :sin:
Вообще тема старая, может, умельцев прибавилось? Если кратко - нужна пара старческих мутных глаз с сосудами, диаметром ~ 24мм, в Питер.

denisgrim
13.02.2015, 18:48
Bird Guhl,есть как раз пара серо-голубых глаз, обычных. замутнить и загадить вы уже сами сможете в нужной степени.
могу выслать Первым классом. 1500руб вместе с доставкой. Подробности в личке.

Сова
24.05.2015, 01:38
Внезапно попробовала сделать несколько глазиков из геля для наращивания ногтей. Радужку рисовала акрилом, капилляры - из красной шерсти для валяния. Вот самые первые:
http://grim.com.ru/attachment.php?attachmentid=14285&stc=1http://grim.com.ru/attachment.php?attachmentid=14284&stc=1
Следующая пара получилась уже без пузырей, да и радужка ровнее))

Avis Nocta
26.02.2016, 23:14
Уважаемые! Прошу совета по некоторым вопросам изготовления глаз из полиэфирной смолы. Общий процесс создания, в целом, понятен. Но, как сделать углубление под радужку в самой склере, без спецоборудования в виде станка, остается загадкой. С исходным материалом работать не приходилось, поэтому не знаю каков он в обработке. Поможет ли бормашинка в этом случае?

Кирилл Кириллов
17.02.2017, 15:42
Углубление можно предусмотреть в форме.
И гравер/бормашинка вполне подойдет.