PDA

Просмотр полной версии : Замена латекса желатином...возможна ли?

Лии
01.03.2006, 23:30
Денис, заинтересовала работа "мумия из салфеток и латекса", ну с латексом более менее понятно...слои салфеток, премежающиеся со слоями латекса, и высушивается феном каждый слой - я правильно понимаю??
А латекс все-таки достаточно дорогой, можно ли его заменить в данном случае жалатином?
Если можно в двух словах технологию старения при помощи желатина, латекс им полноценно заменим? спасибо заранее!

denisgrim
05.03.2006, 16:43
Желатином заменить нельзя - он эластичен и не образует нужных складок. Но можно использовать клей ПВА и даже взболтанное яйцо (только яйцо уже без салфеток;) ). Клей ПВА должен быть очень качественным, густым, и при высыхании он не должен шелушиться. Одно время подобную технологию использовали на "Ленфильме".
ПВА ближе к жидкому латексу по свойствам, но можно поэкспериментировать и с желатином.

denisator
13.05.2006, 03:28
А я использовал медецинский клеей, БФ вроде называется, сохнет достаточно быстро, продаётся практически в любых аптеках, тюбик стоит порядка 30 рублей.
Морщины получились на мой взгляд хорошо, только я их загримировать не смог. :-(

Лии
14.05.2006, 00:41
а как он потом снимался с лица и чем?

denisgrim
14.05.2006, 18:15
Ха-ха! Вспоминаю свои первые эксперименты! :D Смывается это дело только спиртом или ацетоном. Грим на плёнку клея почти не ложится. Немного лучше лежит грим для латексных изделий, но это не лучшее решение. Но желтоватая плёнка клея может использоваться для имитации поджаренной кожи, когда имитируешь ожоги.

Лии
15.05.2006, 21:30
во-во, не всякая модель согласиться подставить лицо под струи спирта :cool:

Amma
16.12.2012, 02:25
Желатином заменить нельзя - он эластичен и не образует нужных складок. Но можно использовать клей ПВА и даже взболтанное яйцо (только яйцо уже без салфеток;) ). Клей ПВА должен быть очень качественным, густым, и при высыхании он не должен шелушиться. Одно время подобную технологию использовали на "Ленфильме".
ПВА ближе к жидкому латексу по свойствам, но можно поэкспериментировать и с желатином.

Про яйцо расскажите пожалуйста подробнее =)