PDA

Просмотр полной версии : ВСТАВНЫЕ ЧЕЛЮСТИ, надеваемые на зубы

dim
04.02.2009, 12:12
Приветствую всех участников форума!!!

Подскажите пожалуйста, какие материалы используют для изготовления накладных зубов (т.е. вставных челюстей, надеваемых на зубы), и где эти материалы достаются. Ну и если несколько слов о технологии, думаю это будет полезно не только мне, но и другим участникам форума. Заранее благодарю за :type

denisgrim
04.02.2009, 12:44
http://www.makeup-fx.com/tandeng1.html - это долгий и трудный путь, который также используют стоматологи.
А вот тут есть видео, где ребята делают клыки из акрила для моделирования накладных ногтей: http://www.youtube.com/watch?v=hZvSgEA480g :vampire:
(http://www.youtube.com/watch?v=hZvSgEA480g)

dim
06.02.2009, 10:23
Большое Вам спасибо Денис. Этот материал был весьма интересен. Все ясно и понятно. Буду использовать его на практике. :bravo:

dim
06.02.2009, 11:09
А вот еще похожее видео http://www.youtube.com/watch?v=ldoEjL06Mz4 Я его нашел там же куда Вы, Денис, выше указали. Так что эта ссылка также принадлежит Вам. Спасибо

denisgrim
06.02.2009, 11:41
да уж... и этот тип из ролика ещё и пишет, "как сделать реалистичные вампирские клыки" :)) Да там даже слепой увидит разницу в цвете.
Кстати, вместо акриловой пудры и мономера для наращивания ногтей, лучше использовать уж стоматологические акрилы - с ними можно работать так же. Да и цвета ближе к правде. Пообщайтесь с продавцом в магазине стоматологических материалов.

dim
06.02.2009, 12:18
Да, вы правы. Разница в цвете существенная. Обязательно воспользуюсь Вашим советом.

dim
06.02.2009, 12:20
По ходу вопрос такой возник: а возможно ли убрать столь большую разницу в цвете путем раскрашивания и за тем лакирования зуба? Если да, то насколько это будет эфыективно выглядеть?

denisgrim
06.02.2009, 12:31
да, можно попытаться раскрасить зуб, и покрыть его лаком. Обычно, я так и делаю :) Нужно правда, послойно красить: краска-лак-краска-лак-лак-лак, чтобы создать эффект полупрозрачности зуба. В принципе, в кадре будет выглядеть неплохо. Я беру прозрачный лак для ногтей, кстати :)

Tes
07.09.2009, 22:54
http://www.makeup-fx.com/tandeng1.html - это долгий и трудный путь, который также используют стоматологи.
А вот тут есть видео, где ребята делают клыки из акрила для моделирования накладных ногтей: http://www.youtube.com/watch?v=hZvSgEA480g :vampire:
(http://www.youtube.com/watch?v=hZvSgEA480g)
может у кого есть ссылка или описание работы без пропусков и на русском языке? ну либо с более понятными картинками

Snegova
05.10.2010, 22:43
а как это всё действует на собственные зубы?

denisgrim
06.10.2010, 07:52
у меня есть идея по поводу изготовления вампирских клыков из акрила для ногтей:

нужно взять два куска пластилина и отпечатать в них ваши реальные зубы как можно аккуратнее и точнее.
потом залить в пластилин немного разведенного гипса, и таким образом получить позитив - объёмную копию ваших зубов.
смажьте гипсовые позитивы растопленным парафином, и можете наращивать на них акриловые клыки любой формы.
закреплять готовые клыки можно на клей для накладных ногтей.

Alya-Ulyu
21.10.2010, 23:48
А клей для накладных ногтей безопасен для НЕ накладных зубов ? И чем зуб можно так обезжирить, чтобы он вообще подействовал ? А если потом куски клея останутся на зубах.. или вообще клей вместе с бутафорскими клыками навсегда прирастет к челюсти :oi: кажется я схожу с умаааа.. врача!! :med
Уважаемый Человек, который пользовался этим клеем для обсуждаемых ранее целей, расскажите о результатах. Будьте моим "врачом" :D

denisgrim
22.10.2010, 00:18
в последние дни перед Хэллоуином у всех начинается обострение...
Вместо того, чтобы тупо ПОПРОБОВАТЬ что-то сделать, сыпется куча ненужных вопросов.

игорь
22.10.2010, 01:35
я бы не по советовал клей для нарашевания ногтей это по суте тот же супер-клей, а что то клеить во рту им вобше не хочиться))) может просто моделировать их по удобней что бы они просто одивались а зуб служил вроде клина тем самым удерживал накладные зубы))) а вобше это лишнее накладные клыки не так дорого стоят, дешевли акрила это точно. А вобше надо по эксперементировать)

Alya-Ulyu
22.10.2010, 21:53
to Игорь
Благо клыки ваять не нужно -) их нужно только прикрепить, чтобы хорошо держались, но без вреда для своих зубов.:D

to Denisgrim
Мне кажется, что в обострении перед Хэллоуином нет ничего необычного, и вполне нормально, что возникают вопросы.
И вместо того, чтобы что-то делать ТУПО, дабы не получить столь же ТУПОЙ результат, логично спросить у людей, которые уже использовали советуемый ими метод.. если они конечно советуют из своей личной практики.

denisgrim
22.10.2010, 22:32
я бы не по советовал клей для нарашевания ногтей это по суте тот же супер-клей, а что то клеить во рту им вобше не хочиться)))
Не путайте мух и котлеты! Так называемый супер-клей - это цианакрилатный клей - его ни в коем случае в рот совать нельзя!!
А накладные ногти приклеиваются на разновидность нитроцеллюлозного клея, который пахнет органическим растворителем. Вот его можно будет потом отколупать и смыть с зубов без проблем, если само всё не отвалится раньше времени :)
Обезжирить зуб можно просто салфеткой.

Alya-Ulyu
23.10.2010, 19:20
СПА-СИ-БО !! :D

Angel
26.10.2010, 14:24
Всем привет! Не могу нигде найти белый лак для зубов, вроде бы "Дента-колор" (стоматологический) может кто подскажет где можно заказать по инету....
Заранее спасибо

rauko
09.11.2010, 02:54
В тему клея для зубов.

Ужаз 0_о
Вы что, здоровье свое не цените ?
Мы используем для крепления клыков, специальный клей для протезов "Корэга".

игорь
09.11.2010, 10:49
на ирисках не плохо сидят клыки:D

denisgrim
09.11.2010, 11:37
кстати, крема для крепления зубных протезов нынче чуть ли не в обычных аптеках стали продавать! Лично я не первый раз их там вижу.

bananan
27.11.2010, 19:44
а меня интересуют не клыки, а именно зубы.
пожалуйста, скажите мне как называются всё-таки - зубы накладные, которые артисты надевают на выступление, чтобы была идеальная улыбка со сцены? или всякие там необычные зубы.
как, например, в фильме "Миссис Даутфайр", помните? когда в американских фильмах показывают артистов в гримёрке, они почти всегда перед выходом надевают такие зубы. Потом после выступления снимают.
Или они всегда сделаны именно такими способами, описанными здесь либо у стоматолога? неужели их не продают?

Если делать из акрила, то ведь тогда и лампа нужна специальная, которая для наращивания.

wigmaker
27.11.2010, 22:08
полностью присоединяюсь к вопросу! это типа капов! одеваются на свои зубы и дают идеальную улыбку.

bananan
28.11.2010, 00:13
ага, только у кого бы из артистов и гримёров я не спрашивал, мне все про стамотолога начинают рассказывать, про виниры, про зубные протезы...

bananan
30.11.2010, 21:07
Пересмотрел вчера специально "Миссис Даутрфайр". Чтобы как раз обратить внимание на зубы, которые там использовал гримёр.
Странно, об этих зубах я ещё в детстве знал (мне 30 лет), а сейчас даже никто не знает...

denisgrim
30.11.2010, 21:30
Или они всегда сделаны именно такими способами, описанными здесь либо у стоматолога? неужели их не продают? Если делать из акрила, то ведь тогда и лампа нужна специальная, которая для наращивания.
челюсти у всех людей разные. Вставные челюсти делаются сугубо индивидуально специалистом-ортодонтом из акрила. Но не из того акрила, который используют для ногтей :)

bananan
01.12.2010, 13:57
Денис, это понятно, что если и продают, то они не будут держаться как нужно. Стало быть, их изготавливают сами гримёры? А из чего я могу сделать их сам в домашних условиях, если не из акрила для ногтей?

Ula
02.05.2011, 17:35
e194n5MgGY4&feature=related

pCInGwTF-2c&feature=related
eL3jAbwmgjE&feature=related

Ula
02.05.2011, 17:41
kTe0QvcsCo8&playnext=1&list=PL6E75A02D056699AD

Ula
02.05.2011, 17:52
PKieA2PmqzU

Applying Zombie Prosthetics -Lips & Skull