PDA

Просмотр полной версии : порез пальца в кадре

RolloTomassi
04.11.2008, 22:08
Здравствуйте!
Спасибо за Ваш сайт - так много всего интересного и полезного! )))
Правда, жаль, что сейчас недоступна статья о том, как делать порезы подручными средствами. Но - не беда. )
Пожалуйста, помогите советом: возможно ли теми же подручными изобразить порез пальца? Стоит задача: человек точит карандаш, из-за резкого движения режет палец. Скорее всего, резать будет на крупняке, и нож сильно испачкает, то есть порез необходимо имитировать достаточно глубокий. Слышала что-то краем уха о том, что на нож нужно наносить какой-то специальный состав, и на палец - другой. Чтобы при соприкосновении между ними реакция началась. Но подробностей нигде не могу найти.
И - в догонку - та самая свекольная кровь, которую Вы рекомендуете, при достаточной густоте легко ли ее будет стереть с ножа? Или как раз от густоты зависит?
Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо!))

denisgrim
04.11.2008, 23:15
Правда, жаль, что сейчас недоступна статья о том, как делать порезы подручными средствами. Но - не беда. )
ой! как интереснааа..... Вот я косячник! Статью забыл выложить :))) Поправлю со дня на день.

RolloTomassi
05.11.2008, 23:12
Вот спасибо! Почитала. )) Но и про заявленный в заголовке порез до сих пор интересно ;))

denisgrim
05.11.2008, 23:51
это очень просто изобразить :) Нужно хорошенько затупить лезвие мелкой наждачкой. А потом натереть кромку красным фломастером. Если "резануть" лезвием по коже - остаётся яркая и чёткая полоска как от свежего пореза. Я так ещё в школе всех пугал - реально настолько, что глаза не верят! Правда, кровь не бежит. Впрочем, она и от реального пореза никогда сразу не бежит, если порез острым предметом.

RolloTomassi
06.11.2008, 23:26
вот же! все гениальное просто! )))) пошла пробовать. спасибо большое! ))