PDA

Просмотр полной версии : выстрелы

bubbly
02.11.2008, 22:08
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, как лучше создать эффект разбрызгивания крови со стороны затылка при выстреле в лоб...
:vopr

Алабор
04.11.2008, 17:29
-Для каких целей?
-Кино, сцена...?

bubbly
05.11.2008, 20:09
это для кино

Baton
07.11.2008, 23:30
почему бы не сделать мини пиро заряд с пакетиком крови?

bubbly
08.11.2008, 16:23
честно говоря, группа товарищей, снимающих кино, сильно беспокоится за голову, к которой надо все это прикрепить
=)

Алабор
11.11.2008, 23:10
-Приветствую!

честно говоря, группа товарищей, снимающих кино, сильно беспокоится за голову, к которой надо все это прикрепить
=)
- Пневмопривод выручит! ...а звучек, можно и потом подложить... реализация привода зависит от Ваших возможностей, а то, что это во много раз безопаснее -ФАКТ!
-Удачи, Сергей

denisgrim
12.11.2008, 09:44
- Пневмопривод выручит! ...а звучек, можно и потом подложить...
присоединяюсь к мнению: именно так и делается в таких случаях.
Другие варианты: взрывают муляж головы, либо просто совмещают брызги и голову монтажем.

canabis
12.11.2008, 13:16
а что за пневмо привод и как он выгледит?

Алабор
13.11.2008, 11:59
-Приветствую!

а что за пневмо привод и как он выгледит?
По сути, привод это - источник избыточного давления + система контроля подачи воздуха или газа + система подвода (трубочки) + контейнер с наполнителем, замаскированный в волосах, парике, под гримерной накладкой и т.п.
-По реализации все зависит от ваших целей и возможностей. Использование пневматического пистолета (оказался под рукой!) выручило в свое время, нарезали в стволе резьбу под переходник, накрутили трубочку от внутривенной системы, подсоединили маленькую плоскую коробочку от импортных витаминов, нагрузили в нее ошметков и краску, заклеили промасленной бумажкой и попробовали нажать на спуск... Бумажку пришлось заменить на более тонкую! Получили удовлетворительный результат. Прикрепили трубочки пластырем к телу, закрепили контейнер под париком (парик был б/у, и мы пожертвовали им, сделав надрезы) и ... далее все понятно.
-Я думаю, что это не самый дорогой способ, пистолет практически не пострадал, все остальное обошлось в сущие копейки, а давление в цилиндре пневматики до 50 атм вполне достаточное, при этом не пришлось париться с запорным механизмом, он в пистолете уже есть. Вот.
Осталось пожелать Вам удачи и поблагодарить в мыслях людей, которые придумали это когда - то на студии им. А. Довженко. Может им это тоже подсказали, но мне это не известно.
P.S. Вообще, применение пневматического оружия/оборудования в кино - тема, и если Денис захочет, я думаю ему есть что рассказать по этому поводу.
С уважением, Сергей.