PDA

Просмотр полной версии : Как сделать кровь для Хэллоуина в домашних условиях. Имитация крови.

denisgrim
15.02.2007, 18:19
Имитация крови
705
Почти исчерпывающий обзор по рецептам искусственной крови, которую теперь доступно сделать каждому в домашних условиях. (http://grim.com.ru/showthread.php?t=405)

denisgrim
16.02.2007, 18:23
Имитация крови

Чтобы раздобыть крови к Хэллоуину, современному вампиру совсем не обязательно обкрадывать местную станцию переливания крови, или уповать на удачу быть свидетелем автокатастрофы, чтобы собрать кровь погибших. Великолепную кровь можно сделать самому из вполне доступных компонентов. И пусть вас не смущает перспектива питаться целую вечность суррогатной кровью: некоторые её виды гораздо вкусней настоящей, и очень натурально выглядят.

Существует множество рецептов имитаций крови. Они различаются по цвету (венозная, капиллярная, универсальная), консистенции (жидкая, натуральная, густая, сгустки), и по области применения (пищевая, глазная, непищевая). Производители театральной косметики предлагают настолько широкий ассортимент поддельной крови, что можно легко запутаться в этом "гастрономическом" изобилии. Кровь выпускается в разных формах: жидкая, пастообразная, гелеобразная, желеобразная, в форме порошка для разведения. Существуют "волшебные" капсулы, раскусив которую, во рту образуется чудесная кровавая пена, которую можно выплёвывать. Есть и двухкомпонентная кровь, проявляющаяся при смешивании двух прозрачных жидкостей.

Такое изобилие определяется самым разнообразным составом рецептур у производителей. Каждый производитель стремится к тому, чтобы его "кровь" полностью имитировала настоящую, но при этом обладала некоторыми преимуществами. Имитация крови должна долго храниться, быть безопасной для здоровья, легко отстирываться от одежды, быть приятной на вкус и соответствовать специфической области применения (например, кровь не должна высыхать в течение всего съёмочного дня). Сочетать все эти качества в одном продукте невозможно, и поэтому для каждого случая нужно использовать определенный вид крови.

В одном фильме ужасов мы видим сцену, в которой опрокидывается огромный автомобиль-цистерна, наполненный кровью (пусть даже и уменьшенный макет, но тем не менее). Не использовать же для этой цели дорогостоящие пищевые красители и глицерин в качестве основы?! Гораздо проще и дешевле заполнить эту бочку кровью на основе анилинового красителя и карбоксиметилцеллюлозы (обойный клей).

Для изготовления крови можно использовать почти весь спектр подходящих по цвету красителей. Вы можете взять гуашевые, акриловые, анилиновые, акварельные, масляные краски, пищевые красители, свекольный, клюквенный сок, минеральные строительные колеры и прочее. Всё зависит от того, что вы хотите получить, и для каких целей.
Больше всего непищевых имитаций крови, и как правило, они дешевле. Впрочем, существует немало и вполне съедобных рецептур.

Итак, самый дешёвый и довольно приятный на вкус рецепт:

Натрите на тёрке (или в соковыжималке) необходимое количество свеклы (желательно молодой). Положите её в кастрюлю и залейте таким количеством воды, чтобы всю массу скрыло на пару сантиметров. Помешивая, прокипятите эту кашицу и добавьте в неё немного сахара, водки и уксуса (он выступает в качестве консерванта и делает свекольный сок более кровавым, но с ним главное не переборщить: поэтому, в качестве дополнительного консерванта используется спирт). Добавлять водку нужно после того, как варево остынет, иначе он испарится. Также вы можете добавить немного какой-нибудь пищевкусовой добавки с ягодным вкусом и ароматизатор.

Остывающее содержимое кастрюльки процедите через несколько слоёв марли, а жмых снова залейте водой с уксусом и сахаром, и снова проварите. Вторично заваренную кровь можно использовать, например, чтобы полить место преступления - выглядит и течёт она, к сожалению, уже не так реалистично, как первичная.

При длительном нагревании свекольная кровь густеет и приобретает коричневый цвет. Степень густоты определят количество сахара, и подобное густое и коричневое свекольное варенье можно использовать для имитации сгустков. При введении в уже проваренный сок некоторого количества желатина, можно сделать чудесную застывающую кровь. Не забывайте, что желатин нельзя кипятить, иначе он утратит свои свойства!

Свекольную кровь нужно хранить в холодильнике, чтобы не заплесневела.

Свекольная кровь темнее, чем настоящая венозная, и может иметь разные оттенки, в зависимости от сорта свеклы, количества уксуса и длительности приготовления. Но большинство зрителей и гримёров считают её очень реалистичной.

В интернете я нашёл ещё один рецепт крови, заслуживающий внимания
0,5л сахарного сиропа
100 капель красного пищевого красителя
1/4 кружки воды
1/4 кружки просеянной муки или кукурузного крахмала
8 капель синего пищевого красителяЯ не знаю, какие именно красители должны использоваться в этом рецепте, и каков реальный объём "кружки", используемой здесь в качестве единицы измерения. Но этот рецепт интересен тем, что в нём используется мука, для того, чтобы придать характерную плотность и мутноватость. Это замечательная идея, поскольку настоящая кровь по своей природе представляет собой своеобразную дисперсию из красных кровяных телец в плазме.

Очень часто кровь делают на глицерине с добавлением пищевых красителей. Кровь на основе таких пищевых красителей как роданит и амарант очень трудно смывается с кожи, и очень трудно выводится с одежды (очень часто это просто невозможно). На киностудии "Мосфильм" кровь изготавливают на основе именно роданита и глицерина - не рекомендую её использовать. Если вам нужна незасыхающая пищевая кровь - используйте свекольную на желатине. Менее въедающуюся в кожу незасыхающую кровь можно сделать на основе глицерина или растительного масла и сухих минеральных пигментов, используемых в производстве гуашевых красок.

Если у вас имеются в наличии пищевые красители амарант или роданит, и вы хотите сделать из них кровь - не торопитесь использовать в качестве основы глицерин. Краска будет легче отмываться, если развести её на прозрачном шампуне или геле для душа. На вкус такая кровь будет уже не сладкой, а горькой, но останется безопасной для здоровья.

Если нужно, чтобы кровь залила глаза, приготовьте её на основе сахарного сиропа и пищевого красителя Е122 (продаётся в наборах для окрашивания пасхальных яиц). Используйте для изготовления глазной крови только самые качественные ингредиенты и дистиллированную воду. Соблюдайте стерильность при приготовлении: конъюнктивит и прочие заболевания глаз - очень неприятные штуки! И обязательно тестируйте готовый продукт на себе!

Среди непищевых имитаций крови очень хорошими характеристиками обладает кровь на основе алой анилиновой краски для ткани и обойного клея.
706
У неё правдоподобный цвет и низкая стоимость. Готовить её можно прямо на месте в любых количествах, поскольку и клей и краситель легко разводятся даже в холодной воде. Очень легко регулировать не только густоту и насыщенность такой крови, но и цвет - добавляя анилиновые красители других цветов (синий, коричневый, желтый, чёрный). Но у крови, приготовленной с использованием анилиновых красителей есть существенный недостаток - следует избегать её длительного контакта с кожей и попадания внутрь.

Вместо покупного обойного клея при изготовлении крови можно использовать мучной или крахмальный клейстер (раньше обои клеили именно мучным клейстером). Подкрашивая клейстер разными цветами, можно получить великолепную слизь, инопланетную кровь, и прочие неприглядные мокроты.

В магазинах строительных товаров можно встретить подходящий по цвету минеральный колер для отделочных работ. Его можно смешать почти с любым растительным маслом (оливковым, подсолнечным, кукурузным…), если вам нужна незасыхающая кровь, или просто развести на обойном клее до нужной густоты (в этом случае, по составу, это почти гуашь).

Если вы делаете какой-нибудь муляж, и вам нужна незасыхающая и невпитывающаяся кровь - используйте художественные масляные краски, растопленные с парафином. Вместо красок можно с тем же успехом взять сухой минеральный пигмент.

Помимо всего вышесказанного, готовя кровь на мучном клейстере, вы испытаете ни с чем не сравнимые ощущения, если опустите свою руку в кастрюлю с остывающей кровью. Она густая, тёплая и такая же скользкая, как настоящая!

Никогда не используйте настоящую кровь!
Некоторые режиссёры-экстремалы настаивают на использовании в съёмочном процессе настоящей крови. Разумеется, для этого берут кровь животных, чаще всего бычью. В качестве консерванта в неё обычно добавляют уксусную кислоту - поэтому эта маринованная кровь жутко воняет. Настоящая кровь очень быстро портится, её использование негигиенично, и многие актёры просто брезгуют ею. Использование настоящей крови может привести к печальным последствиям: её попадание в самую незначительную царапину на теле актёра легко может спровоцировать заражение крови и гангрену. Такие случаи уже были - не повторяйте печальный опыт предшественников.

Проблема поиска подходящей имитации крови является камнем преткновения почти для всех занимающихся спецэффектами и гримом. Предлагаю вам уникальную возможность сравнить настоящую кровь с несколькими образцами имитированной, для чего я пожертвовал пятью миллилитрами своей венозной. Ориентируйтесь на цвет белой офисной бумаги, на фоне которой это всё было сфотографировано.

707
Так выглядит настоящая венозная кровь. Она ещё тёплая!

708
Так выглядит кровь на основе алой анилиновой краски для ткани, разведённой на обойном клее.

709
Так выглядит кровь на основе свекольного сока с добавлением небольшого количества алой анилиновой краски.

710
Так выглядит кровь из свекольного сока и анилиновой краски со сгустками из свекольного "варенья" (свекольный сок+сахар+желатин+уксус). По-моему, очень недурно. Во всяком случае смотрится лучше чем натуральная.

711
Так выглядит настоящая свернувшаяся кровь с высохшими пятнами на белой бумаге. С имитацией пятен засохшей крови вообще не должно быть никаких проблем: пятно не жидкость, и не течёт, да и цвет проще подобрать. Используйте обычные гуашевые или акварельные краски, и больше ничего не выдумывайте.

Как видите, различия минимальны, и в большинстве случаев незначительны. Уверен, что всегда найдётся кто-нибудь, кто скажет, что кровь на ваших снимках выглядит ненатурально. Вывод: не расстраивайтесь, и покажите оппоненту настоящую кровь, можно даже его собственную. :vampire:
P. S.: А кетчуп используйте только для еды.

А также, кровь можно купить в магазинах наших партнеров (см. баннеры на сайте). Участникам форума предоставляются скидки в зависимости от статуса.

denisgrim
17.02.2007, 20:43
Предлагаю вам обсудить эту статью здесь.:type
Что вы думаете о ней? Есть ли у вас замечания или просто комментарии?
Мне очень интересно ваше мнение.

kot
11.07.2007, 17:51
Денис,выношу огромную благодарность за рецепт крови.Получилось очень натурально,правда со второй попытки(не угадала кол-во сахара и получилось слишком жидко).Но зато вторая попытка превосходна.Использовала в съемках фильма,в кадре отлично смотрится.И еще раз огромное спасибо.

Ирина
21.07.2007, 02:08
А я попробовала сделать кровь по свекольному рецепту. Получилось неплохо. Только столкнулась с проблемой оттирания свекольных пятен на коже. У меня в конце месяца предстоит очень "кровавая" съемка, представляю, как мне будут благодарны модели! Буду пробовать еще варианты. :D

Timurko
30.10.2007, 14:30
Статья действительно уникальная, в интернете больше нет аналогий, по крайней мере я не нашел больше, только клоны.

А насчет приготовления крови, было бы круто еслибы там были написаны пропорции сколько и чего.

Я например не знал сколько надо уксуса.... И у меня получилась кровь фиолетово-малинового оттенка.

MnogolikA
14.05.2008, 02:19
Подскажите, какая из них лучше подходит для капель крови и отпечатка ладони на льняном платье? Нужно, чтобы не пачкалось, смотрелось реалистично и держарось. А главное потом легко отстировалось!!!(Съедобной быть не обязательна)

Р.s. Как я поняла, свекольная уже не подходит.

Алабор
15.05.2008, 21:58
-Приветствую!
-Пока свое слово не сказали другие "жители" форума, позвольте встрять с моими "пятью копейками"...
-Вообще-то, ткань, используемая Вами не лучшая, в расматриваемом аспекте. В любом случае - сначала пробуйте на кусочке...- выпачкать и отстирать.
- Задачу попроще (ткань из синтетического материала!), мы решали посредством гуашевых красок растворенных в жидком мыле, знаете, продается такое -с дозатором. - И не дорого и сердито:).
С уважением, Сергей.

Ula
17.05.2008, 17:48
Попробуйте акварельные краски....

SASHA-X
11.06.2008, 03:25
Спасибо огромное автору за тему! Я уже думал использовать в своем фильме кровь животных.

Да и еще ктонить может мне сказать какие из перечисленных рецептов крови можно пить? Я хотелбы сцелать сцэну для фильма где пьют кровь из чашы :) Заранее спасибо.

denisgrim
11.06.2008, 13:28
Да и еще ктонить может мне сказать какие из перечисленных рецептов крови можно пить? Я хотелбы сцелать сцэну для фильма где пьют кровь из чашы :) Заранее спасибо.
Хороший вопрос! :bravo:
Пейте томатный сок, виноградный, клюквенный... Последние два можно загустить крахмалом слегка, добавив в них этого клейстера. Можно использовать пищевые красители, разумеется, чтобы скорректировать цвет.

Алабор
29.06.2008, 22:02
-Приветствую!
... Я вместо крахмала использовал бы клюквенный кисель из брикетов (хотя в принципе это - то же самое). Интересно, есть ли у вас в продаже "Красное пиво", жидковато конечно - надо выпаривать, но для съемок может быть... :drunk:.
-А чем не устраивает рецепт из статьи Дениса, конкретно -"кровь из свеклы"?
С уважением, Сергей.

denisgrim
30.06.2008, 12:08
-А чем не устраивает рецепт из статьи Дениса, конкретно -"кровь из свеклы"?

ой, невкусная же она! Там же уксус и вообще...:fu:

Baton
16.07.2008, 22:22
свекло-кровь (аналог свекло-колы из Шматрицы) - очень даж хороша в питании, и полезна ко всему =)

Алхимик
17.07.2008, 16:01
Две жидкости, одна бесцветная - Роданистый Калий, вторая слегка желтоватая - Железо Хлорное (3х валентное), при смешивании мгновенно образуют жидкость по виду не отлечимой от венозной крови, можно использовать как спецэффекты удара ножём по телу.

П.с. Роданистый калий слегка ядовит - при контакте с кожей даже при царапине ничего вам не грозит, а вот в рот его пихать не стоит...

denisgrim
17.07.2008, 16:43
Алхимик,
Роданид (тиоцианат) калия действительно ядовит, и для контактов с кожей его использовать крайне не рекомендуется. Всё-таки, это цианистое соединение :umnik Желтоватым он бывает как раз от того, что он не очень хорошей очистки - желтеет от примесей того самого железа.
У меня есть баночка роданида калия - я баловался с ним ещё когда учился в школе. А цвет, между прочим, получается не сильно красный, а весьма коричневый - сильно коричневый даже для венозной крови.
А вообще, эти химикалии больше подходят для школьных фокусов типа "мгновенного превращения воды в кровь".

Fey
09.10.2008, 19:41
Здравствуйте.
Возвращаясь к свекольной кровище - можете всё-таки указать пропорции сколько чего добавлять?
А то мой эксперимент получился слишком гламурным - похожим на разбавленную марганцовку.
Со сгустками тоже не вышло - растворённый желатин выпадает на дно.

Алхимик
11.10.2008, 21:17
Ещё один рецепт: смешиваем красный(тёмно вишнёвый) и синий пищевой краситель 1 к 5 (5 красного) далее просто растворяем в разбавленом водой глицерине. Пропорции на глаз - до нужной густоты и интенсивности.

mastermind
12.10.2008, 22:50
Кровь на теле и на одежде или бинтах по- разному смотрится. Я использовал для фотопроекта свекольную кровь: на теле смотрится идеально, а бинты приходится подкрашивать дополнительно.

boytoy
15.10.2008, 02:17
Так всё таки, кто то разобрался с пропорциями ? У нас получилась фиолетого-розовая жидкость.. Вот тут товаришь написал, что это из-за уксуса.. Кто знает, отпишитесь плизик =]

denisgrim
15.10.2008, 08:05
Читайте статью внимательнее: уксус как раз даёт алый цвет. Но, многое зависит от свеклы - выбирайте алую на срезе, а не фиолетовую!
Если жидкая кровь - значит много воды.
Рецепт опробован десятилетиями и разными мастерами, так что ваши проблемы - это только ваши проблемы :D

DINA
10.02.2009, 22:47
в целях, чтобы выпить-покушать кровь :drunk:чудесно подошёл обычный черносмородиновый джем или варенье (через сито пропущеное, густота регулируется водой). В кинокадре идеально смотрелось, и актёры довольны остались)))
помимо этого готовила 4 разных вида:
- для одежды и тела (лучше всего на основе "Фэйри" и прочих моющих средств+гуашь синяя и красная), одежда после стирки этим составом становится ещё чище, чем была))
- для среды (обойный клей, либо мука, желатин, что не жалко) если делать сгустки желатиновые, они отлично сохраняются какое-то время в кадре - на земле (не впитываясь сразу чёрными мокрыми пятнами)
- изготовить венозную кровь, отлично помогла тушь и даже чернила, они добавили глубокий чистый тёмный оттенок (касается только состава основой которого стал "Фэйри", в других случаях есть риск не отстирать :nenado:)
и всё-таки джем наиболее естественной кровью в фильме вышел, хоть и дорогой. Ради красивой смерти можно использовать, изо рта чудесно тёмной струйкой льется :bravo:

denisgrim
11.02.2009, 01:33
и всё-таки джем наиболее естественной кровью в фильме вышел, хоть и дорогой.
дорогой?:oi::vopr

VENDOR
10.03.2009, 20:50
на счёт питьевой крови:я пробывал смешивать с молоком 2 красителя красный и синий. синего естественно меньше чем красного .можно взять обычное молоко можно шоколадное(более естественный,тёмный цвет)

Oblom
16.07.2009, 15:15
Еще чуток о крови... ну если кто не любит лёгких путей...
Вот такой хим. рецепт я нашел:

Для проведения этого опыта в одной скляночке готовят ~100мл слабо-желтого (3-процентного) раствора хлорида железа(|||), а вдругой столько же 3-процентного раствора роданида калия (другое название - тиоцианид калия). В принципе можно брать любую соль, содержащую роданид, но калий роданид наиболее доступный. Также заранее готовят раствор фторида натрия (калия) и смачивают им небольшую тряпочку.
Для демонстрации этого опыта удобно использовать детский пластмассовый нож, но также можно взять тупой кухонный нож с возможно более широким лезвием. Ваткой, смоченной раствором хлорида железа(|||) протирают ладонь, а нож смачивают раствором роданида калия. При этом надо стремиться к тому, чтобы на ноже и на ладони осталось как можно больше соответствующих растворов. Если теперь провести ножом по ладони, то на пол обильно капают капли "крови". После окончания опыта ладонь протирают тряпочкой, смоченной раствором фторида натрия и тщательно моют руки.
В основе этого опыта лежит взаимодействие ионов Fe3+ с ионами SCN -, при этом образуется кроваво-красное комплексное соединение - роданид железа(|||):

FeCl3 + 3KSCN => 3KCl + Fe(SCN)3 Примечание: роданид калия - очень токсичное вещество, поэтому соблюдайте осторожность при работе с ним.
Примечание 2: если вы собираетесь показать этот опыт родителям, то предупредите их, пожалуйста, о том, что это всего лишь опыт, т. к . при правильном проведении он очень реалистичен.

Не стал лепить это на форуме... Тему создавать о крови... Так что выложил здесь у вас в статьях. Надеюсь будет кстати.

pleh
16.07.2009, 19:44
я для крови использовал чернила для струйных фотопринтеров.. пурпурный с небольшим количеством синего ;)

denisgrim
16.07.2009, 20:58
я для крови использовал чернила для струйных фотопринтеров.. пурпурный с небольшим количеством синего ;)
:oi:жесть.... уж лучше гуашь или акварель.

HKL4eveR
10.09.2009, 17:48
12 сентября в Киеве Zombie Walk. Я уже сделал бутыль искуственной крови на основе обойного клея "метилан"... Получилось круто, а потом руки вытирал об газету и она на солнце полежала, дык она ж густая... в итоге на газете оказалась кровь с гноем. Просто бомбец

Tes
17.09.2009, 18:26
а как его отмывать, в случае чего?

Evterpa
03.10.2009, 12:45
Как по мне, так кровь с обойным клеем выглядит более зрелищно, чем натуральная.
А для махинаций с ножем я использовала спец. пудру. Она тонким слоем наносится на тело, а затем, колющим или режущим предметом, предварительно смоченым в воде, проводили полосы получались замечательны царапины. От ногтей, например.

pleh
22.10.2009, 21:49
а как его отмывать, в случае чего?

я дабовлял в состав моющего средства, но этот ход особо не помог.. вроде стирается жидкостью для прочистки головок принтера

Le][][
01.12.2009, 13:38
а вот вопрос в следующем... необходимо окрасить белый комбинезон (спецзащита) так сказать наляпать кровью ноги руки и на груди немного... что бы такого сделать, чтобы кровь мало того что высохла и была очень похожа на кровь, так ещё и не пачкалась?

denisgrim
01.12.2009, 16:42
[][;3836']а вот вопрос в следующем... необходимо окрасить белый комбинезон (спецзащита) так сказать наляпать кровью ноги руки и на груди немного... что бы такого сделать, чтобы кровь мало того что высохла и была очень похожа на кровь, так ещё и не пачкалась?
я не понял - вам надо, чтобы кровь выглядела свежей, но не сильно пачкалась? Или вам надо впитавшуюся и засохшую кровь?
Если надо, чтобы кровь долго выглядела свежей, и не текла во время съёмок, вам стоит купить у меня желатиновую кровь (http://grim.com.ru/showthread.php?t=584)

Le][][
01.12.2009, 17:47
я не понял - вам надо, чтобы кровь выглядела свежей, но не сильно пачкалась? Или вам надо впитавшуюся и засохшую кровь?
Если надо, чтобы кровь долго выглядела свежей, и не текла во время съёмок, вам стоит купить у меня желатиновую кровь (http://grim.com.ru/showthread.php?t=584)

как раз чтобы она засохла и создала впечатление халата мясника, перерубившего не одну сотню тел...))
но и не выглядела сильно потускневшей, как выглядит, как если бы обычной кровью все же измазать))

denisgrim
01.12.2009, 21:50
[][;3843']как раз чтобы она засохла и создала впечатление халата мясника, перерубившего не одну сотню тел...))
но и не выглядела сильно потускневшей, как выглядит, как если бы обычной кровью все же измазать))
обычная гуашь поможет (нужный цвет нужно смешать самостоятельно и провести эксперимент на ткани)

Ula
31.05.2010, 15:35
Вчера по телику в передаче Галилео,делали бутафорскую кровь.
Получилось по цвету очень правдоподобно.
Для этого ведущий смешал химич.реактивы Сульфат железа и Родонит Калия в равных частях.
Тут же, на наших глазах произошла реакция...получился Родонит железа...очень очень похожий на настоящую кровь.

Малинка
31.05.2010, 18:23
Для этого ведущий смешал химич.реактивы Сульфат железа и Родонит Калия в равных частях.
Тут же, на наших глазах произошла реакция...получился Родонит железа...очень очень похожий на настоящую кровь.
сто раз тут про это говорили: роданид калия (он же тиоцианат калия, и есть другие синонимы) не совсем безопасное для здоровья вещество.

Eelky
02.06.2010, 19:11
Для фотографов проблема искусственной крови кроме реалистичного вида, это ее течение: надо, чтобы текла реалистично, оставляя правдоподобный след правдоподобного цвета. Я попробовала практически все рецепты из статьи: кровь может иметь реалистичный цвет в капле, а вот оттенок дорожки то розовый, то чересчур алый, то просто прозрачный как кисель.
С сахарным сиропом сложно, модель и уборщица все проклинают обычно. Мне очень понравился вариант с обойным клеем, только что сварганила очередной стаканчик, быстро, легко смывается, за счет некоторой мутности клея - дорожка выглядит натурально. И при желании можно сделать довольно таки густым, что позволяет фотографировать капли в статике.
А цвет - бордо и красный краситель для ткани в равных количествах...чудесная венозная кровь выходит с минимальными затратами времени и денег: пачка клея ок. 50 р и 2 пакетика краски по 35 каждый, из этого...ну не знаю ) из чайной ложки клея 250 мл получается, а пачка - со стиральный порошок.
Туда так же пробовала муку добавлять, но она в клее выглядит как кусочки нерастворенной краски при хорошем разрешении.

denisgrim
02.06.2010, 19:20
Eelky,поделитесь фотографиями, пожалуйста!

Eelky
05.06.2010, 03:49
:) фотографии с клеевой кровью прежние немного грубо обработаны с цветом, а свежие - еще не обработаны. Но есть примеры использования крови, сваренной на свекле с небольшой коррекцией цвета алым красителем для ткани.
Кровь вся из одной банки, фотографии не корректировались по цвету, только по освещению. Кровь выглядит совершенно разной, ею тяжело манипулировать. на светлом металле она имеет ярко выраженный малиновый оттенок и чересчур прозрачна, как кисель ( пришлось откорректировать цвет пятен крови на руке, чтобы не было грубой разницы)...хотя она с добавлением муки, кстати.. на руке при достаточном количестве выглядит весьма естественно, но тяжело смывается. Чтобы удержать кровь на стопе ее пришлось загустить, тогда цвет приобрел опять малиновый оттенок. На ткани получаются очень реалистичные пятна.

волчица
29.08.2010, 11:26
здравствуйте подскажите пожалуйста нужно для спектакля одно вещество наносят на тело другое на меч гладиатора оба бесцветны при их соединении происходит окисление в красный цвет как кровь в школе проходили этот опыт я вспомнить ингридиенты не могу

Ula
29.08.2010, 18:11
Такая кровь продается в магазине Криолан.
.

kolobot
25.10.2010, 21:36
Здраствуйте. Нужна помощь

До Хэлоуина неделя, в планы входит создание группы зомби-ученых (на основе фильма "обитель зла")

Подскажите пожалуйста, чем же все таки лучше измазюкать и себя и одежду (одежда, а точнее медицинский халат хлопковый (вроде) будет готовится заранее) и как можно бюджетнее
для одежды можно не стираемый какой нить состав, который засохнет и не будет ляпать на теле... из рецептов что тут написаны я понял, что лучший состав который советуют для одежды, это гуашь + фейри.
а для лица желательно что нить такое свеженькое и красивое. на основе свеклы?? а как по ощущениям?? (просто будет нанесен грим театральный как основа, а потом хочеца крови... много крови)

Заранее спасибо за помощь

Иван 1967
25.10.2010, 21:37
Блин свекольную сварил,она стекает как вода,хотя вроде по густоте как кровь,и до конца не сохнет,липкая. Чем бы таким измарать лицо чтоб выглядело как кровь засохшая??!

kolobot
25.10.2010, 21:38
и да... хочется что то типа вот:

Больше фоток для идей можно найти в группе http://www.flickr.com/groups/torontozombiewalk/pool/page1/

http://farm2.static.flickr.com/1256/5109556436_5b039c2513.jpg
http://farm5.static.flickr.com/4125/5109680312_2e1da1f7a6.jpg
http://farm2.static.flickr.com/1315/5108933206_02ab927286.jpg
http://farm5.static.flickr.com/4118/4870042217_e3bce0c0a6.jpg

HKL4eveR
26.10.2010, 12:06
Вот вам кровь искуственая (home premium:)) Сделана из одежного красителя(анилин) и обойного клея. ! С тела смывается без проблем ! В жидком состоянии как настоящая, а когда ззсыхает образует корку как от засохшей крови.

http://uaimage.com/t/953914_bdd53021.jpg (http://uaimage.com/image/bdd53021)

http://uaimage.com/t/953915_9fd30967.jpg (http://uaimage.com/image/9fd30967)

http://uaimage.com/t/953916_8dba4195.jpg (http://uaimage.com/image/8dba4195)

Ну, это у нас зомби моб в Киеве проходил

Иван 1967
26.10.2010, 19:55
Вот вам кровь искуственая (home premium:)) Сделана из одежного красителя(анилин) и обойного клея. ! С тела смывается без проблем ! В жидком состоянии как настоящая, а когда ззсыхает образует корку как от засохшей крови.

http://uaimage.com/t/953914_bdd53021.jpg (http://uaimage.com/image/bdd53021)

http://uaimage.com/t/953915_9fd30967.jpg (http://uaimage.com/image/9fd30967)

http://uaimage.com/t/953916_8dba4195.jpg (http://uaimage.com/image/8dba4195)

Ну, это у нас зомби моб в Киеве проходил

А где купить этот анилин??

HKL4eveR
26.10.2010, 20:13
Это анилиновый краситель для тканей, продается в магазинах с фурнитурой и тканями

kolobot
26.10.2010, 23:01
ОоооОо спасибаньке... завтро пойду искать =)))
а какой клей примерно нужен, а то обойных их щас тоже до чертиков ))
и в какой пропорции размешивать ??

Иван 1967
27.10.2010, 00:11
ОоооОо спасибаньке... завтро пойду искать =)))
а какой клей примерно нужен, а то обойных их щас тоже до чертиков ))
и в какой пропорции размешивать ??

Да,да в каких пропорциях??

denisgrim
27.10.2010, 11:33
мне кажется, всем нужно ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО перечитать МОЮ статью про кровь: там написано и про анилиновые красители, и про обойный клей, и про загущение и т.п.
А то ерунду начинаете заново сочинять и изобретать.

Иван 1967
27.10.2010, 22:32
Где эти краски анилиновые купить? Сколько они стоят?
В магазинах с тканями не нашёл.

denisgrim
27.10.2010, 22:36
Где эти краски анилиновые купить? Сколько они стоят?
В магазинах с тканями не нашёл.
в хозяйственных магазинах надо спрашивать.
стоят как пачка сигарет.

Иван 1967
28.10.2010, 00:41
Попробую найти.
Сколько подобная кровь может на коже находиться?
А то может и искать не стоит.

denisgrim
28.10.2010, 06:52
Попробую найти.
Сколько подобная кровь может на коже находиться?
А то может и искать не стоит.
вообще надо избегать контакта с кожей, и особенно со ртом!
анилиновые красители въедаются в кожу крайне сильно.
ЧИТАЕМ СТАТЬЮ!!! И ПЕРЕЧИТЫВАЕМ ЭТУ ТЕМУ!!!:umnik:mad:

Иван 1967
28.10.2010, 10:10
Читал,у вас написано ,что следует избегать её длительного контакта с кожей и попадания внутрь. А люди тут пишут что пачкали ей кожу и отмывалоль всё...

kolobot
28.10.2010, 10:43
На ютубе очень много рецептов (делаем запрос How to make fake blood)

в основном все используют так называемый corn syrop + пищевые красители (на вид неплохо получается и с отмывкой проблем нету) это тот самый рецепт, что у вас на главной расписан

видел шикарный рецепт с использованием аррорута (пищевого загустителя типа крахмала или муки, только безцветного) + пищевые красители синего и красного цвета, в России не факт что найти его можно (единственное заменить обойным клеем) получается вязкая такая жижа... которая как я понял шикарно держится на одежде и теле

Клей + колер можно использовать для одежды??? (насколько крепко сядеть на ткань такой раствор?) если предварительно сделать раствор, запачкать костюм и дать ему подсохнуть, а для лица уже делать что то менее вредное.

Иван 1967
28.10.2010, 18:24
HKL4eveR, Ты точно уверен что анилиновый краситель с клеем отмоется от лица?!

kolobot
29.10.2010, 00:24
Вобщем мой аксперимент =))) из подручных средств, ибо у нас хрен чо найдешь в магазинах =))

Состав крови:
Кисель вишневый =)))
Юпи вишневый
Юпи клубничный
Крахмал картофельный
Маленький пакетик кофе

вот результат:
http://s016.radikal.ru/i335/1010/3e/3e475bc2de81.jpg

еще картиначки чтобы не флудить сильно:
http://s015.radikal.ru/i331/1010/21/9419a1fbf2e5.jpg
http://s015.radikal.ru/i332/1010/ff/324694ec702d.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1010/df/02e9b49c9d6d.jpg
http://s013.radikal.ru/i324/1010/59/607e59902bed.jpg

плюсы:
- вязкая такая жижа получилась, состав мне понравился (но брызгать им тяжко, приходица тупо рисовать этими соплями как я сделал на маске)
- можно в рот набить, потом ходить плеваца, или капсулки сделать с ней )))

минусы:
- тяжко смывается (кастрюльку так и не отмыл), наносил на маску + фотался минут 7 - 10, потом когда смыл водой кожа была розовая ))) помогло мыло, вроде все смылось )))
- вроде как не застывает ((( а хотелось бы подготовить костюм, чтобы она на нем засохла, а потом только морду облепить и идти на тусовку
- слишком светлая и прозрачная (что можно добавить, чтобы сделать бурой и мутной ????)

подскажите состав для одежды (может колером синий + красный), чтобы часа за 4 - 5 можно было его сделать и просушить (акрил не вариант, дорого) (анилин найти не могу)...
Очень понравился цвет на одежде у HKL4eveR, но как я уже сказал с анилином напряга ((( попробую еще завтра смешать обойный клей + колер + юпи ))))

denisgrim
29.10.2010, 06:28
минусы: - тяжко смывается (кастрюльку так и не отмыл), наносил на маску + фотался минут 7 - 10, потом когда смыл водой кожа была розовая ))) помогло мыло, вроде все смылось )))
а это пищевые красители хвалёные :))) нате получите :)))

kolobot
29.10.2010, 07:38
)))) пищевые красители жесть...

а вот вопрос остается открытым:
что можно добавить, чтобы сделать бурой и мутной ????

denisgrim
29.10.2010, 08:55
)))) пищевые красители жесть...

а вот вопрос остается открытым:
что можно добавить, чтобы сделать бурой и мутной ????
вопрос уже давно решён и упомянут в Великой Статье:

Я не знаю, какие именно красители должны использоваться в этом рецепте, и каков реальный объём "кружки", используемой здесь в качестве единицы измерения. Но этот рецепт интересен тем, что в нём используется мука, для того, чтобы придать характерную плотность и мутноватость. Это замечательная идея, поскольку настоящая кровь по своей природе представляет собой своеобразную дисперсию из красных кровяных телец в плазме.

могу еще предложить добавить немного гуаши (коричневой, например, или иной другой необходимой), и талька.

kolobot
29.10.2010, 13:30
точно... у меня же была мысль плюхнуть муки...

kolobot
29.10.2010, 20:57
Обойный клей + колер не канает...
плюсы:
- классный цвет (колер синий + красный)
- похож на томатную пасту как по консистенции так и по цвету
- хорошо смывается (держал на коже в течении часа)

минусы:
УАПШЕ НЕ СОХНЕТ... если вам нужна "мокрая кровь на теле" то этот вариант может подойти, на одежду наносить смысла нету... в течении 3 часов так и не засох ((((

HKL4eveR
31.10.2010, 16:32
HKL4eveR, Ты точно уверен что анилиновый краситель с клеем отмоется от лица?!

Проверено на собственном опыте... !В речной воде! только нужно потереть. Я пять часов пролазил в этом растворе, и ничё - смылось

Иван 1967
02.11.2010, 00:01
Я короче мазался гуашью мешаной с мылом! Вышло не плохо.http://grim.com.ru/attachment.php?attachmentid=4718&stc=1&d=1288551544http://grim.com.ru/attachment.php?attachmentid=4719&stc=1&d=1288551999

jackdaw
02.11.2010, 03:33
Спасибо за статью, Денис!
Попробовали рецепт с пищевыми красителями. Понравилось! =)
Главное - все очень легко и без проблем отмылось.

Использовали гелевые пищевые красители, вот эти: http://www.mktneva.ru/food_dyes

Правда, количество красителей пришлось подбирать самим. Остановились на 150 каплях красного (алого) и 3 каплях голубого. Голубой вообще лучше добавлять по 1 капле и смотреть на результат, потому что лишняя капля все портит напрочь.

Кроме того, смесь получается достаточно жидкой, но две-три щепотки желатина решают проблему. (желатин сначала растворить в небольшом количестве смеси, затем смешать с основным объемом, слегка подогреть до полного растворения желатина, а затем охладить в холодильнике.)

В результате "кровь" содержит только съедобные ингредиенты, хотя на вкус - не очень. В рот взять можно, но пить - уже нет. =)

Выглядит как-то так: http://www.flickr.com/photos/dinalf/5137778162/

Temlana
13.06.2011, 15:29
Спасибо за прекрасную статью, она очень помогла в создании крови для фотосессии.
Мой рецептик таков:
- гелевый пищевой краситель алый
- гелевый пищевой краситель голубой
- мучной клейстер
- сахарный сироп
и чтоб лучше смывалась с кожи, добавила гель для душа)))
Добавляла все на глаз, до нужной мне консистенции. Получилось в итоге чуть больше литра.
Вот такой вот результат получился... :blush2:
http://i054.radikal.ru/1106/0b/0f74d8bb31c9.jpg

http://i034.radikal.ru/1106/73/e830525abfc9.jpg

Только жалко высыхало оно местами розоватым цветом. Это я так понимаю, что из-за того что много голубого добавила. А на коже в размазанном виде оно смотрелось оранжевым почему-то. Только когда обильно поливали ею, тогда цвет был нормальный.
Подскажите, пожалуйста, в чем моя ошибка? Хочется следующий фотосет сделать еще лучше, и чтоб кровь была совсем совсем как настоящая. :D

Крысенышь
19.07.2011, 19:36
Интересный ьэффект получается если нанести на кожу мазь "Троксевазин", а потом по мази пройтись йодом. Насчет отмывания не скажу, еще не пробовал на себе... :) но видел эффект, когда лечили знакомому растяжение... :) выглядит как подсохшая на коже кровь...

Еще делал кровь из ягодного сиропа(продается в аптеках, цвет подбираем по желанию) и гуаши (краплак, алая). немного воды... но отстирать данную смесь до конца так и не получилось(штаны уже пару лет сохраняют оттенок, где были пятна)... :)

Aldhissla
27.07.2011, 20:45
Подскажите простой рецепт крови, чтобы не засыхала.

denisgrim
27.07.2011, 21:43
Подскажите простой рецепт крови, чтобы не засыхала.
глицерин + пищевые красители

Nelli
22.08.2011, 13:42
http://sestry-grim.ru (http:/sestry-grim.ru) здесь есть любая кровь!

pleh
01.11.2011, 22:14
Попробовал сделать кровь на основе желатина и пищевых красителей, результатом очень доволен (к тому же быстро смывается обычной водой).
Сам образ задумывался как лицо с ранами и ожогами, но со вторым не очень получилось

http://grim.com.ru/photoplog/images/1498/large/1_1.jpg

http://grim.com.ru/photoplog/images/1498/large/1_2.jpg

denisgrim
04.12.2011, 22:35

В результате этого фокуса образуется цианистый калий. Так что даже на кожу такое наносить нельзя.http://www.xumuk.ru/spravochnik/86.html

Дополнительная информация:

Реагирует с бромной водой (http://www.xumuk.ru/bse/405.html) с образованием бромциана и сульфата калия (http://www.xumuk.ru/encyklopedia/1804.html), с железом (http://www.xumuk.ru/encyklopedia/1527.html) с образованием цианида калия (http://www.xumuk.ru/encyklopedia/1810.html) и сульфида железа (http://www.xumuk.ru/encyklopedia/1520.html).
Разлагается при нагревании выше 250 С - до сульфида калия (http://www.xumuk.ru/encyklopedia/1805.html) и циана (http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/5147.html), выше 300 С - дисульфида калия (http://www.xumuk.ru/encyklopedia/1786.html) и цианида калия (http://www.xumuk.ru/encyklopedia/1810.html).

сергей крамм
04.02.2012, 01:23
делаю кровь для спектаклей каждые 2 месяца с 1996 года. Что только не пробовал, но на мой взгляд самый хороший рецепт все же из обойного клея и анилиновых красок. Клей только желательно брать французский, типа клео или келид. Консистенцию любую можно сделать, и сгустки,если нужно. И блеск реальный и не дорого.

rytcha
27.02.2012, 02:40
какой лучше использовать вариант для "ванны с кровью"..не таранить же с собой 20 литров.что можно в воде развести?

Evgendalf
27.02.2012, 16:34
какой лучше использовать вариант для "ванны с кровью"..не таранить же с собой 20 литров.что можно в воде развести? ИМХО, подобрать колер или гуашь, у них цвет насыщенный, много не понадобится. Загустить крахмальным клейстером

denisgrim
27.02.2012, 17:03
Evgendalf,для ванны с кровью потребуется ооочень много колера или иных пигментных красок.
Правильное решение — краска для ткани + обойный клей. Если долго не киснуть в такой смеси, и помыться после купания, то ничего с актером не произойдет. Еще я бы рекомендовал намазать всё тело перед погружением в краску силиконовым защитным кремом для рук. После нанесения крема нужно минут 20 подсохнуть. Это защитит от въедания цвета в кожу.

rytcha
27.02.2012, 17:37
спасибо, знатоки!

Ester
02.03.2012, 12:40
Здравствуйте!
Я очень внимательно прочитала статью, но не нашла в ней ответа на один очень интересующий меня вопрос: какой из вариантов приготовления крови после, скажем, восьми-девяти часов в загримированном состоянии отмывается с кожи водой и мылом дочиста?

(в прошлый раз использовала покупную искусственную кровь, и модели уехали домой в противных розовых потеках, которые не отмывались потом еще трое суток)

Заранее спасибо за ответ.

rytcha
02.03.2012, 18:07
похожий вопрос.А точнее ЧЕМ смывать?
попробовала только что клей и анолиновые краски, минут 15 на руке подегустировала.....сейчас ехать на встречу,а рука розовая))))
я думала будут проблемы с пищевыми красителями..ан-нет

Ester
02.03.2012, 22:40
По идее растворитель большинства красителей для ткани - уксус. Но гарантировать не могу, есть даже вероятность, что от него пятна станут только ярче.

denisgrim
03.03.2012, 00:26
Ester,ага, растворитель :)) уксус используется для закрепления краски для ткани :)

Краски для ткани НЕ предназначены для использования на коже и приготовления гримерной крови! Это только для бутафории и трупов!

Ester
03.03.2012, 14:52
Хм, значит, была глобально не права.
Но все-таки, есть ли такая искусственная кровь, которая без проблем и следов на коже смывается?

denisgrim
03.03.2012, 17:57
Ester,я не знаю такой крови. Всё равно вся въедается, в зависимости от длительности пребывания на коже.

rytcha
03.03.2012, 22:18
Денис,значит,если на "живом" человеке,то брать пищевые красители?

denisgrim
03.03.2012, 23:09
rytcha,значит надо брать профессиональные средства. А если нет оных, то придется колдовать с пищевыми красителями или свеклой. Платить за это придется пятнами на коже.
Справедливости ради стоит отметить, что многие марки крови основаны на водорастворимых пищевых красителях + наполнитель.
Но, например, у Криолана жидкая кровь содержит пигмент, который даже оседает со временем.

rytcha
03.03.2012, 23:33
спасибо за разъяснения. Как всегда быстро и доходчиво!

rytcha
06.03.2012, 23:51
и снова я с вопросами) делала свекольную кровь.цвет получился уж больно фиолетово-свекольный..ни красного ,ни коричневого оттенка не видать..вроде и уксуса ливанула. Где моя промашка?

denisgrim
07.03.2012, 23:03
Где моя промашка?
ищите сорт свеклы с алым соком на срезе.

Ester
05.05.2012, 16:08
Вот попробовала сварить свекольную кровь.

С дополнительным апгрейдом рецепта крахмалом. Для поставленных условий - подвал, темнота, неестественное освещение ХИСами, необходимость пробегать 10 часов без подгримировки - она сработата на четыре из пяти.

Так это выглядит на белой бумаге:
http://cs303610.userapi.com/v303610454/107d/9jAUd-kFc3c.jpg

А вот так - на загримированном игротехнике (он пробегал уже часа четыре и подстерся гримом):
http://cs303610.userapi.com/v303610454/ea0/9o9eeZ79jJ4.jpg

Из недостатков и возможных путей их исправления:
- кровь слишком в синюю сторону по цвету. Надо бы попробовать добавлять при варке чай или кофе (уксус дает обратный результат - до ярко-розовой фуксии)
-слишком прозрачная - таки мука
-быстро сохнет и не оставляет следов "запекшейся" крови - вместо сахара - желатин.

Как-то так.

Кстати, прекрасно отмывается под горяцим душем.

Еще в процессе приготовления со мной случился забавный баг, превращенный в фичу - меня угораздило уже в кипящую жидкость бросить пару ложек крахмала, который, разумеется, растворяться отказался и застыл прямо в вареве противными склизкими комками. Комки были отловлены и скинуты в баночку, и потом из моих зомби периодически падали мозги (моделирование желатином и латексом я так и не усвоила, так что кручусь с тем, что есть)

TrueSam
28.06.2012, 22:47
2 Ester:
Спасибо за развернутый комментарий. Таки что еще предпринять для придания вязкости, кроме муки? Может кто писал ранее, не углядел (

asertjwer
01.07.2012, 05:03
интересно!

Zeppa
22.07.2012, 21:15
Ребята,спасибо за такой классный сайт и советы. Сварила кровь на основе свеклы :) Получилось классно :) Мой рецепт это консистенция всех советов в теме :)
Итак: Свекла - 2 шт., сахар-2 стакана по 200 гр., крахмал - 6 чайных ложек., акриловые краски,кофе,уксус,водка. В ходе варки была добавлена только синяя краска,чтобы убрать излишнюю розовость бульона :) Потом было кофе.....много кофе,чтобы добиться кроваво-красно-коричневого цвета,потом крахмал,ну и когда остыло - водка :) На вкус вполне себе приемлемо :))) Пахнет как кисель. Проверила на руке, через тридцать минут и полного высыхания смылось без проблем :)))

Мне кровь на фото сессию нужна,буду изображать вампиршу :))) Потом выложу,если интересно,результат :))))

Еще раз спасибо за советы :)

Небольшой фото-отчет :))) Первое фото: ингредиенты (без свеклы).
Второе фото: процесс варки :)
Третье фото: подбор цвета
Четвертое фото: конечный результат на марле
Пятое и шестое фото: Красота кровавая :)
Седьмое и восьмое фото: переливается просто класс :) Пенится потому что сразу после отжима фото сделано.
Девятое фото: Из двух свекл получилось почти полтора литра кровяки :)

Ефим
23.07.2012, 06:10
Здорово получилось! Я в свое время со свеклой маялся - маялся. да так того, что хочу и не вышло. Попробуем этот вариант. Погодите... Правильно ли я понял, что после добавления в варево акр краски, Вы это варево пробовали?

Zeppa
23.07.2012, 19:56
Там этой акриловой краски чуть меньше половины чайной ложки :)))) К тому же,если всю жизнь работаешь с аэрографом,акрилом,красками и воском,то три капли акрила не страшны,у меня уже противоядие :))) и я же ее не пила стаканами,а так,на язык :) Можно спокойно гуашь добавить детскую,тогда вообще вреда не будет :) После ночи в холодильнике кровь консистенцию не поменяла,цвет тоже,как вчера сварила. Завтра фотосессия,потом обязательно фото выложу :)

сергей крамм
31.07.2012, 13:08
Ребята,спасибо за такой классный сайт и советы. Сварила кровь на основе свеклы :) Получилось классно :) Мой рецепт это консистенция всех советов в теме :)
Итак: Свекла - 2 шт., сахар-2 стакана по 200 гр., крахмал - 6 чайных ложек., акриловые краски,кофе,уксус,водка. В ходе варки была добавлена только синяя краска,чтобы убрать излишнюю розовость бульона :) Потом было кофе.....много кофе,чтобы добиться кроваво-красно-коричневого цвета,потом крахмал,ну и когда остыло - водка :) На вкус вполне себе приемлемо :))) Пахнет как кисель. Проверила на руке, через тридцать минут и полного высыхания смылось без проблем :)))

Мне кровь на фото сессию нужна,буду изображать вампиршу :))) Потом выложу,если интересно,результат :))))

Еще раз спасибо за советы :)

Небольшой фото-отчет :))) Первое фото: ингредиенты (без свеклы).
Второе фото: процесс варки :)
Третье фото: подбор цвета
Четвертое фото: конечный результат на марле
Пятое и шестое фото: Красота кровавая :)
Седьмое и восьмое фото: переливается просто класс :) Пенится потому что сразу после отжима фото сделано.
Девятое фото: Из двух свекл получилось почти полтора литра кровяки :)

свекла-отличный материал, но для ткани не особо подходит. Кровавое пятно при растекании имеет четкую границу , его цвет не блекнет при впитывании. Такой косяк часто в кино светится. На теле и любых не впитывающих поверхностях свекла выглядит отлично. Для каждой цели и поверхности, своя кровь нужна.

Bubel
04.08.2012, 04:22
Интересно что используют для нанесения на реквизит перманентной крови которая похожа на свежую, но при этом является застывшей краской похожей на лак которая остается "навсегда". Как создать подобную в наших условиях?

Uliana
02.10.2012, 20:32
подскажите плиз..а вот если проделать вот это все...к примеру с одежды оно отстирается???

сергей крамм
12.10.2012, 15:19
Интересно что используют для нанесения на реквизит перманентной крови которая похожа на свежую, но при этом является застывшей краской похожей на лак которая остается "навсегда". Как создать подобную в наших условиях?

жидкое стекло + лак на алкидной основе+ строительные колеры, все в строй. магазинах есть. обьем, цвет, жесткость, в общем навсегда.
оооо, идея, надо попробовать таким способом поддельное стекло сделать

denisgrim
13.10.2012, 01:44
жидкое стекло + лак на алкидной основе+ строительные колеры
а разве жидкое стекло не белеет со временем? и смешивается ли оно с алкидной эмалью? жс на водной основе, а алкидная эмаль - на орг. растворителе....

сергей крамм
13.10.2012, 02:17
смешивается плохо, но получается полупозрачная, со сгустками масса, т.е. светлых и темных тонов, что собственно и бывает при напр. венозном кровотечении, при частичном сворачивании. к стати, если есть возможность попасть в морг, особенно в суд мед. нужно обязательно сходить. во где реальные раны всех типов и повреждений. побывав хоть раз на вскрытии или просто посмотрев ранения на еще немытых трупах, навсегда запомнится, как они выглядят. правда воняет не вкусно.:D

еще вариант-лак 2х оттенков и присыпкой, только ее не надо полностью размешивать, дает неприглядный вид. после засыхания, матовость можно нулевкой сделать

Василий Кут
30.10.2012, 18:53
Спасибо за рецепты, использовал кровь в своём видео. Кому интересно
cn2Zs0m7s8Q

Tosik
21.07.2013, 18:08
у свекольной крови есть несколько плюсов:
1. Если ее налить на одежду то она легко, без проблем стирается не оставляя следов;
2. При выборе каким размером натирать свеклу, можно изменять густоту будующий крови;
3. Компоненты рецепта стоят копейки;
Но есть и минусы:
1. С такой кровью пол дня на улице не походишь, т.к. она сворачивается на солнце;
2. Она не подходит для полости рта,глаз;
3. Такая кровь дико воняет когда сворачивается;:bluu:

DrShok
22.07.2013, 03:42
а разве жидкое стекло не белеет со временем? и смешивается ли оно с алкидной эмалью? жс на водной основе, а алкидная эмаль - на орг. растворителе....Совершенно согласен добавлю ещё жидкое стекло очень щелочное если колеровка пигментная может не свернуться а если на активных красителях изменит цвет и свернётся

dimon40001
12.03.2015, 03:52
Заинтересовался темой 2-компонентной крови (химической, magic blood и т.п.)

Смотрим внимательно на криолановскую, точнее ее состав:

http://kryolan.ru/magicheskaya-krov-2-komponentnaya-p-1144#!prettyPhoto[gallery]/0/

Компонент А
Тиоцианат аммония (роданид аммония)

Компонент Б
Fermic Chloride (это FeCl3 как я понимаю)
Sodium Borate ("бура")
Триэтаноламин (слабое основание, Абсорбент кислых газов, ингибитор коррозии, входит в состав мягчителей для каучука, охлаждающих жидкостей).

Мне кажется, если раздобыть роданид аммония (а не калия), тогда всё будет безопаснее для кожи и человека ))

Нашел, что продается вот здесь. 1 кг. 350 рублей. По-моему это дешево, особенно по сравнению с ценой криолановской крови ;))
http://www.pcgroup.ru/products/ammonij-rodanistyj-ch/

Irisha
12.05.2015, 13:16
Нужно имитировать кровь, в стеклянной емкости, нужен вариант чтобы со временем не испортился, и осадок не появился, контакта с воздухом не будет крышку планирую приклеить к емкости. Если есть вариант подскажите....

Кирилл Кириллов
23.05.2015, 15:05
Нужно имитировать кровь, в стеклянной емкости, нужен вариант чтобы со временем не испортился, и осадок не появился, контакта с воздухом не будет крышку планирую приклеить к емкости. Если есть вариант подскажите....

Можете попробовать глицерин+водорастворимые красители, чуть талька для плотности, вода и желатин по вкусу.

denisgrim
05.10.2015, 18:49
Супер-новинка на российском рынке - "Кровяка"! Это крутая имитация крови для спецэффектов. За основу взята рецептура легендарного голливудского гримера Дика Смита, но с некоторыми доработками, улучшающими реологию, цвет, высыхание и поведение на ткани. Эта кровь не просто выглядит как настоящая, она и размазывается как настоящая! Кровяка не растекается по трещинкам на коже, не собирается мелкими каплями, и не выглядит малиновой на ткани, как большинство других имитаций крови.
http://grim.com.ru/attachment.php?attachmentid=14593&stc=1
Кровяка Универсальная - это значит, что она подходит для большинства задач. Сначала она жидкая, но не сильно. Она долго высыхает, и это оценят профессионалы. Тем не менее, после высыхания, она как бы сворачивается, и ее можно скатать и стряхнуть. Конечно, она оставляет розовый след на коже, но его можно смыть обычным твердым мылом и мягкой поролоновой губкой.
Кровяка имеет классный аромат перечной мяты, которая 100% перебивает любую брезгливость у актеров. Тем не менее, несмотря на безвредные компоненты, красители и сладкий вкус, мы не рекомендуем проглатывать эту кровь - она сладкая всего лишь от глицерина. Если вам нужна полностью съедобная кровь, то используйте кровь Mehron Stage Blood на сахарном сиропе.
Состав: вода, глицерин, пропиленгликоль, диоксид кремния, карбоксиметилцеллюлоза, гуаровая камедь, гидроксиэтилцеллюлоза, ксантановая камедь, пищевые красители (кармуазин, аннато, тартразин, понсо, индигокармин), масло перечной мяты, эмульгатор, солюбилизатор, сорбат калия, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, н-бутилпарабен, изо-бутилпарабен, бензиловый спирт, бензойная кислота, сорбиновая кислота.

Купить можно в магазине для профессиональных гримеров гримшоп.рф (http://гримшоп.рф)