PDA

Просмотр полной версии : Нужен гример!

gnuzzz
14.02.2006, 20:22
Здраствуйте Денис!У меня проблема я начинающий гример и не все умею,и не все могу.И я бы хотела вас попрасить подсказать где мне найти помошника-учителя,более проффесионального чем я.Спосибо заране.

ProGrim
15.02.2006, 19:11
Мне кажется Вам нужно устроится ассистентом к гримёру-художнику. На Мосфильме сейчас запускается очень много проектов, более ста картин. И соответственно требуются гримёры в большом количестве. Всё зависит от стажа работы, Вашего умения и наверное удачи :) .

gnuzzz
19.02.2006, 15:17
Мне кажется Вам нужно устроится ассистентом к гримёру-художнику. На Мосфильме сейчас запускается очень много проектов, более ста картин. И соответственно требуются гримёры в большом количестве. Всё зависит от стажа работы, Вашего умения и наверное удачи :) .

Понимаете я гримирую одну группу и поэтому мне нужен помошник.
А идея с Мосфильмом не плохая.Но кто возьмет не опотного гримера....?Тем более это мое хобби,а не профессия...

Лии
26.02.2006, 22:25
а...вот мне интересно, как можно попасть на Мосфильф начинающему гримеру, как пишет ПРОГРИМ? у них все вакансии расходятся посредством "сарафанного радио" на сколько я знаю...
вот и вопрос...
сама хотела бы попасть хоть ассистентом, хоть на массовку, на любую гримерную-окологримерную работу согласна, умею много, практиковаться и оттачивать мастерство не на ком и негде.

denisgrim
27.02.2006, 12:59
Вот информация, почерпнутая с сайта "Мосфильма".

Агентство по учету творческих, производственных и технических кадров
Контактные телефоны:
+7(095)143-9750, +7(095)143-9469, +7(095)143-9579

---------------------------------------
Требуются следующие специалисты:

Администратор съемочной группы
Ассистент звукорежиссера
Ассистент кинооператора
Ассистент режиссера по актерам
Ассистент режиссера по реквизиту
Ассистент художника по костюмам
Бухгалтер съемочной группы
Гример-пастижер
Директор съемочной группы
Заместитель директора съемочной группы
Звукооформитель
Звукорежиссер
Кинооператор
Кинооператор комбинированных съемок
Кинорежиссер
Кинорежиссер-постановщик
Костюмер
Костюмер-реквизитор
Механик по обслуживанию звуковой техники
Механик по обслуживанию съемочной техники
Монтажер
Монтажер электронного монтажа
Монтажник позитива
Музыкальный редактор
Оператор видеозаписи
Оператор звукозаписи
Осветитель
Пиротехник
Помощник режиссера
Постановщик декораций
Редактор сценариев и фильмов
Реквизитор
Специалист видеозаписи
Художник-декоратор
Художник-постановщик
Художник-постановщик по костюмам
Художник комбинированных съемок
Художник-гример

Лии
27.02.2006, 21:12
Боже мой, Денис, спасибо огромное. Куда я смотрела, ведь была на их сайте...

Денис, у меян вопрос относительно технологии "лезвие в ладони" и "вырванный кусок из щеки" - какая по высоте (толщине) должна быть накладка из гуммоза? если на одной щеке она будет, а на другой нет, то это будет заметно, про сведение краев на нет - тут вопросов нет, важна только толщина, как сделать ее минимально заметной?

denisgrim
01.03.2006, 13:08
Боже мой, Денис, ...
Денис, у меян вопрос относительно технологии "лезвие в ладони" и "вырванный кусок из щеки" - какая по ?...
Пишите вопрос в соответствующий раздел!

Kati
02.03.2006, 17:17
Вот еще такой вопрос. А если вообще нет никакого опыта, вообще ничего, но есть огромное желание научиться и работать в этой сфере,что для этого нужно сделать? Искала курсы и что-нибудь подобное, но результата никакого. Подскажите пожалуйста выход. Талант и склонность к данному виду деятельности присутствует.
Заранее благодарна.

Лии
02.03.2006, 22:49
..Кати, а Вы где находитесь? в Москве есть гримерный техникум бывший МХТУ (сейчас как-то иначе называется) с этого года там учат 5 лет на гримеров...все зависит от того, сколько Вы плаинируете учиться..

Kati
03.03.2006, 00:14
Я нахожусь в Москве. Высшее у меня уже есть образование. Есть ли смысл учиться еще и в техникуме 5 лет. Я бы предпочла курсы от полугода до двух лет. Но можно и меньше.

gnuzzz
05.03.2006, 02:10
Все конечно прекрасно,но мне помощи я не нашла.Может есть человек который откликница на мои мольбы..:(

незарегистрированный
05.03.2006, 17:34
У меня тоже высшее одно есть и мне некогда еще 5 лет фигачить гдето...
я учусь в школе Останкино на факультете грима, учиться год или 2, если захочу продолжить. Подумайте на эту тему. Правда не дешево там стоит.
Сейчас попробую выложить свою работу в галерею, посмотрите на мои успехи.

Лии
05.03.2006, 17:36
Кати, если есть желание поговорить об Останкино более подробно(см.предыдущ.сообщение, забыла имя написать:), напишите мне на почту: lizardea@yandex.ru. Сама мучилась выбором учебного заведения и мне никто не мог подсказать, буду рада, если помогла вам определиться.

Лии
20.03.2006, 16:35
кстати, позвонив на Мосфильм, мне пояснили, что могут взять на проект, если ест ьуже 3 отработанные картины и никакие ассистенты там не нужны!
Прост оклассика жанра, хотят отучившихся с дипломами и опытом работы, а где взять опыт, если без него никуда не берут??
замкнутый круг.

PROGRIM писали, что "требуется множество гримеров и множество ассистентов", но все арвно попасть туда не реально ,сколько бы я там и чего ен объясняла и не предлагала бы взглянуть на свои работы.

незарегистрированный
21.03.2006, 00:18
кстати, позвонив на Мосфильм, мне пояснили, что могут взять на проект, если ест ьуже 3 отработанные картины и никакие ассистенты там не нужны!
Прост оклассика жанра, хотят отучившихся с дипломами и опытом работы, а где взять опыт, если без него никуда не берут??
замкнутый круг.

PROGRIM писали, что "требуется множество гримеров и множество ассистентов", но все арвно попасть туда не реально ,сколько бы я там и чего ен объясняла и не предлагала бы взглянуть на свои работы.

Причем так везде куда не сунься,покрайней мери в приличные места.

Лии
21.03.2006, 01:40
я эту тему , когда "нужен с ВО и опытом работы" прошла после института еще, блин:( тоже не могла устроится никуда без опыта. У меян был, простите, технический ВУЗ, где учится только успевай, какая работа??
как тут быть вообще вся потерялась..

незарегистрированный
02.04.2006, 23:12
я эту тему , когда "нужен с во и опытом работы" прошла после института еще, блин:( тоже не могла устроится никуда без опыта. у меян был, простите, технический вуз, где учится только успевай, какая работа??
как тут быть вообще вся потерялась..

а не льзя попроботать на какой-нибудь работе не по проффесии,а потом пойти работать уже куда ты хочешь.стаж уже есть,а опот работы...приложиться,грубо говоря

Лии
03.04.2006, 00:20
что значит "не по профессии..." ?? у меня уже есть и образование и профессия, я начала эту новую с нуля..и как можно не по профессии , а потом вдруг меня возьмут гримером ни с того ни с сего??

незарегистрированный
05.04.2006, 19:15
А мне нужны услуги гримера во вторник 12 апреля в Москве. Надо сделать старика типа ходока к Ленину. Естесственно не за бесплатно. Если есть спецы, то отзовитесь и оставьте свой мейл или пишите на мой karjalaskier@yandex.ru. Еду на юбилей, хочу сделать подарок.

Лии
06.04.2006, 00:05
отписала Вам на почту, со всеми вопросами.

gnuzzz
10.04.2006, 17:23
Лии здравстсуйте!А у меня вопрос,даже не вопрос,а просьба.Могли бы вы меня поднатоскать,в плане грима...Правильно накладывать,рисовать и все мелочи которые нужны...Если напишите ответ,то сюда genius-86@mail.ru
Спосибо зарание!!!

Лии
11.04.2006, 02:17
отписала Вам на почту..

gnuzzz
28.04.2006, 00:00
Может у кого-нибудь будут идеи или предложения...по поваду грима для одной альтэрнотивной группы.
Буду радо всем идеям..:)
Спосибо!

annet-pak
26.08.2010, 16:36
расскажите подробней об этой группе. у меня было много таких сьемок. попробую помочь