PDA

Просмотр полной версии : что ЭТО и для ЧЕГО?

KykJIa
25.07.2008, 20:34
Здравствуйте, может ли кто подсказать что и для чего все это и, по возможности, дать ссылки на литературу объясняющую, что с этим можно делать и как ))))
Все это сунули мне на фирме и сказали сделать какие-нибудь элементы пластического гримма - ранки, ожоги, нос ну и т.п. мелочь. Я раньше занимался лепкой, поэтому для меня это новая стезя в которую меня окунули с головой по по самую попу:sin:
Я не удивлюсь списку литературы из 20 пунктов или более, буду только благодарен!

Заранее спасибо...

denisgrim
26.07.2008, 00:57
Приветствую вас на нашем чудесном форуме!
Я вас поздравляю! Вы стали обладателем полезных материалов.
1) Пол-литра жидкого латекса телесного цвета. Годится для отливки носов, лысин и прочих накладных деталей.
2) Малоупотребительная вещь: гель для имитации пота. Фигня полная. Купите дешёвую интимную смазку с клубничным ароматом, и мажьтесь сколько угодно.
3) Аэросил. Это универсальный загуститель всего и вся. Если смешать его с клеем "B", то получится замазка для маскировки краёв деталей.
4) Возрастная паста. Это готовая смесь на основе латекса, которую используют для состаривания лица путём натягивания кожи. Вы растягиваете кожу, наносите эту эмульсию, сушите феном в ратсянутом виде, а потом отпускаете. Кожа сморщивается. Техника хорошо описана у Бейгана в книге.
5) Клей "B". Очень маленькая бутылочка очень хорошего клея.
Итак, вы должны найти книгу Ли Бейгана "Грим для театра, кино и телевидения", и изучить её. Этого будет достаточно, так как книга хороша. У меня она есть, но её надо сканировать :( Но книгу нетрудно найти и купить. После ознакомления, если возникнут вопросы - задавайте.

KykJIa
26.07.2008, 16:30
Я вас поздравляю! Вы стали обладателем полезных материалов.

Спасибо, Денис, за скорый ответ.... Этот форум просто находка! Я его уже почти весь прочитал от корки до корки. Очень много полезный вещей. Его надо обработать и издать в печатном виде как краткое пособие или полезные советы.
Пошел изучать материал дальше...
О результатах экспериментов и интересных находках буду сообщать)

Baton
26.07.2008, 17:03
что за фирма такая? +)))

KykJIa
28.07.2008, 13:06
что за фирма такая? +)))

Фирма работает в ивент индустрии...
Я работаю в продюссерском центре онной. Занимаемся разработкой и внедрением новых развлекательных программ на рынок. Вот сейчас и пробуем новое для себя направление - пластич.гримм.

KykJIa
28.07.2008, 15:18
Гы... Ли Бейган "Грим для театра, кино и телевидения" оказывается есть в библиотеке фирмы ))) уже приступил к изучению!
Начал с простенького - накладки типа шрам, порез, прострел )